Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын собрался к морю

Сыну скоро будет 17 лет, заканчивает школу. Его девушке 16 (встречаются уже год). После сдачи всех экзаменов и поступления в вуз планируют совместную поездку в Турцию. Просит сделать разрешение на выезд заграницу без сопровождения.Склоняюсь к тому, чтобы отпустить. Окружающие в шоке, бабушка и дедушка в обмороке. А вы бы отпустили своего?
Жули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
1345678916
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А что на вас даже внимание не обращают?
Природа так устроена, что всегда аборигены, не важно где в Сочи, Крыму, Абхазии или Урюпинске, мужчины обращают внимание на красивых и молодых девушек. А на море, солнце, воздух, открытые тела + менталитет турок - это гарантировано. Вы не слышали о таких случаях в Турции?
ИнгридВ ответ на Жули
Жули
Родителям (маме и бабушке) девушки больше всего, на мой взгляд, хочется поскорее ее сбагрить замуж. То, что ее отпускают, меня тоже очень удивляет, но свою голову им не приставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителям (маме и бабушке) девушки больше всего, на мой взгляд, хочется поскорее ее сбагрить замуж. То, что ее отпускают, меня тоже очень удивляет, но свою голову им не приставишь.
ахахахах....бля, ну это шедевр конечно... подростка замуж сбагрить...
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А что говорят родители девочки? Вот девочку точно бы в 16 не пустила.
СсылкаПожаловаться
во-во..я спросила у мужа,отпустил бы он нашу звезду через 1,5 года на море с мальчиком( ей 14,5)...ничего не сказал,сделал "страшные глаза"
Angelika Nikiforova
а кто платит за путёвку?
Angelika Nikiforova
а кто платит за путёвку?
СсылкаПожаловаться
Я плачу только за своего. Думаю - за ДР и окончание школы можно поощрить таким образом.
Angelika NikiforovaВ ответ на Жули
Жули
Я плачу только за своего. Думаю - за ДР и окончание школы можно поощрить таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно... Это конечно вам решать , но вы не слишком балуете его? к морю, с дЭвушкой. на мамины деньги ( ладно бы хоть на папины)....так привыкнет с сладкой жизни, а потом запросы всё выше и выше будут. Я бы устроила чё-нить познавательное. Есть же языковые лагеря, для изучения языка... или альплагерь... дЭвушки никуда не денутся.
Angelika Nikiforova
Ясно... Это конечно вам решать , но вы не слишком балуете его? к морю, с дЭвушкой. на мамины деньги ( ладно бы хоть на папины)....так привыкнет с сладкой жизни, а потом запросы всё выше и выше будут. Я бы устроила чё-нить познавательное. Есть же языковые лагеря, для изучения языка... или альплагерь... дЭвушки никуда не денутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папы нет, лишен родительских прав. Он и свои деньги зарабатывает, все прошлое лето работал, в каникулы подрабатывал, купил серьги своей девушке на ДР. Окончание школы бывает не каждый год, можно и побаловать чадо иногда.
Angelika NikiforovaВ ответ на Жули
Жули
Папы нет, лишен родительских прав. Он и свои деньги зарабатывает, все прошлое лето работал, в каникулы подрабатывал, купил серьги своей девушке на ДР. Окончание школы бывает не каждый год, можно и побаловать чадо иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А , ну ясно) ну. если вы считаете, что сын заслужил своим примерным и ответственным поведением отдых, который он хочет, тогда об чём речь, вам-то виднее. Только я бы озаботилась безопасностью малышей;) подключить роуминг обоим, узнать экстренные номера страховой, консульства, тур оператора, выучить нужные фразы на турецком и анг ( причём обоим ) - ну, список можно продолжить. Провести инструктаж по поведению))) и отправлять с благословением))
Angelika Nikiforova
А , ну ясно) ну. если вы считаете, что сын заслужил своим примерным и ответственным поведением отдых, который он хочет, тогда об чём речь, вам-то виднее. Только я бы озаботилась безопасностью малышей;) подключить роуминг обоим, узнать экстренные номера страховой, консульства, тур оператора, выучить нужные фразы на турецком и анг ( причём обоим ) - ну, список можно продолжить. Провести инструктаж по поведению))) и отправлять с благословением))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, наверное так и поступлю. Если он поступит (такой вот каламбур)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
А , ну ясно) ну. если вы считаете, что сын заслужил своим примерным и ответственным поведением отдых, который он хочет, тогда об чём речь, вам-то виднее. Только я бы озаботилась безопасностью малышей;) подключить роуминг обоим, узнать экстренные номера страховой, консульства, тур оператора, выучить нужные фразы на турецком и анг ( причём обоим ) - ну, список можно продолжить. Провести инструктаж по поведению))) и отправлять с благословением))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уморили))))) Малыши!
старпер
купити шаген,хотя вам русским хрен продадут.
Не сахар
знаете.. такой возраст.. но в общем-то от ребенка зависит, насколько он взрослый и насколько вы ему доверяете.. ну и от степени вашего беспокойства, как черты характера... я бы с ума сходила все время поездки))
Zайпод
неплохо было бы узнать про возраст согласия в турции. а то заметут его там за совращение несовершеннолетней...
Angelika NikiforovaВ ответ на Zайпод
Zайпод
неплохо было бы узнать про возраст согласия в турции. а то заметут его там за совращение несовершеннолетней...
СсылкаПожаловаться
++++и вааще там свои особенности. Церемониться с малолетками не будут:)
Жули В ответ на Zайпод
Zайпод
неплохо было бы узнать про возраст согласия в турции. а то заметут его там за совращение несовершеннолетней...
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо за совет, уточню
Прекрасная СесильВ ответ на Zайпод
Zайпод
неплохо было бы узнать про возраст согласия в турции. а то заметут его там за совращение несовершеннолетней...
СсылкаПожаловаться
Между прочим, 18, если верить википедии. Но он и сам этого возраста не достиг)
Прекрасная Сесиль
Между прочим, 18, если верить википедии. Но он и сам этого возраста не достиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит обоих заметут...
Natalis DominiВ ответ на Zайпод
Zайпод
неплохо было бы узнать про возраст согласия в турции. а то заметут его там за совращение несовершеннолетней...
СсылкаПожаловаться
Вау))) Как все чинно и привычно))))Спасиб)))))
Орли
В начале-середине июня появляются медузы в море. Советую это учесть.Иначе нормально купаться будет очень проблематично.Жгут, сволочи. Тогда разве что в бассейнах при отелях.
И в 17 лет можно быть зрелым и ответственным, тем более, с девушкой едет. Но все же на Ваше усмотрение. Вы своего сына знаете лучше.
Жули В ответ на Орли
Орли
В начале-середине июня появляются медузы в море. Советую это учесть.Иначе нормально купаться будет очень проблематично.Жгут, сволочи. Тогда разве что в бассейнах при отелях.
И в 17 лет можно быть зрелым и ответственным, тем более, с девушкой едет. Но все же на Ваше усмотрение. Вы своего сына знаете лучше.
СсылкаПожаловаться
У нас еще экзамены и поступление. Если поездка и состоится, то в августе, после получении информации о зачислении в вуз.
ZZZВ ответ на Орли
Орли
В начале-середине июня появляются медузы в море. Советую это учесть.Иначе нормально купаться будет очень проблематично.Жгут, сволочи. Тогда разве что в бассейнах при отелях.
И в 17 лет можно быть зрелым и ответственным, тем более, с девушкой едет. Но все же на Ваше усмотрение. Вы своего сына знаете лучше.
СсылкаПожаловаться
Это в Турции? Путаете наверное с Египтом!
ОрлиВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это в Турции? Путаете наверное с Египтом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миграция медуз начинается с Египта, потом они плывут в Израиль, а потом в Турцию. Единственное отличие, что когда они доплывают до Турции, то малочисленнее, но все равно они там есть.
ZZZВ ответ на Орли
Орли
Миграция медуз начинается с Египта, потом они плывут в Израиль, а потом в Турцию. Единственное отличие, что когда они доплывают до Турции, то малочисленнее, но все равно они там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были два раза в Турции, но к сожалению медуз не видели
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Орли
Орли
В начале-середине июня появляются медузы в море. Советую это учесть.Иначе нормально купаться будет очень проблематично.Жгут, сволочи. Тогда разве что в бассейнах при отелях.
И в 17 лет можно быть зрелым и ответственным, тем более, с девушкой едет. Но все же на Ваше усмотрение. Вы своего сына знаете лучше.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не видела в Турции медуз;)
Екатерина Яблонская
Ни разу не видела в Турции медуз;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, как я уже написала выше, миграция медуз начинается с Египта. Когда они доходят до Турции, то уже не такая численность. Но они бывают разных видов. Гигантские и мелкие. Когда они распадаются на кусочки, то их щупальца могут нанести хоть и небольшие, но ожоги.
Знаю очень точно, что в середине лета в Израиле при нашествии медуз вообще не могут люди купаться, а только отдыхают у моря.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем