Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-тиран.

Звонит мне вчера подруга и рыдает- сын жить не дает... Сын взрослый, 25 лет. Как я помню- всегда был мальчик хороший, умный, послушный, рассудительный, у нее с ним вообще не было проблем. С 3х лет она его одна воспитывала, все что могла, делала, не баловала- средства не позволяли, но и жесткого отказа он не знал. А тут последние пару лет вдруг резко он изменился. Говорит, может и матом загнуть. Вечно всем недоволен- и еда не вкусная, и рубашку не погладила, которую нужно. Так получилось, что они сейчас живут на съемной квартире, материально она все на себе тянет- оплату жилья, продукты, сейчас добавилась отделка в новостройке... Он ей не помогает, говорит- я молодой, мне пожить надо для себя, и вообще, квартира достроится- я туда перееду, а ты делай что хочешь, твои проблемы... Он на юриста учится, говорит- я тебя по судам затаскаю, но квартиру отсужу... Блин, и посоветовать ей нечего, ведь по попе не надаешь сыночку, взрослый дядька...Чего делать?
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Изя ШтольцманВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
а чо, у меня есть такая знакомая мама. сыночке тридцатник, мама в валютную ипотеку впряглась для сыночки, как там у них теперь ситуация складывается, неизвестно. ну а сыночка с детства всем недоволен был и матери стыдился всегда - мол, выглядишь ужасно, одета бедно ( ну дык маменька все сыночке, все ему) и вообще - ты как мать должна меня жильем обеспечить иначе что же ты зам ать? вот обеспечивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ее личный выбор. Я вот планирую сыну что-то прикупить, если получится, мой мотив, я не хочу с ним взрослым жить. Не сможем купить, придется жить всем вместе, из-за своих хотелок ребенка из дома не выгоню ))))
Ольга АлешинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
то ись одинокая мама должна дитяте квартиру подогнать?

Да. Или проживать на одной территории и не бухтеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна!

А вообще, почитала ленту... Похоже, не в парне дело, а в мамаше: с отцом своего ребёнка ужиться не смогла, с матерью родной расплевалась, теперь и с сыном на ножах... Готова поспорить, что коллеги по работе у неё тоже "тираны":)))
Марина СекачеваВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Задача родителей - создать детям материальную базу, прежде всего обеспечить жильём. Отдельным! Дальше дети должны разбираться сами, а родители помогать им только в критических ситуациях (болезнь, несчастье и т.п.). Когда взрослый сын живёт с мамой - это плохо, потому что сын в такой семье выступает в роли мужа, что просто противно природе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где это такие задачи ставят? Чот на западе никто никому квартиры не покупает, всё сами-сами
Да и у нас давно ли покупать стали? Лет 10 как?
Iron ButterflyВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Это где это такие задачи ставят? Чот на западе никто никому квартиры не покупает, всё сами-сами
Да и у нас давно ли покупать стали? Лет 10 как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. Хреновая мать,если сына до пенсии не докормит)
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Хреновая мать,если сына до пенсии не докормит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно )
Котя МотяВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Задача родителей - создать детям материальную базу, прежде всего обеспечить жильём. Отдельным! Дальше дети должны разбираться сами, а родители помогать им только в критических ситуациях (болезнь, несчастье и т.п.). Когда взрослый сын живёт с мамой - это плохо, потому что сын в такой семье выступает в роли мужа, что просто противно природе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"родителей - создать детям материальную базу, прежде всего обеспечить жильём" Ути пуси муси, а если нет такой возможности у родителей, выпить йаду, чтобы освободить для дитяти площадя?))))
Iron ButterflyВ ответ на Золотце
Золотце
Он не хочет отдельно.Хочет, когда квартира достроится, переехать в нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Мало ли кто чего хочет?
СагарматхаВ ответ на Золотце
Золотце
Он не хочет отдельно.Хочет, когда квартира достроится, переехать в нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не хочет отдельно.Хочет, когда квартира достроится, переехать в нееОна все еще спрашивает, что он хочет?!!!
Марина Секачева
То есть послать сына ей в голову не приходит? Только жаловаться?
Марина Секачева
То есть послать сына ей в голову не приходит? Только жаловаться?
СсылкаПожаловаться
Таки посылался наверно и не раз. Но осадочек-то всё равно остался.))
Марина Секачева
Отселить! и начать квартирку продавать
ЗолотцеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Отселить! и начать квартирку продавать
СсылкаПожаловаться
Как она его отселит, когда половина его?
Iron ButterflyВ ответ на Золотце
Золотце
Как она его отселит, когда половина его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где его? На съемной квартире? Пусть сам снимает.
А в новой квартире-его 1/2,если оформление было. Продавать,его часть в зубы и пусть пусть жирует дальше.
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Где его? На съемной квартире? Пусть сам снимает.
А в новой квартире-его 1/2,если оформление было. Продавать,его часть в зубы и пусть пусть жирует дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++
Ольга Алешина
Когда женщина видит в сыне мужчину всей своей жизни и не отпускает его от себя - получается вот такое...
Елена СемёноваВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Когда женщина видит в сыне мужчину всей своей жизни и не отпускает его от себя - получается вот такое...
СсылкаПожаловаться
Это продолжение истории "родила для себя"
Светлана Бурмистрова
Это печально, но закономерно. Огрехи воспитания проявляются после 20 лет и изменить уже ничего нельзя. Если мальчик всю жизнь слышал от матери, что она только для него и живёт, с какой стати ему после 20 лет менять свои привычки? А почему раньше был хорошим? Да потому что именно в 20 лет происходит переосмысление всего своего детского опыта и делаются новые, уже взрослые выводы.
Сара Моисеева
Сынок к ней не из детдома попал-сама вырастила такого. Что посеяла, то и пожинает. Пока она не изменит свое отношение к себе, пока не начнет уважать себя-сынуля не изменится, его устраивает такая жизнь. По-хорошему, надо бы послать его на &уй и жить своей жизнью, но такие мамашки тянут до последнего своих сыночков, ей еще повезет, если найдется похожая по характеру мадам, которая возьмет на себя обслуживание ее мальчика.
Катенок
Не верю, что "не баловала" ...
Ирина Клочкова
Не верю. Скорее всего, мама что-то не то рассказывает. Или автор недопоняла.
Ну а если принять за правду, то съехать маме на другую квартиру, долю в новостройке переуступить (там надо договор смотреть и послушать специалиста). Взять себя в руки и не встречаться с сыном, номер телефона сменить. В общем резать, не дожидаясь перитонита.
ЗолотцеВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Не верю. Скорее всего, мама что-то не то рассказывает. Или автор недопоняла.
Ну а если принять за правду, то съехать маме на другую квартиру, долю в новостройке переуступить (там надо договор смотреть и послушать специалиста). Взять себя в руки и не встречаться с сыном, номер телефона сменить. В общем резать, не дожидаясь перитонита.
СсылкаПожаловаться
Она уже так с мамой собственной отрезала 10 лет назад, поэтому без жилья и осталась..
Ирина КлочковаВ ответ на Золотце
Золотце
Она уже так с мамой собственной отрезала 10 лет назад, поэтому без жилья и осталась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, ей пора посмотреть на себя в зеркало.
Елена СемёноваВ ответ на Золотце
Золотце
Она уже так с мамой собственной отрезала 10 лет назад, поэтому без жилья и осталась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, это у них семейное... Я имею в виду отношения родителей и детей.
Ирина КлочковаВ ответ на Золотце
Золотце
Она уже так с мамой собственной отрезала 10 лет назад, поэтому без жилья и осталась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПыСы. Вообще не представляю, чтоб так можно было с матерью расплеваться.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
ПыСы. Вообще не представляю, чтоб так можно было с матерью расплеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) с т.ч. зрения своей мамы, я совершаю ужасные вещи, хотя я просто хочу жить своей жизнью) а она воспринимает некоторые моменты, как личное оскорбление. Ну например, когда под сильным давлением пообщаешь что - то в стиле " может быть, елси получится".а потом не сделаешь, не догадаешься о чем- то - тут же скандал и жуткая обида.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем