Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын собрался жениться.

Девочка у него хорошая, но они все такие по-началу. Зашёл разговор про квартиру. Они сейчас живут в квартире моей мамы, она на меня оформлена. И девочка говорит: оформляйте квартиру до свадьбы на сына, чтобы потом не боялись в браке оформлять, чтобы не делить если что. А я вообще боюсь на него оформлять, мало ли что она потом придумает и отнимет или он сам ей отпишет по глупости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
483
Почти нормальнаяВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
а с какого отец детей им наследство не обеспечивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же и пишу - если в браке ничего не приобретут.. Детям наследство должны заработать родители, но никак не свекровь.Здесь же квартира изначально свекрови.
Почти нормальная
Я же и пишу - если в браке ничего не приобретут.. Детям наследство должны заработать родители, но никак не свекровь.Здесь же квартира изначально свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да? так а че свекровь тогда своему сыну жилье не отдает, если детям родители должны его обеспечить?
Почти нормальнаяВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
да? так а че свекровь тогда своему сыну жилье не отдает, если детям родители должны его обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она отдала. Он в ней уже живет. Кто жил на съёмных, это оценит. Полностью перейдет к нему скорее всего только по наследству. Так надежнее, точно только ему достанется, чем всех его девочек и их будущих мужей-сожителей квартирами обеспечивать..
Почти нормальная
Она отдала. Он в ней уже живет. Кто жил на съёмных, это оценит. Полностью перейдет к нему скорее всего только по наследству. Так надежнее, точно только ему достанется, чем всех его девочек и их будущих мужей-сожителей квартирами обеспечивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, ты же говоришь, что он должен с женой сам на хату зарабатывать, бгг
Александр АрцыбушевВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Девочка думает о своём будущем по томстве, ваш сын помрет не дай бог и она пойдёт на улицу с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему - сын должен умирать, Она уже это предопределила!
Елена МаркушВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная и правильно воспитанная девочка вообще на такие темы не должна говорить. Ваше имущество её вообще не касается, и ваши действия тоже.
Елена Маркуш
Нормальная и правильно воспитанная девочка вообще на такие темы не должна говорить. Ваше имущество её вообще не касается, и ваши действия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да конечно, не касается. мальчики сами считают, что у них все есть и им на свою квартиру не надо. А девочке зачем горбатиться на чужую квартирку? там и ремонт, и обстановка, и все бытовые вещи - все на женщине, и все в жужом жилье, а если не дай боги свековь кони двинет - окажется, что за жилье платить надо чужим людям вообще(брату мужа, как тут)
прям перспектива, ага.
Елена ВарицкаяВ ответ на Елена Маркуш
Елена Маркуш
Нормальная и правильно воспитанная девочка вообще на такие темы не должна говорить. Ваше имущество её вообще не касается, и ваши действия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Молодые должны сами зарабатывать на жильё, взяв ипотечный кредит, а пока снимать, а квартиру вашей мамы можно сдавать неплохо. И вообще, девочка безродная что ли, её родители не хотят в приданое чего - либо дать?...
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается, нищеброды ваши сыновья?
Александр АрцыбушевВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно! Поинтересуйтесь, а мухоморы, она, уже приготовила? Или попользуется им - слегка?
Татьяна Т.В ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что девочке пока что рановато указывать Вам, как распоряжаться Вашей недвижимостью. А квартиру, если Вы захотите, Вы сможете сыну и позднее подарить, и она не будет включаться в совместно нажитое имущество. Не торопитесь, если не хотите.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ушлая девочка))) уже и квартирами распоряжается... это ещё колечка нет на пальчике...можете оформлять сразу все!
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что девушка лезет туда, куда ее и не звали и при этом указывает - как вам поступать с вашей собственностью. Мы от такой "скромницы" еле отбились, еще замуж не вышла за моего сына, а уже наняла адвокатов и диктовала сыну как ему поступить. А то, что она вам предлагает - это верный способ вам с квартирой в дальнейшем распрощаться.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно подарить квартиры сыновьям, а записать на себя.. напрашивается мысль, что при первом случае вы припомните, в чьих квартирах они живут, а иначе вообще зачем так делать
luiza tyamayevaВ ответ на Елена
Елена
Если она на вас оформлена, в чем риски? После вашей смерти ему перейдет по наследству. Зачем сейчас на него оформлять?
СсылкаПожаловаться
У нас на востоке говорят так: " Неизвестно кто потом будет жить - ишак или Насретддин..."
Умная диваха, ничего не скажешь. Молодец! Предупрежден, значит вооружен.
SARA
Ну и оставьте все как есть
Перелетная птица
а зачем переоформлять? вспомните король лир. завещания на сына достаточно.
Перелетная птица
а зачем переоформлять? вспомните король лир. завещания на сына достаточно.
СсылкаПожаловаться
И мне непонятно.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
И мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда квартира будет сына, ей будет проще уломать его что-то сделать с квартирой. Например, оформить на неё или продать эту и купить другую, и это уже будет совместно нажитое. Так что не делайте ничего, если не хотите потерять квартиру или половину квартиры.
А РВ ответ на anele1901
anele1901
Когда квартира будет сына, ей будет проще уломать его что-то сделать с квартирой. Например, оформить на неё или продать эту и купить другую, и это уже будет совместно нажитое. Так что не делайте ничего, если не хотите потерять квартиру или половину квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совместно нажитым будет только сумма сверх проданной квартиры, её и будут делить. Не больше.
anele1901В ответ на А Р
А Р
Совместно нажитым будет только сумма сверх проданной квартиры, её и будут делить. Не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто Вам такое сказал?
А РВ ответ на anele1901
anele1901
Кто Вам такое сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семейный Кодекс РФ. Вы с ним поговорите, он и Вам расскажет)))))))
anele1901В ответ на А Р
А Р
Семейный Кодекс РФ. Вы с ним поговорите, он и Вам расскажет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте лучше комментарии. Жизненные истории расскажут гораздо больше, чем кодексы, которые у нас вообще мало кто соблюдает.
А РВ ответ на anele1901
anele1901
Почитайте лучше комментарии. Жизненные истории расскажут гораздо больше, чем кодексы, которые у нас вообще мало кто соблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас решения выносятся по закону, а не комментариям, диссертациям, научным трудам. И уж точно не по жизненным историям. Не соблюдают, и проигрывают дела - это не одно и то же. Потому и проигрывают дела, что ДО ТОГО КАК, не соблюдали закон и читали комментарии и руководствовались жЫзненными историями на форумах.
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
И мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное, может, боится, что вы не дадите ей там хозяйничать по своему усмотрению. Так что поговорите об этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем