Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын решил жениться

Решил сын жениться, все бы ничего но ..недавно будущая невестка прям на полной серьезе жене сказала а почему бы вам не перебраться на дачу а нам квартиру оставить...нормально да? спасибо что еще на кладбище не отправила..
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
727
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
))) Я думаю,что вы при уме ...не тоже сказали ,что мне уже ни чё не надо ,а мне 45 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне)
Просто Я
ага 50 лет старость глубокая) Марина Горбунова с форума дедушкой назвала даже.. наверное для невестки мы древние такие уже..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня раньше так сын не рассуждал ...) ...так что лично мне есть о чём подумать ...)
А как секты работают,как лишают людей квартир ,имущества ...работают психологи ...находят точки ,на которые можно давить ...и управлять человеком ...
Просто ЯВ ответ на Alisha
Alisha
А у меня раньше так сын не рассуждал ...) ...так что лично мне есть о чём подумать ...)
А как секты работают,как лишают людей квартир ,имущества ...работают психологи ...находят точки ,на которые можно давить ...и управлять человеком ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да есть такое опасение кстати
Просто Я
ага 50 лет старость глубокая) Марина Горбунова с форума дедушкой назвала даже.. наверное для невестки мы древние такие уже..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И нЭ переживайте- эта Марина Г. некрасивая меркантильная тётка, ей и 50 летний "дедок" за щастье;))
НатальяВ ответ на Просто Я
Просто Я
ага 50 лет старость глубокая) Марина Горбунова с форума дедушкой назвала даже.. наверное для невестки мы древние такие уже..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо сразу установить рамки, чтобы нервы себе потом не трепать... Кто такая эта ваша невестка? Никто, таких невесток в вашей жизни может быть не одна... В первую очередь надо сына на место поставить, вообще не понимаю таких диких рассуждений "отжили свое"... По большому счету, еще и не начинали жить для себя, все время какие-то обязанности, ответственность и т.д....Какие-то дурацкие у нас в России установки, что детям родители по гроб жизни что-то должны... Вот у армян вообще супер, не родители детям, а дети родителям и не каким-то там древним, а как Вы, и пикнуть не могут, такой менталитет у них... И это правильно вообще-то)))
MargaritaВ ответ на Наталья
Наталья
Надо сразу установить рамки, чтобы нервы себе потом не трепать... Кто такая эта ваша невестка? Никто, таких невесток в вашей жизни может быть не одна... В первую очередь надо сына на место поставить, вообще не понимаю таких диких рассуждений "отжили свое"... По большому счету, еще и не начинали жить для себя, все время какие-то обязанности, ответственность и т.д....Какие-то дурацкие у нас в России установки, что детям родители по гроб жизни что-то должны... Вот у армян вообще супер, не родители детям, а дети родителям и не каким-то там древним, а как Вы, и пикнуть не могут, такой менталитет у них... И это правильно вообще-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у тех же армян,как сын женится,ему строят дом.Когда -то и у нас на Руси такое было.Поэтому и не бывает у них жилищных трений.Там четко указывают сыну -вот твой дом.А это отчий дом.
НатальяВ ответ на Margarita
Margarita
Но у тех же армян,как сын женится,ему строят дом.Когда -то и у нас на Руси такое было.Поэтому и не бывает у них жилищных трений.Там четко указывают сыну -вот твой дом.А это отчий дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю откуда у Вас такие сведения, у меня они совершенно другие... Они наоборот сторонники жить в большом доме вместе: семья родителей и семьи всех детей)) Дети от такого расклада не в восторге, но пикнуть не могут, отец так решил, значит только так и не иначе может быть... У уважение безусловное, особенно к матери)) Лично мне такое отношение к родителям очень нравится, мягко говоря)) А то у нас как, ты ребенку слово, а он тебе десять в ответ...
оля селупеваВ ответ на Margarita
Margarita
Но у тех же армян,как сын женится,ему строят дом.Когда -то и у нас на Руси такое было.Поэтому и не бывает у них жилищных трений.Там четко указывают сыну -вот твой дом.А это отчий дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у тех же армян,как сын женится,ему строят дом.Когда -то и у нас на Руси такое было.Поэтому и не бывает у них жилищных трений.Там четко указывают сыну -вот твой дом.А это отчий дом.

на Руси вообще то жили большими семьями всегда. По 3-4 поколения вместе. А трений не было, т.к. каждый знал свое место. У невестки вообще слова не было
Просто Я
та это понятно.. что мало ли что ей там хочется , но желания она высказала и не красивое желание , а мы еще не пенсионеры даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разменять или купить им квартиру не предлагали ? а тож обязаны ...)) ...с таким подходом ...подумаешь лишний раз ...что надо ,а что нет ...Манипуляциям главное не поддаваться ...
Просто ЯВ ответ на Alisha
Alisha
Разменять или купить им квартиру не предлагали ? а тож обязаны ...)) ...с таким подходом ...подумаешь лишний раз ...что надо ,а что нет ...Манипуляциям главное не поддаваться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сын вложился уже в жилье строящееся.. мы помогли у него были накопления.. в принципе оплатил уже все, стройка через пару лет закончится... там останется ремонт и живи не хочу)
Просто Я
так сын вложился уже в жилье строящееся.. мы помогли у него были накопления.. в принципе оплатил уже все, стройка через пару лет закончится... там останется ремонт и живи не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ,разные же варианты могут быть ...почему им ,на квартиру не пойти ?
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
ну ,разные же варианты могут быть ...почему им ,на квартиру не пойти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
снять жильё )
Просто Я
так сын вложился уже в жилье строящееся.. мы помогли у него были накопления.. в принципе оплатил уже все, стройка через пару лет закончится... там останется ремонт и живи не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я о том ,что разговоры -не хорошие ...надо думать ...что ляпаешь и кому )
Просто Я
так сын вложился уже в жилье строящееся.. мы помогли у него были накопления.. в принципе оплатил уже все, стройка через пару лет закончится... там останется ремонт и живи не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогать надо ,конешно ...ни кто не против ...послушаете ,что вам скажет сын ...вы же будете ещё общаться на эту тему ?
Просто Я
так сын вложился уже в жилье строящееся.. мы помогли у него были накопления.. в принципе оплатил уже все, стройка через пару лет закончится... там останется ремонт и живи не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..а зачем вам площадь большая ,одной комнаты бы хватило )...нуу ,хорошо ,что такого не говорил ...
Аспидистра ПитоноваВ ответ на Просто Я
Просто Я
так сын вложился уже в жилье строящееся.. мы помогли у него были накопления.. в принципе оплатил уже все, стройка через пару лет закончится... там останется ремонт и живи не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ... то есть девочка знает, что у будущего мужа будет собственное жилье, причем пораньше, чем через полжизни, и все равно имеет виды на квартиру родителей своего парня??
detka $
недавно будущая невестка прям на полной серьезе жене сказала

чо
Леди ДюВ ответ на detka $
detka $
недавно будущая невестка прям на полной серьезе жене сказала

чо
СсылкаПожаловаться
Мужчина в ауте, чо-чо
detka $В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мужчина в ауте, чо-чо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это мужчинаааа....даладнаааа
Леди ДюВ ответ на detka $
detka $
так это мужчинаааа....даладнаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вишь, психика нежная и букав мало!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на detka $
detka $
недавно будущая невестка прям на полной серьезе жене сказала

чо
СсылкаПожаловаться
недавно будущая невестка прям на полной серьезе жене сказала

чо


Предложите ей, чтобы такой вариант она предложила СВОИМ родителям!!! Или они не подлежат расселению?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
недавно будущая невестка прям на полной серьезе жене сказала

чо


Предложите ей, чтобы такой вариант она предложила СВОИМ родителям!!! Или они не подлежат расселению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там железное алиби: иль сиротка, иль требование-ТЫ обязан))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на NB
NB
там железное алиби: иль сиротка, иль требование-ТЫ обязан))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там железное алиби: иль сиротка, иль требование-ТЫ обязан))
А послать их всех вместе взятых никак нельзя??? Куда-нибудь в солнечный Магадан?
Черничка ДВ ответ на NB
NB
там железное алиби: иль сиротка, иль требование-ТЫ обязан))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы спросите, в какой эт конституциии иль законе написяно, что вот мол: "так-то и так! Родители мужа ОБЯЗАНЫ жинке сына квартиру, машину, ну и там по списку предоставить?" Считаю. что будет по честному, если ЕЁ родичи тоже что-то дадут (помогут). Нифига себе, это значит сколько раз сын будет жениться-разводиться, а папа с мамаой обязаны его женам квартирки дарить...
Черничка Д
А вы спросите, в какой эт конституциии иль законе написяно, что вот мол: "так-то и так! Родители мужа ОБЯЗАНЫ жинке сына квартиру, машину, ну и там по списку предоставить?" Считаю. что будет по честному, если ЕЁ родичи тоже что-то дадут (помогут). Нифига себе, это значит сколько раз сын будет жениться-разводиться, а папа с мамаой обязаны его женам квартирки дарить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моё мнение: девку меркантильную сей час отправить восвояси без реверансов, а сыночку внятно донести, что мирная, спокойная жизнь у семьи возможна и на съёмной хате))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем