Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-тиран.

Звонит мне вчера подруга и рыдает- сын жить не дает... Сын взрослый, 25 лет. Как я помню- всегда был мальчик хороший, умный, послушный, рассудительный, у нее с ним вообще не было проблем. С 3х лет она его одна воспитывала, все что могла, делала, не баловала- средства не позволяли, но и жесткого отказа он не знал. А тут последние пару лет вдруг резко он изменился. Говорит, может и матом загнуть. Вечно всем недоволен- и еда не вкусная, и рубашку не погладила, которую нужно. Так получилось, что они сейчас живут на съемной квартире, материально она все на себе тянет- оплату жилья, продукты, сейчас добавилась отделка в новостройке... Он ей не помогает, говорит- я молодой, мне пожить надо для себя, и вообще, квартира достроится- я туда перееду, а ты делай что хочешь, твои проблемы... Он на юриста учится, говорит- я тебя по судам затаскаю, но квартиру отсужу... Блин, и посоветовать ей нечего, ведь по попе не надаешь сыночку, взрослый дядька...Чего делать?
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Танцующая на волнах
Разумно будет в его пользу отказаться от ипотеки и свалить в неизвестном направлении, ибо выплатив ипотеку не даст он ей нормальной жизни, да и жить вместе не вариант вообще. А вообще - какая разница юрист он или нет? По закону на двоих оформлено и всё тут, каким образом он что-то там отсудит? Згнобит если что... Женится на такой же стерве и вместе згнобят.
Танцующая на волнах
Разумно будет в его пользу отказаться от ипотеки и свалить в неизвестном направлении, ибо выплатив ипотеку не даст он ей нормальной жизни, да и жить вместе не вариант вообще. А вообще - какая разница юрист он или нет? По закону на двоих оформлено и всё тут, каким образом он что-то там отсудит? Згнобит если что... Женится на такой же стерве и вместе згнобят.
СсылкаПожаловаться
Как благородно. Наверное,деньги все свои в эту квартиру она вбухала уже. И куда ей потом ,в этом неизвестном направлении-бомжевать на вокзале?
ЗолотцеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Как благородно. Наверное,деньги все свои в эту квартиру она вбухала уже. И куда ей потом ,в этом неизвестном направлении-бомжевать на вокзале?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все вбухала, плюс долги за отделку
Iron ButterflyВ ответ на Золотце
Золотце
Все вбухала, плюс долги за отделку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему оформила долевую собственность?
Ирина КлочковаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Разумно будет в его пользу отказаться от ипотеки и свалить в неизвестном направлении, ибо выплатив ипотеку не даст он ей нормальной жизни, да и жить вместе не вариант вообще. А вообще - какая разница юрист он или нет? По закону на двоих оформлено и всё тут, каким образом он что-то там отсудит? Згнобит если что... Женится на такой же стерве и вместе згнобят.
СсылкаПожаловаться
Не отсудит, а затаскает по судам. Поэтому даме вопрос надо решать сейчас и с помощью специалиста. Но ее такое житие, видно, устраивает. иначе она бы дело делала, а не плакалась.
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Не отсудит, а затаскает по судам. Поэтому даме вопрос надо решать сейчас и с помощью специалиста. Но ее такое житие, видно, устраивает. иначе она бы дело делала, а не плакалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК затаскает? ЧТО он будет писать в исковом заявлении? Отобрать 1/2 у второго собственника квартиры в свою пользу?
Ирина КлочковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
КАК затаскает? ЧТО он будет писать в исковом заявлении? Отобрать 1/2 у второго собственника квартиры в свою пользу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это примитивненько.))) я думаю, что он имеет ввиду тягомотину с преимущественным правом. Или что-то вроде этого. Но это тоже наивно. Если тетка нашла бы покупателя, мальчику мало бы не показалось.))
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Не, это примитивненько.))) я думаю, что он имеет ввиду тягомотину с преимущественным правом. Или что-то вроде этого. Но это тоже наивно. Если тетка нашла бы покупателя, мальчику мало бы не показалось.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Преимущественное право у мальчика было бы. Но реализовать его он мог бы в течении 1 месяца. Сложно,что однушка. Вообще жесть.
Yanay DreamerВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это да. Преимущественное право у мальчика было бы. Но реализовать его он мог бы в течении 1 месяца. Сложно,что однушка. Вообще жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
покупать однушку на двоих в собственность - жесть покруче =)
причём мама со взрослым сыном =)
видать планировала жить на кухне, у плиты =)
***Водомерка***
Недавно подруга моей матери скулила ей в трубку, что сын её саму и её престарелую мать ( сыну бабушку) из квартиры выгонять задумал. Надоели, жениться хочу, квартиру продаю. Очень убедительно рыдала. А потом выяснилось, что он дом взамен квартиры купил, НА ВСЕХ. Жена там пока только в проекте, а мать и бабушку он уже в дом перевёз, живут все вместе, на его обеспечении. Так может не стоило сына заранее в нужнике полоскать, не разобравшись в ситуации?
Не договаривает подруга, однозначно. И не стоит все её слова за чистую монету принимать, а парня хаять. Может там всё совсем наоборот.
Iron ButterflyВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Недавно подруга моей матери скулила ей в трубку, что сын её саму и её престарелую мать ( сыну бабушку) из квартиры выгонять задумал. Надоели, жениться хочу, квартиру продаю. Очень убедительно рыдала. А потом выяснилось, что он дом взамен квартиры купил, НА ВСЕХ. Жена там пока только в проекте, а мать и бабушку он уже в дом перевёз, живут все вместе, на его обеспечении. Так может не стоило сына заранее в нужнике полоскать, не разобравшись в ситуации?
Не договаривает подруга, однозначно. И не стоит все её слова за чистую монету принимать, а парня хаять. Может там всё совсем наоборот.
СсылкаПожаловаться
Угу. Пацан после техникума где-то болтался,потом в армии,потом в коммерческом ВУЗе вышку получает-Наработал мульенов, чувствуется )
***Водомерка***В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Пацан после техникума где-то болтался,потом в армии,потом в коммерческом ВУЗе вышку получает-Наработал мульенов, чувствуется )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да может просто предложил взамен одной квартиры на две поменьше разменять и разъехаться. Или ещё что-то другое, А она в слёзы, сразу подружкам звонить, от себя додумывать, накручивать. Ни мы, ни автор при обсуждении не присутствовали.
Iron ButterflyВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Да может просто предложил взамен одной квартиры на две поменьше разменять и разъехаться. Или ещё что-то другое, А она в слёзы, сразу подружкам звонить, от себя додумывать, накручивать. Ни мы, ни автор при обсуждении не присутствовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недостроенную ипотечную квартиру КАК поменять,подскажите?
ЗолотцеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Недостроенную ипотечную квартиру КАК поменять,подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартира уже построена, идет отделка, ее не поменяешь на две, это маленькая однушка 35 метров
Iron ButterflyВ ответ на Золотце
Золотце
квартира уже построена, идет отделка, ее не поменяешь на две, это маленькая однушка 35 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выход один-ПРОДАВАТЬ. Не понимаю,ЗАЧЕМ с взрослым сыном брать однушку?
ЗолотцеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Выход один-ПРОДАВАТЬ. Не понимаю,ЗАЧЕМ с взрослым сыном брать однушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где взять денег на пятерушку?
Iron ButterflyВ ответ на Золотце
Золотце
а где взять денег на пятерушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вторичка двушка будет такой же ценой,как однушка в новостройке. Ипотека дается на любое жилье.
ЗолотцеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вторичка двушка будет такой же ценой,как однушка в новостройке. Ипотека дается на любое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в Минске цены на новостройки и вторичку примерно одинаковые. А что такое ипотека? У нат такого нет
Iron ButterflyВ ответ на Золотце
Золотце
У нас в Минске цены на новостройки и вторичку примерно одинаковые. А что такое ипотека? У нат такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НЕ МОГУТ цены на новостройку и вторичку быть по одной цене. Даже в районах разница существенная. Ипотека-это как ссуда в банке,кредит на жилье с рассрочкой на 15-25 лет.
ЗолотцеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
НЕ МОГУТ цены на новостройку и вторичку быть по одной цене. Даже в районах разница существенная. Ипотека-это как ссуда в банке,кредит на жилье с рассрочкой на 15-25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нее однушка 36 метров возле кольцевой.. Какая двушка без доплаты в 10- 15 тысяч долларов????У нас кредитов на 15-25 лет нет, только для льготников, а сам строишь или долевое (расчет в течение года- двух) или сразу выкупаешь за полную стоимость.
Iron ButterflyВ ответ на Золотце
Золотце
У нее однушка 36 метров возле кольцевой.. Какая двушка без доплаты в 10- 15 тысяч долларов????У нас кредитов на 15-25 лет нет, только для льготников, а сам строишь или долевое (расчет в течение года- двух) или сразу выкупаешь за полную стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Малосемеек, студий тоже нет?
***Водомерка***В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Недостроенную ипотечную квартиру КАК поменять,подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая разница, как поменять или что-то ещё. Я говорю о том, что разговор между матерью и сыном мог идти вообще на абстрактную тему "жить раздельно" , а не конкретно о "выгнать мать из дома". А мать по каким-то своим причинам ( может и отпускать его от себя не хочет, может сама пригрозила что-то с квартирой сделать, а он "огрызнулся";) додумала и вывалила это всё подруге.
Iron ButterflyВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Да какая разница, как поменять или что-то ещё. Я говорю о том, что разговор между матерью и сыном мог идти вообще на абстрактную тему "жить раздельно" , а не конкретно о "выгнать мать из дома". А мать по каким-то своим причинам ( может и отпускать его от себя не хочет, может сама пригрозила что-то с квартирой сделать, а он "огрызнулся";) додумала и вывалила это всё подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может. Но ссылка на суды меня убила.
***Водомерка***В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может. Но ссылка на суды меня убила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это только со слов матери, которая , ссылаясь на угрозы судом, уверена, что все юристы прохиндеи, а сын как раз этому и учится. И Вы на него заочно обозлились, а уж подруга и подавно. Всё дело в том, как ситуацию преподносит мать.
Ольга АлешинаВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Недавно подруга моей матери скулила ей в трубку, что сын её саму и её престарелую мать ( сыну бабушку) из квартиры выгонять задумал. Надоели, жениться хочу, квартиру продаю. Очень убедительно рыдала. А потом выяснилось, что он дом взамен квартиры купил, НА ВСЕХ. Жена там пока только в проекте, а мать и бабушку он уже в дом перевёз, живут все вместе, на его обеспечении. Так может не стоило сына заранее в нужнике полоскать, не разобравшись в ситуации?
Не договаривает подруга, однозначно. И не стоит все её слова за чистую монету принимать, а парня хаять. Может там всё совсем наоборот.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно пишете! Выживают старики из ума и начинают в родных детях первых врагов видеть:)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем