Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын сказал,что я должна была с ним посоветоваться

прежде, чем выгонять отца.А его по сути никто не выгонял,он сам ушел.Даже если бы и я выгнала,я должна была советоваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
капелька
Попросите бывшего мужа поговорить на эту тему с сыном, чтобы он объяснил свой уход. А сыну объясните, что в своей жизни Вы хозяйка и отца у него никто не выгонял, он как был отец, так и остался.
Dietrich
Отправь его к папе пожить на шею, быстро узнает. как он ему нужен и пусть с ним и советуется ))))
Лю Лу
Нет.
Лю Лу
Недавно услышала мнение, что моя дочь может мне потом предъявить претензии, что рассталась с ее отцом. Вот если предъявит - тут же отправлю к папе жить (и бабушке, соответственно). И пусть он оплачивает образование и квартиру ей покупает.
Адолина Дистервег
Не должна была, если жилье не принадлежит сыну и он вас не содержит. Сын может поддерживать отношения с отцом и дальше - на своей или его территории или же встречаться на вашей территории по договорённости с вами. Порядок встреч назначает суд. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Отец ребенка совершенно необязательно муж матери ребенка. Вообще-то все эти вещи строго регулируются законодательством, не вижу тут ситуации выбора.
Beladonna@
Вот пусть и выбирает с кем жить, а папаша лично сам ему откажет.
Miledi
Да, должны были поговорить хотя бы
ZaraZaВ ответ на Miledi
Miledi
Да, должны были поговорить хотя бы
СсылкаПожаловаться
Когда? Папашка сам слинял и попросил жене объявить, что он на развод подает.
MilediВ ответ на Miledi
Miledi
Да, должны были поговорить хотя бы
СсылкаПожаловаться
ребенка жаль конечно
Елена Рудикова
Мальчик- подросток, у него произошла трагедия, бросил отец. В силу своего возраста он не может понять, принять и изменить ситуацию. От бессилия он с горяча, неосознанно будет винить весь окружающий мир и в первую очередь тех, кто ближе. Вы, как мать, обязаны как можно доступнее объяснить ребенку суть произошедшего, помочь ему перенести стресс. А Вы,как малолетнее дите, бросились жаловаться на собственного ребенка, выясняя должен- не должен, выпроваживать его к отцу. Ваше поведение неадекватно, не достойно матери. Мозгов у Вас, как у хомячка, и тот сообразительнее, простите за грубость. Бедный мальчик, и отец к о з е л, и мать недалекого ума.
Полина КобзеваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Мальчик- подросток, у него произошла трагедия, бросил отец. В силу своего возраста он не может понять, принять и изменить ситуацию. От бессилия он с горяча, неосознанно будет винить весь окружающий мир и в первую очередь тех, кто ближе. Вы, как мать, обязаны как можно доступнее объяснить ребенку суть произошедшего, помочь ему перенести стресс. А Вы,как малолетнее дите, бросились жаловаться на собственного ребенка, выясняя должен- не должен, выпроваживать его к отцу. Ваше поведение неадекватно, не достойно матери. Мозгов у Вас, как у хомячка, и тот сообразительнее, простите за грубость. Бедный мальчик, и отец к о з е л, и мать недалекого ума.
СсылкаПожаловаться
вам со стороны конечно виднее, кто кому и что обязан, а также сколько у кого мозгов. типичная бабка на лавочке.
Полина Кобзева
вам со стороны конечно виднее, кто кому и что обязан, а также сколько у кого мозгов. типичная бабка на лавочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабки так не оскорбляют
Полина КобзеваВ ответ на МарТa
МарТa
бабки так не оскорбляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это бабка нового поколения.
Полина Кобзева
это бабка нового поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Бегущая СтрокаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Мальчик- подросток, у него произошла трагедия, бросил отец. В силу своего возраста он не может понять, принять и изменить ситуацию. От бессилия он с горяча, неосознанно будет винить весь окружающий мир и в первую очередь тех, кто ближе. Вы, как мать, обязаны как можно доступнее объяснить ребенку суть произошедшего, помочь ему перенести стресс. А Вы,как малолетнее дите, бросились жаловаться на собственного ребенка, выясняя должен- не должен, выпроваживать его к отцу. Ваше поведение неадекватно, не достойно матери. Мозгов у Вас, как у хомячка, и тот сообразительнее, простите за грубость. Бедный мальчик, и отец к о з е л, и мать недалекого ума.
СсылкаПожаловаться
Его отец не бросал. В 13 лет дети уже все понимают и делают свои выводы
МарТa
не должна
Ирина Юшкова
У меня когда бывший муж ушел из семьи к другой , сын тоже обвинял меня всякие гадости говорил , прошли годы , со временем понял кто его отец который толком не платил алименты и не общался вообще с ребенком , сейчас ему отец не нужен , каждый получил то что заслужил вам и сыну здоровье будьте мудрее
Margarita
У парня стресс.поэтому помогите перенести эту утрату и напомните.что отец ушел только от вас.а с сыном он может общаться столько.сколько захочет сын.набираете номер телефона мужа и даете трубку сыну-пусть поговорят и сын попросится жить с отцом. Не делайте никаких попыток остановить сына.Мальчику сейчас очень нужен отец и меньше всего мать. оставьте все обиды на мужа при себе.не сломайте сыну жизнь,отравляйте к отцу. У меня сын в 18 оказался в такой же ситуации и то было страшно.что потеряю его. Так что спокойствие и только спокойствие-да.сын.так бывает.что родители разводятся иногда.не могут жить вместе по каким-то обстоятельствам.Но тебя любит и отец и мама. Всё. держитесь.
Бегущая Строка
Демократия в общении с подростками - зло. Мозгов у них еще нет, а максимализма и гормонов хоть отбавляй.
Полина КобзеваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Демократия в общении с подростками - зло. Мозгов у них еще нет, а максимализма и гормонов хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
да.
Бегущая Строка
Демократия в общении с подростками - зло. Мозгов у них еще нет, а максимализма и гормонов хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна.
Дарья Климова
Развод родителей не значит развода с ребенком, такого понятия нет. Потому мнение ребенка тут последнее. Хочет жить с папой - пусть чапает, если папа примет, но что-то сомнительно, не для того бросал.
Female Opinion
Правильно сын сказал. Только он имел в виду "надо было подготовить и обьяснить ему такие поступки".
Елена Нанго
нужно объяснить сыну, что это решение отца и от ваших совещаний (его советов) ничего не зависит. а на вопрос должна ли? ну это же в ваших интересах - узнать, что думает ребёнок об этом, о неизбежности вашего расставания с отцом. таким способом вы отодвинули от себя сына, растратили часть его доверия. это же самое страшное.
печаль
Яйца курицу не учат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем