Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын собрался к морю

Сыну скоро будет 17 лет, заканчивает школу. Его девушке 16 (встречаются уже год). После сдачи всех экзаменов и поступления в вуз планируют совместную поездку в Турцию. Просит сделать разрешение на выезд заграницу без сопровождения.Склоняюсь к тому, чтобы отпустить. Окружающие в шоке, бабушка и дедушка в обмороке. А вы бы отпустили своего?
Жули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
113141516
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ингрид
Ингрид
или дочери тренируются на нем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или дочери тренируются на нем...

да понятно, что тренировки обоюдные)) но как же...пресловутые чайник и чашечки ...:-)
порой, читая. такие перлы от будущих свекровей, начинает казаться. что рождение сына даёт осложнение на мозг)) радует, что не всем. моя сестра нормальной осталась.
irina
Моё мнение,ни в коем случае несовершеннолетних не отпускать самих.Заграница-это заграница.Дети не знают язык,обычаи,да и многие другие нюансы.Может возникнуть любая проблема,которую тяжело решить и взрослому человеку,а тем более ребёнку.К тому же с мальчиком будет девочка,а в Турции культ мужчины.Поездка может пройти замечательно,ну а может закончится печально.Вам выбирать:понадеятся на авось или подождать пока ребёнок сазреет для самостоятельных поездок и решений.То,что здесь некоторые хвастаются самостоятельностью своих детей,значит только то,что дети им не рассказывают о пережитых неприятностях.
Sabai Sabai
Отпустила бы. Так и своего вырастила
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
В Турцию - НЕТ! В Канаду, Францию, ОАЭ - ДА!
Амалия Голицына
я бы не отпустила, пусть немножко повзрослеет и будет ездить самостоятельно.
галина соколова
а как 17летние пацаны уезжают учиться за тысячи км?
Ксанка ЧУДОвище ))
если у них секс уже был и есть, то отпустила бы.
Наталья ))))
а до каких же лет вы собираетесь его держать извините за выражение около вашей сиськи?у меня дети с 7 лет самостоятельны.с 8 лет ездиют на моря одни с лагерем.не жалуюсь...когда то надо начинать к самостоятельности....а придурков везде хватает...
Наталья ))))
а до каких же лет вы собираетесь его держать извините за выражение около вашей сиськи?у меня дети с 7 лет самостоятельны.с 8 лет ездиют на моря одни с лагерем.не жалуюсь...когда то надо начинать к самостоятельности....а придурков везде хватает...
СсылкаПожаловаться
с 8 лет ездиют на моря одни с лагерем.
Что вы все путаете лагеря, организованные группы, с индивидуальной поездкой. Это же две большие разницы!!!
Ефремова Елена Юрьевна
не отпустила бы точно
Вероника Чепурина
Если деньги и обстоятельства позволяют, то отпустила бы. Девочку в 16 лет нет, не отпустила бы. Были мы с дочкой в Турции, ей 15 было, дочка у меня фигуристая, и худенькая одновременно, проходу не было, но одно дело с мамой, другое дело одним.А пацана можно.
Incognito ergo sum
А потом те же тетки, которые сегодня боятся оторвать своих детей от мамкиной юбки, будут удивляться, откуда в стране столько баб, которые мужиками числятся только по паспорту.
Да все оттуда же.
Скалярия
Я бы не пустила. Обязательно выкинут фокус какой нибудь.
Скалярия
Я бы не пустила. Обязательно выкинут фокус какой нибудь.
СсылкаПожаловаться
Это вы по своему опыту? ))))
KEY
наверное, я уже поздно вступаю в дискуссию, но от меня не убудет)))
Меня с 15 лет отпускали одну (с друзьями/подругами) на отдых и ничего страшного не случилось. Кроме того, это учит самотоятельности и ответственности. Еще бы я посоветовала не просто так на отдых его посылать, а подобрать тур с обучением английскому (ну или какой язык он у вас там изучает).
Джо
в такие году уже можно
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем