Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын просчитался

Сын развелся с женой. У них 2 детей. Жили они в 2ке в москве и еще одну двушку купили на маткапитал когда второй родился в подмосковье. Дети остались с женой, ей же он оставил квартиру московскую, а ему подмосковная отошла.

Только его квартира должна быть оформлена на 4х, потому что капитал вкладывали при покупке, так что по сути ему принадлежит третья часть только. Я это поняла только недавно, когда с подругой это обсуждали. Мне кажется невестка понимала это, я еще удивлялась, чего это она такая радостная. А теперь ясно.

Отхапала себе квартиру у метро, а сыну до москвы 20 километров кататься. И я теперь хочу эту тему с сыном поднять, потому что обманула она его выходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
АнонимВ ответ на Захария
Захария
И?
Не ей оставил,а ей с детьми.
Он хотел там с детьми остаться что ли?
Не полный собственник?
Ну и что?
Зависит от того,кто и что вложил,раз.
А,во- вторых,от долей...какие они? А,в - третьих,от договоренностей.
Вы почему уверены,что они разошлись как кошка с собакой,а он ещё и соплежуй при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он нежалуется. Я сама нашла документы.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Он нежалуется. Я сама нашла документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит его всё устраивает
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Он нежалуется. Я сама нашла документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему он обязательно должен жаловаться?
И что документы?
Людей не только бумажки связывают,и не только бумажки определяют и отношения,и договорённости.
Я не исключают,что он может оказаться " в пролёте".
Но уверенность ваша откуда?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А почему он обязательно должен жаловаться?
И что документы?
Людей не только бумажки связывают,и не только бумажки определяют и отношения,и договорённости.
Я не исключают,что он может оказаться " в пролёте".
Но уверенность ваша откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что за эти годы я хорошо узнала его жену. Любую копейку выцарапает, все субсидии все льготы все получала. Все дешевле и выгоднее отыщет, носом землю взроет.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что за эти годы я хорошо узнала его жену. Любую копейку выцарапает, все субсидии все льготы все получала. Все дешевле и выгоднее отыщет, носом землю взроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а почему нет то?
Жить как то надо..
Не делала бы так,ещё не известно,были ли бы их детям квартиры вообще..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну а почему нет то?
Жить как то надо..
Не делала бы так,ещё не известно,были ли бы их детям квартиры вообще..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этими копейками на квартиру не наскребешь.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Этими копейками на квартиру не наскребешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На квартиру нет
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что за эти годы я хорошо узнала его жену. Любую копейку выцарапает, все субсидии все льготы все получала. Все дешевле и выгоднее отыщет, носом землю взроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что не так? Молодец девка-пробивная! Для детей своих старается.
Рыбачка-СоняВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что за эти годы я хорошо узнала его жену. Любую копейку выцарапает, все субсидии все льготы все получала. Все дешевле и выгоднее отыщет, носом землю взроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что плохого в получении положенных льгот и выгодных предложений?
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что за эти годы я хорошо узнала его жену. Любую копейку выцарапает, все субсидии все льготы все получала. Все дешевле и выгоднее отыщет, носом землю взроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая жена, а не раскидывает деньги с вертолета! )))
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что за эти годы я хорошо узнала его жену. Любую копейку выцарапает, все субсидии все льготы все получала. Все дешевле и выгоднее отыщет, носом землю взроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это нормально.
Но свекрови - особенные люди. Не угодишь.
Если бы было наоборот, тоже осудили бы : "мямля, размазня".
Шизгара
права. выгнать ее и твоих внуков. пущай живут на теплотрассе. Все должно мамане доставаться. От квартир до набитых жратвой холодильников.
Comma
Жили они в девушке в Москве. Чья изначально это была двушка? Тема плохо состряпана
RiginaВ ответ на Comma
Comma
Жили они в девушке в Москве. Чья изначально это была двушка? Тема плохо состряпана
СсылкаПожаловаться
да стопудово жены, иначе бы ее сейчас делили
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Жили они в девушке в Москве. Чья изначально это была двушка? Тема плохо состряпана
СсылкаПожаловаться
Их общая. И вторую квартиру они еще женатыми брали в ипотеку. До рождения второго внука сдавали ее, а потом маткапиталом закрыли долги.
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
Их общая. И вторую квартиру они еще женатыми брали в ипотеку. До рождения второго внука сдавали ее, а потом маткапиталом закрыли долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они купили двушку в браке, все пополам, и другая тоже
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Они купили двушку в браке, все пополам, и другая тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она извернула так, что давай без кусочничества - тебе целую квартиру и мне.
Ольга EмельяноваВ ответ на Comma
Comma
Они купили двушку в браке, все пополам, и другая тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут еще вопрос есть ли добрачное имущество. И если оно в первой двушке, то ни разу не пополам...
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Их общая. И вторую квартиру они еще женатыми брали в ипотеку. До рождения второго внука сдавали ее, а потом маткапиталом закрыли долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чей капитал там был? А то может жена продала свое добрачное, вот и смогли взять ипотеку. Добрачное - все ее, а не пополам ))) В курсе, да?
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А чей капитал там был? А то может жена продала свое добрачное, вот и смогли взять ипотеку. Добрачное - все ее, а не пополам ))) В курсе, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они вложились одинаково в обе квартиры. А то начнется срач, что 3 года в декрете она ребенком занималась, и это тоже считается.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Они вложились одинаково в обе квартиры. А то начнется срач, что 3 года в декрете она ребенком занималась, и это тоже считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А московская квартира полностью на жену записана что ли? )))
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А московская квартира полностью на жену записана что ли? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Московская пополам была и подмосковная (хотя должны бвли ее на 4х сразу оформить по маткапиталу). Сейчас по документам у каждого своя целая квартира. Только по закону на каждого ребенка должна быть оформлена по 1/4 доли в подмосковной.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Московская пополам была и подмосковная (хотя должны бвли ее на 4х сразу оформить по маткапиталу). Сейчас по документам у каждого своя целая квартира. Только по закону на каждого ребенка должна быть оформлена по 1/4 доли в подмосковной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как оформлено... тут еще банк дергать с ипотеки и т.п. - еще тот геморрой.

А так... двуха в мск - 8.5 , в Новой Москве 6. Т.о. разница 2.5 млн = доля детей, у супругов по 6 млн на нос. А если детям половина, то подмосковной, то уже полляма муж лишку прихватил...

Цены старые, но основной расклад понятен, да?
Rigina
Ха, поди, двушка жены добрачная. Вот и просчитался... Тупые тролли
Бандерлыгин
сам просчитался. думал как ее мать оказалось гены идут в топку. она шб по жизни. это мне ее рассказал кто целку с нее сбил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем