Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет стать священником...

Попробуйте представить ситуацию: сыну 18 лет, хорошо учится, не курит, не пьёт, и вот, в один прекрасный день он говорит:'' Мама,папа,я принял решение быть священником! Отслужу в армии и в семинарию. Хочу этого, хочу, чтобы у меня была матушка и дети....'' В это день я поняла, что любовь, это когда ты принимаешь любимого человека от кончиков пальцев до макушки, и ты рад, что он рад. Мы одобрили выбор сына, а его дед, узнав об этом, заявил,просто, что деда у него больше нет, мол, это позор (деду 62 года).......Я не прошу советов, я просто прошу, любите своих детей и их выбор.Так часто здесь пишут, что боятся приходить к своим родителям и рассказать, что есть на душе. ПОЧЕМУ? И пусть ваши близкие никогда не отворачиваются от вас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Люли Малина
Ахах! Дед-сатанист, однако.
Люли Малина
Ахах! Дед-сатанист, однако.
СсылкаПожаловаться
не сатанист, а кгбшник бывший какой нить)
Анна Воскобойникова
Похвально...
Анна Воскобойникова
А на деда внимание не обращайте
Наташа
так это ж наоборот класс, по крайней мере нуждаться не будет всю жизнь, распутничать. Знала одну мамашу была несказанно счастлива что дочери подвернулся тоже церковнослужитель, хвасталась.
Матильда
А что вас смущает?Я знаю одного попа,очень образован,приятно общаться,богат
Матильда
А что вас смущает?Я знаю одного попа,очень образован,приятно общаться,богат
СсылкаПожаловаться
Не хотела бы я, чтоб мой ребенок в религию вдарился...
Галя /
Сходит ваш сын в армию и может передумает
****
по моему любой нормальный родитель, если уж и не обрадуется выбору ребенка, гнобить его за это точно не станет..
Екатерина
я приму выбор религии дочери. но если она решит посвятить свою жизнь этим выдумкам, то крайне расстроюсь... не для того я стараюсь дать ей максимум, чтобы она выдуманными персонажами жила. мне кажется, худший вариант - это только проблемы со здоровьем, всё остальное - лучше... хотя любить, наверное, не перестану.
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
я приму выбор религии дочери. но если она решит посвятить свою жизнь этим выдумкам, то крайне расстроюсь... не для того я стараюсь дать ей максимум, чтобы она выдуманными персонажами жила. мне кажется, худший вариант - это только проблемы со здоровьем, всё остальное - лучше... хотя любить, наверное, не перестану.
СсылкаПожаловаться
Меня фраза "не для того я..." в дрожь бросает, как вспомню, как моя говорила "не для этого я тебя растила ". Родители, не стоит себя богами считать, ребенок стал не вашим, когда родился.
ЕкатеринаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Меня фраза "не для того я..." в дрожь бросает, как вспомню, как моя говорила "не для этого я тебя растила ". Родители, не стоит себя богами считать, ребенок стал не вашим, когда родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно. и я согласна с вами. но вот представьте, что ваш ребенок согласится впасть в кому добровольно, чтобы видеть радужные сны... вы бы спокойно приняли такой исход его жизни?.. я вкладываю в нее много сил, времени и денег и делаю это для того, чтобы она была счастлива в своей жизни... понятие счастья у всех разное. и если у нее понятием счастье будет вот такая кома, то я ничего с этим не поделаю. но расстроюсь невероятно. и тут нет игр в бога - каждый родитель хочет счастья своему ребенку, исходя из своих представлений об оном.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
все правильно. и я согласна с вами. но вот представьте, что ваш ребенок согласится впасть в кому добровольно, чтобы видеть радужные сны... вы бы спокойно приняли такой исход его жизни?.. я вкладываю в нее много сил, времени и денег и делаю это для того, чтобы она была счастлива в своей жизни... понятие счастья у всех разное. и если у нее понятием счастье будет вот такая кома, то я ничего с этим не поделаю. но расстроюсь невероятно. и тут нет игр в бога - каждый родитель хочет счастья своему ребенку, исходя из своих представлений об оном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это далеко не кома. У нас в гимназии и в некоторых школах учатся дети священнослужителей, хорошие детки. Некоторые из них на президентскую елку за победы в олимпиадах, конференциях ездят.
Татьяна Собольникова
Это далеко не кома. У нас в гимназии и в некоторых школах учатся дети священнослужителей, хорошие детки. Некоторые из них на президентскую елку за победы в олимпиадах, конференциях ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не читайте отрывками. Не кома, а кома с радужными снами. У меня лично именно такое отношение к религии.
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы не читайте отрывками. Не кома, а кома с радужными снами. У меня лично именно такое отношение к религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, не радостно, что ребенок, не оправдал ожиданий, да в общем то он и не должен их оправдывать. Наверно стоит только смириться, у каждого свой путь, главное-жив, здоров)
ЕкатеринаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Понятно, не радостно, что ребенок, не оправдал ожиданий, да в общем то он и не должен их оправдывать. Наверно стоит только смириться, у каждого свой путь, главное-жив, здоров)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ожидания тут не причем. Это не ожидания, это наблюдение над тем, как ребенок становится несчастливым и обманывается. Выкидывает свою жизнь на помойку. По представлению родителя, конечно.
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ожидания тут не причем. Это не ожидания, это наблюдение над тем, как ребенок становится несчастливым и обманывается. Выкидывает свою жизнь на помойку. По представлению родителя, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В конце концов кто то же должен быть священником, не все должны быть менеджерами, бизнесменами, юристами..... Честно говоря, сама бы сильно переживала, врать не буду(
ЕкатеринаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
В конце концов кто то же должен быть священником, не все должны быть менеджерами, бизнесменами, юристами..... Честно говоря, сама бы сильно переживала, врать не буду(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот в том-то и дело, что, на мой взгляд, религия и ее атрибуты, включая попов - абсолютно лишние и ненужные в нашей жизни... т.е. это не просто плохая профессия, это ОБМАН жизни, это НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ мир иллюзий, поэтому и жалко, когда люди тратят единственную жизнь на притворный мир, надеясь на продолжение "банкета"
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот в том-то и дело, что, на мой взгляд, религия и ее атрибуты, включая попов - абсолютно лишние и ненужные в нашей жизни... т.е. это не просто плохая профессия, это ОБМАН жизни, это НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ мир иллюзий, поэтому и жалко, когда люди тратят единственную жизнь на притворный мир, надеясь на продолжение "банкета"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Об этой "профессии" я того же мнения, я абсолютно земной, рациональный человек, хоть и крещеная...
ЕкатеринаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Об этой "профессии" я того же мнения, я абсолютно земной, рациональный человек, хоть и крещеная...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
будем надеяться, что нас минует сия участь... в конце концов тут многое и от нас зависит )))
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
будем надеяться, что нас минует сия участь... в конце концов тут многое и от нас зависит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Страхов, конечно, много, но буду вкладывать в эту, пока ещё маленькую, коробочку)
Екатерина
Вы не читайте отрывками. Не кома, а кома с радужными снами. У меня лично именно такое отношение к религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вашему ребёнку эта кома и не грозит. Потому что, имея такое мнение о религии, Вы, наверняка, научили его мыслить критически.
ЕкатеринаВ ответ на Anna
Anna
А Вашему ребёнку эта кома и не грозит. Потому что, имея такое мнение о религии, Вы, наверняка, научили его мыслить критически.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока еще ничему не успела научить. Каждый родитель стремиться передать свои идеалы ребенку, но не у каждого это получается... Оттого мы и расстраиваемся.
dashakoshka63@mail.ru
Странно, чем выбор внука деду не угодил?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странно, чем выбор внука деду не угодил?
СсылкаПожаловаться
Он его в бизнес готовил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем