Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын сидит в компьютере

Сыну 15 лет. Постоянно сидит в компьютере. Какие-то игры он-лайн. Собираются в команды, штурмуют крепости, сражаются. Совершенствуют свой персонаж... Короче, все свободное время проводит за компьютером. Причем засиживается до поздней ночи, а утром на учебу. Хотя учится неплохо. С одной стороны я вроде довольна, что дома (видела его одноклассников с пивом и девушки с пивом), а с другой... может я чего-нибудь не знаю. Девушки у него, кажется, сейчас нет. До этого была, но они расстались. Спросила: почему? Ответил: "она пиво пьет, а мне не нравиться". Я оторопела, не нашлась, что сказать. Ответьте, кто с чем-нибудь подобным сталкивался, как относится к такому увлечению? Чем чревато? Сразу оговорюсь, что ведет себя адекватно, по поводу неудач, даже крупных,в игре истерик не устраивает, но все равно беспокойно...
Юлия Лебедева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Prosto Marin@
У меня такая же история (сыну тоже 15 лет). Он-лайн игры. Всё общение в основном через "аську". Гуляет мало. Насчёт девочек, я думаю, пока рано переживать. Как к этому относиться? Сама переживаю очень, боюсь как бы увлечение не затмило все остальные интересы в жизни. Знаю, что более 50 процентов подростков зависимы. Надеюсь, что пройдёт этот период. Запрещать?...Чревато (как в той поговорке: запретный плод сладок). Веду регулярно беседы с ним. А что ещё? В растерянности.
Юлия ЛебедеваВ ответ на Prosto Marin@
Prosto Marin@
У меня такая же история (сыну тоже 15 лет). Он-лайн игры. Всё общение в основном через "аську". Гуляет мало. Насчёт девочек, я думаю, пока рано переживать. Как к этому относиться? Сама переживаю очень, боюсь как бы увлечение не затмило все остальные интересы в жизни. Знаю, что более 50 процентов подростков зависимы. Надеюсь, что пройдёт этот период. Запрещать?...Чревато (как в той поговорке: запретный плод сладок). Веду регулярно беседы с ним. А что ещё? В растерянности.
СсылкаПожаловаться
Аська - это вообще отдельная тема. Я в ужасе, когда пытаюсь прочесть, что они пишут. Я НЕ ПОНИМАЮ на каком языке общается мой ребенок, а он только подсмеивается и переводит на литературный. Кажется, скоро мой родной язык станет старославянским, а их - литературным. Хоть бы разговорник издали.
RubiN
Старайтесь, чтобы ребенок правильно регулировал свое "основное" время-уроки, прогулки, спорт. интересы для мальчика все-таки обязательно должны быть.
Плохо то, что это-привычка к гиподинамии, недостатку движения. Это сказывается на нервной системе-кажется, что ребенок сидит, а его адреналин "на крепости" расходуется зря, вхолостую.
С другой стороны-это тоже общение, тоже развивающее занятие, чтобы там про он-лайн игры не говорили.
Если необходимый баланс по времени в различных занятиях соблюден-то нет причин для беспокойства.
Юлия ЛебедеваВ ответ на RubiN
RubiN
Старайтесь, чтобы ребенок правильно регулировал свое "основное" время-уроки, прогулки, спорт. интересы для мальчика все-таки обязательно должны быть.
Плохо то, что это-привычка к гиподинамии, недостатку движения. Это сказывается на нервной системе-кажется, что ребенок сидит, а его адреналин "на крепости" расходуется зря, вхолостую.
С другой стороны-это тоже общение, тоже развивающее занятие, чтобы там про он-лайн игры не говорили.
Если необходимый баланс по времени в различных занятиях соблюден-то нет причин для беспокойства.
СсылкаПожаловаться
Да в том-то все и дело, что он может просидеть по шесть-восемь часов подряд! И при этом разговаривать по телефону, в общей сложности, около трех часов, или даже больше. Хотя сегодня, видимо, устал, пришел из лицея и пошел гулять, но, к моему возвращению с работы, был уже в компьютере. А вот уроки им в лицее не задают. Сначала сама не верила, но судя по оценкам, и по беседам с преподователями, к нему претензий нет. Даже с нового года повышенную стипендию получает. По телевизору столько страшилок про игрозависимость говорят. Хотя и про бутерат (простите, не знаю, как правильно назвать), и про курительные смеси говорят не мало. Страшно боюсь, этот адреналин, (а вдруг подогретый еще чем-нибудь! Я ему доверяю, а мысли все равно лезут.) может закончится чем-нибудь плохим. Ведь и это по телевизору показывают.
Юлия Лебедева
Да в том-то все и дело, что он может просидеть по шесть-восемь часов подряд! И при этом разговаривать по телефону, в общей сложности, около трех часов, или даже больше. Хотя сегодня, видимо, устал, пришел из лицея и пошел гулять, но, к моему возвращению с работы, был уже в компьютере. А вот уроки им в лицее не задают. Сначала сама не верила, но судя по оценкам, и по беседам с преподователями, к нему претензий нет. Даже с нового года повышенную стипендию получает. По телевизору столько страшилок про игрозависимость говорят. Хотя и про бутерат (простите, не знаю, как правильно назвать), и про курительные смеси говорят не мало. Страшно боюсь, этот адреналин, (а вдруг подогретый еще чем-нибудь! Я ему доверяю, а мысли все равно лезут.) может закончится чем-нибудь плохим. Ведь и это по телевизору показывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняйте, говорите с ним, но не ругайтесь и не запрещайте совсем.
Главное-добиться того, чтобы он САМ принимал решения, понимаете. Когда он себя контролирует-это главное. Т.е. например-через каждый час-перерыв. Ну, бывает в игре и два часа в пещере сидишь-выйти не можешь, товарищей бросить, но потом-обязательно отдых.
С другой стороны-этим переболеет и уже начнет относится по-другому.
Объясняйте, что ЭТИМ можно и на пенсии заниматься, интеренет никуда не денется-а жизнь идет и кто-то в ней добивается успехов, а кто-то до бороды будет в грузчиках ходить.
Юлия Лебедева
Да в том-то все и дело, что он может просидеть по шесть-восемь часов подряд! И при этом разговаривать по телефону, в общей сложности, около трех часов, или даже больше. Хотя сегодня, видимо, устал, пришел из лицея и пошел гулять, но, к моему возвращению с работы, был уже в компьютере. А вот уроки им в лицее не задают. Сначала сама не верила, но судя по оценкам, и по беседам с преподователями, к нему претензий нет. Даже с нового года повышенную стипендию получает. По телевизору столько страшилок про игрозависимость говорят. Хотя и про бутерат (простите, не знаю, как правильно назвать), и про курительные смеси говорят не мало. Страшно боюсь, этот адреналин, (а вдруг подогретый еще чем-нибудь! Я ему доверяю, а мысли все равно лезут.) может закончится чем-нибудь плохим. Ведь и это по телевизору показывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняйте, что сидят дядьки 40 лет играют -потому что когда им было 15-никаких персональных компьютеров вообще не было...
Юлия ЛебедеваВ ответ на RubiN
RubiN
Объясняйте, что сидят дядьки 40 лет играют -потому что когда им было 15-никаких персональных компьютеров вообще не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вам, большое за участие. Я от всей души надеюсь, что именно "переболеет". А, что касается "дяденек сорокалетних", как раз, сейчас один такой и занял компьютер, пока сын выгуливал собаку. Так, что все не так просто.
Юлия Лебедева
Спасибо, Вам, большое за участие. Я от всей души надеюсь, что именно "переболеет". А, что касается "дяденек сорокалетних", как раз, сейчас один такой и занял компьютер, пока сын выгуливал собаку. Так, что все не так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так потому у него и имеется и компьютер и собакен, т.к. в юности он перед монитором не горбатился.
Юлия Лебедева
Сейчас перечитала, по-моему, помошь нужна скорее мне.
Елена Алимбетова
Да у меня тоже сыну 16 лет. постоянно сидит в компе, я конечно очень переживаю, нанимаю репетиторов, все таки скоро нужно поступать в институт, а ему все равно, после школы в комп, может ему общения не хватает, я на работе целый день, не знаю что делать,вроде бы хорошо дома сидит не на улице, вот посмотрела у многих такие проблемы, вроде полегче стало, что я не одна такая.
Юлия ЛебедеваВ ответ на Елена Алимбетова
Елена Алимбетова
Да у меня тоже сыну 16 лет. постоянно сидит в компе, я конечно очень переживаю, нанимаю репетиторов, все таки скоро нужно поступать в институт, а ему все равно, после школы в комп, может ему общения не хватает, я на работе целый день, не знаю что делать,вроде бы хорошо дома сидит не на улице, вот посмотрела у многих такие проблемы, вроде полегче стало, что я не одна такая.
СсылкаПожаловаться
Мне муж запретил даже использовать комп, как инструмент воспитания. Т.е. если нужно за что-то наказать - отнимай что хочешь, а не это (старается не травмировать в переходный возраст). Единственное, что я делаю, так это, в качестве наказания, ограничиваю ему время. Скажите, а отношения между вами как-то изменились? Мне кажется, что мой ребенок начал относится ко мне с какой-то долей снисходительности. Может потому, что нашлась какая-то область, в которой он разбирается лучше меня?
бла
Сама сидела за такой же онлайн игрушкой, познакомилась с кучей разных людей из разных городов и стран, у меня были 2 закадычные подруги, мы стали меньше общатся когда я начала играть у меня другой круг общения появлялся, одна из подруг к 19 спилась, другая проиграла 200 000руб. в игровые автоматы... у меня стремление играть к 19 прошло, зато осталось кучу друзей и общие интересы типа учебы и комп. технологий... на самом деле это не так плохо как кажется на первый взгляд, я не на секунду не пожалела, а сейчас вообще уже забыла что это такое, стоит поискать положительные стороны, во-первых развивается умение работать в команде, ведь игра командная, кое где лидерские качества, упорство и умение добиваться своего... Как минус для меня был - я посадила глаза с идеального до -1,75 поэтому позаботьтесь о глазках своего чада... конечно нельзя давать чахнуть за компом, если совсем забыл о реальности это плохо, но если учится хорошо значит еще не забыл )
бла
А то что "переболеет" можете не сомневаться, а про дядек 40колетних это отдельный разговор, все ведь знают что лучше в детстве наиграться? А про аську, это нормально... просто это наш способ общения, как вот у вас... я не знаю, считалось чудовищном носить распущенные волосы, а вам нравилось и ничего страшного в этом небыло так ведь (это я по примеру мамы своей), просто мы к этому привыкли, теперь мы делаем это так... поверьте если ваш сын в 40 лет не будет знать что такое аська на него будут смотреть по меньшей мере странно...
Ольга Беляева
Моему сыну уже 17, а компьютер присутствует уже лет 5, до этого были денди и т. д. и я всё время в буквальном смысле отрывала его от этих игрушек с усилием. Сейчас повзрослел, но интересов как у сверсников ( подружки, мотоциклы, улица) я особо не наблюдаю. Не знаю хорошо это или плохо, но он любит заниматься музыкой, рисованием, закачал в комп. сответствующие программы и эксперементирует, ну а я не мешаю. Конечно вытаскиваю его чтобы отдохнул от кнопок и мышы ну он сейчас уже сильно и не сопративляется, я думаю всему своё время.
ZZZ
У меня сыну 15 лет, проблема та же - игромания, играет с 3-х лет! Пытаюсь внушит, что в жизни много гораздо более интересного, чем РС, что надо жить в реальной жизни и т.д. помогает мало! Но, у нас на компе пароль и мы ограничиваем доступ. Учится хорошо, но хотим еще ведь лучше, да и класс выпускной. В общем, проблема ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем