Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын требует завести собаку

Пережили с сыном развод, отец ушел в другую семью, где у него тоже ребенок. А сын( ему 6 лет) настойчиво просит завести собаку.Но ведь он еще маленький для того, чтобы гулять с ней. кормить и тд.А мне и так хлопот хватает. Что делать...Может, уступить, завести какую-н маленькую, комнатной породы..
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Джейн ....)
заведи ему зверька с которым не надо гулять шиншилу например, но щенка она не заменит.
Вера Коновалова
Я с 5 лет гуляла сама со своими собаками. Правда. раньше всё было иначе, и дети больше времени провоили на улице.
Анастасия
Вот вы сами и придумали, заведите небольшую собачку, и ребенку приятно, и вам меньше мороки!
Крокодил Нильский
Скажите, что для начала заведете хомяка, чтобы посмотреть, сможет ли он за ним ухаживать. Если справится, то подумаете о собаке. Но с любой, даже комнатной собакой, нужно гулять. Вы сами готовы к этим хлопотам? Может, лучше завести кошку? С ней, по крайней мере, не нужно выходить дважды в день при любой погоде.
Екатерина
а завтра он решит с парашютом прыгнуть - тоже уступите?.. надо уметь говорить ребенку нет.
Мария ДемидюкВ ответ на Екатерина
Екатерина
а завтра он решит с парашютом прыгнуть - тоже уступите?.. надо уметь говорить ребенку нет.
СсылкаПожаловаться
жестоко...
Жужа
Даже маленькую её выгуливать надо.... Я б от англичанина не отказалась бы.) Так мне нра эти мужественные табуреточки с приплюснутыми моськами.
ЛианушкаВ ответ на Жужа
Жужа
Даже маленькую её выгуливать надо.... Я б от англичанина не отказалась бы.) Так мне нра эти мужественные табуреточки с приплюснутыми моськами.
СсылкаПожаловаться
не обязательно! У знакомой Йорк, так он на пеленку ходит.. Я понимаю, что это маразм! Блин, проще кота завести и к лотку приучить =)
Маша
У нас 16 лет жил кот и 6 лет Йорк. Мой вывод: собака требует больше мат. затрат. Учтите это, если для вас это существенный нюанс, объясните это сыну.
Olga Kachura
Для ухода за собакой сын однозначно мал. Но если с Вашей стороны есть желание поддержать его в этом, можно завести небольшую собаку (мопсы, говорят, очень любят детей, кроме того - они гладкошёрстные, меньше волос будет по квартире -что-нибудь с подобными характеристкиками), а также обязательно разграничить обязанности по уходу. Прежде чем принести в дом собаку - ребёно должен знать и быть согласен делать то, что обозначено в списке его обязанностей. Одному сыну 6 лет, - уже они могут что-то делать. Помыть с мылом, отнести-принести, понаблюдать,учатся понимать часы и значение времени. Допустим, когда часы показывают 8 утра - ты должен дать ему еду, а затем помыть миску. Варианта развития событий 2: 1. Он сначала будет делать что-то недостаточно хорошо, но позже - будет делать это отлично.2. Он свесит все задачи на Вас, хотя и обещал выполнять инструкции. Вы должны знать своего ребёнка, каков вариант произойдёт с большей долей вероятности. Но дать ему обязанности следовало бы, а также постоянно контролировать их выполнение. Если не выполнил - могут быть какие-то последствия, например. С матерью мальчики позволяют себе значительно больше, нежели с отцом. Зная, что мама добрее.
Сама по Себе
Как вариант - можно взять небольшую социально адаптированную собачку из приюта. С договоренностью, что если не получится у вас или передумате - вернете животное назад.
Сама по Себе
Как вариант - можно взять небольшую социально адаптированную собачку из приюта. С договоренностью, что если не получится у вас или передумате - вернете животное назад.
СсылкаПожаловаться
С Вами не согласна - для собы это стресс очередной, они очень привязываются. У самой третья соба, всех дарили детям, а гуляю я одна.
Сама по СебеВ ответ на ida
ida
С Вами не согласна - для собы это стресс очередной, они очень привязываются. У самой третья соба, всех дарили детям, а гуляю я одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше купить щенка и потом пнуть его на улицу, если не сростется?
Сама по Себе
А лучше купить щенка и потом пнуть его на улицу, если не сростется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда срастАлось, никогда не отдавали, почему-то нам именно нам щенков отдавали на воспитание.
Сама по СебеВ ответ на ida
ida
Всегда срастАлось, никогда не отдавали, почему-то нам именно нам щенков отдавали на воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о вас идет. У нас тоже сросталось.
Никто не знет - сростется ли у автора. Даже она сама этого не знает.
Сама по СебеВ ответ на ida
ida
С Вами не согласна - для собы это стресс очередной, они очень привязываются. У самой третья соба, всех дарили детям, а гуляю я одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в приют вы можете вернуть животное, если у вас ничего с ним не получится. Или знакомым, если брали у них.
В остальных случаях кому возвращать? Выкидывать? Или мучаться самим и мучать животное?
МаринаВ ответ на ida
ida
С Вами не согласна - для собы это стресс очередной, они очень привязываются. У самой третья соба, всех дарили детям, а гуляю я одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще какой вариант. Дети их любят. Можно новую свинку купить, ежели что.
Марина
Еще какой вариант. Дети их любят. Можно новую свинку купить, ежели что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но моя младшая доча очень переживала из-за кратковременности их проживания нашем доме.
МаринаВ ответ на ida
ida
Возможно, но моя младшая доча очень переживала из-за кратковременности их проживания нашем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это жизнь, которая заканчивается. Дети все равно об этом узнают.
Сама по Себе
Как вариант - можно взять небольшую социально адаптированную собачку из приюта. С договоренностью, что если не получится у вас или передумате - вернете животное назад.
СсылкаПожаловаться
Не поняла Ваш пост. Собы очень привязываются к людям, кошаки - к дому. сама. Возврат в приют - очередной стресс, они уже и так настрадались. Это не игрушка: взял - отдал.
Сама по СебеВ ответ на ida
ida
Не поняла Ваш пост. Собы очень привязываются к людям, кошаки - к дому. сама. Возврат в приют - очередной стресс, они уже и так настрадались. Это не игрушка: взял - отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторяю. Если окажется, что семья не готова, не может, не получается держать собаку - каков вариант развития ситуации?
1- держать животое дома через силу?
2- выбросить на улицу?
3- отдать назад, туда, откуда взяли?
Как думаете, какой из вариантов для животного наименее травматичен?
Да, при возврате зверь испытывает стресс, но гораздо бОльший стресс он переживает, когда из дома его выбросят на улицу.
Сама по СебеВ ответ на ida
ida
Не поняла Ваш пост. Собы очень привязываются к людям, кошаки - к дому. сама. Возврат в приют - очередной стресс, они уже и так настрадались. Это не игрушка: взял - отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была кошь, которая от отца не отходила. Когда он умер - она сразу же ушла. И ни за что в дом больше не вернулась. Хоть, по вашим словам, ей должно быть по барабану - кто ее кормит и кто там в доме. (А кормила ее в основном мама).
Марина
Откупитесь хомячком или морской свинкой. Собаку заведете, когда сынок вырастет и сам сможет с ней гулять.
Марина
Откупитесь хомячком или морской свинкой. Собаку заведете, когда сынок вырастет и сам сможет с ней гулять.
СсылкаПожаловаться
Это не вариант, тоже были хомяки карликовые, они забавные, но живут 2 года (у нас прожили 3 года при хорошем уходе), потом доча сильно переживала, что умерли.
Сама по Себе
У нас собака появилась в мои лет 7. Отец со стройки щена принес. Я с ним гуляла после школы. Кормила. Потом, через неск лет, я выгуливала его и утром перед школой, и после нее, и вечером. Хоть я и не просила заводить собачку.
Мама также котенка зимой принесла.
А так до этого я "тренировалась" на хомяках )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем