Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын требует завести собаку

Пережили с сыном развод, отец ушел в другую семью, где у него тоже ребенок. А сын( ему 6 лет) настойчиво просит завести собаку.Но ведь он еще маленький для того, чтобы гулять с ней. кормить и тд.А мне и так хлопот хватает. Что делать...Может, уступить, завести какую-н маленькую, комнатной породы..
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Анна Лидер
что кошка, что собака- одинаково сейчас необходимы ребенку - они помогут пережить пережить стресс! не зря же он захотел собачку! когда-то в детстве тоже хотела собачку, так родители завели молчаливых нудных рыбок - бойкот объявила! а за собачкой сама ухаживала и за кошкой, которая 5-х котят родила и про все стрессы забыла!
Анна Лидер
что кошка, что собака- одинаково сейчас необходимы ребенку - они помогут пережить пережить стресс! не зря же он захотел собачку! когда-то в детстве тоже хотела собачку, так родители завели молчаливых нудных рыбок - бойкот объявила! а за собачкой сама ухаживала и за кошкой, которая 5-х котят родила и про все стрессы забыла!
СсылкаПожаловаться
А чем вам рыбки не понравились? У меня в детстве были и меченосцы и молинезии и гурами. И кот был Кузя. Меня все устраивало.
Элла
Не знаю,какой уход,никогда не напрягал мой или наш собакевич,только первый год от рождения,взяли месячным щенком.Все в радость,за то как он смотрит и понимает без слов порой,иногда удивляюсь до чего же собаки умнее некоторых людей.Очень люблю его.Если сынок достаточно самостоятельный бери,не пожалеете,это самый настоящий член семьи будет.
Наталья Леонова
Заведите маленькую, но не кобеля. С кобельком обязательно нужно будет гулять, они по любому метят углы.
ida
А 6-летний малыш готов гулять с собой три раза в день? Или Вы сами будете это делать? У меня третья соба, и я знаю, о чем пишу.
Patrisia Kaas
У нас девочка чихуахуа. Забот минимум. Корм сухой (педигри, цена - 120 р. за кило), хватает на 1,5-2 недели. Когти стригу сама (ножницы - 200 р.). Гулять ходим на улицу, два раза в день по 10-15 минут. Может справить нужду дома, если я задержалась на работе, но на пеленку. Её бы надо расчесывать щеткой, хотя бы раз в неделю, но мне лень. Прививка раз в год - 800 р. Правда, спит со мной, не очень удобно. Главное при выборе собаки - выбрать здоровое животное.
JekaterinaВ ответ на Patrisia Kaas
Patrisia Kaas
У нас девочка чихуахуа. Забот минимум. Корм сухой (педигри, цена - 120 р. за кило), хватает на 1,5-2 недели. Когти стригу сама (ножницы - 200 р.). Гулять ходим на улицу, два раза в день по 10-15 минут. Может справить нужду дома, если я задержалась на работе, но на пеленку. Её бы надо расчесывать щеткой, хотя бы раз в неделю, но мне лень. Прививка раз в год - 800 р. Правда, спит со мной, не очень удобно. Главное при выборе собаки - выбрать здоровое животное.
СсылкаПожаловаться
А непосредственно пёс во сколько обошёлся? Вы факты не утаивайте.
Patrisia KaasВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А непосредственно пёс во сколько обошёлся? Вы факты не утаивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаку купили за 15 тысяч. Она у нас уже три года, живут чихуа в среднем 15 лет. Тысяча в год на амортизацию.
ida
Для смеха. Родила я девочку, приезжают в роддом муж с сыном 5 лет. Говорю ему: "Какой ты счастливый, у тебя есть папа-мама, деда-бабушка, а теперь и сестрёнка!" Он в ответ: "А я просил собачку!".
Элла
У нас собака и с ними нужно гулять два раза в день,этого достаточно,главное приучить.Но каждый день,в любую погоду.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
У нас собака и с ними нужно гулять два раза в день,этого достаточно,главное приучить.Но каждый день,в любую погоду.
СсылкаПожаловаться
С некрупными собаками прогулка это минут 10-15.
Мария Демидюк
С некрупными собаками прогулка это минут 10-15.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы и с крупным по стольку же гуляем,сделал свои дела и домой,но у нас когда мы в доме,а не в крартире там ему раздолье,без поводка.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Мы и с крупным по стольку же гуляем,сделал свои дела и домой,но у нас когда мы в доме,а не в крартире там ему раздолье,без поводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей первой начальницы карликовая гладкошерстная такса зимой максимум на три метра от подъезда отходила
а потом смотрела на хозяйку с выражением морды "мать, ты что сдурела?!"
ida
Наши мысли обретают материальное. После потери лхаского апсо (умер от старости в 13 лет) я заглядывалась на каждую собу на улице, муж ворчал : "Не можешь пройти мимо шавки". И вот привезли дочери месячного в подарок Парссона Рассела терьера с готовым паспортом. Мы без ума от него. На улице на прогулке все дети лезут поиграть с ним, часто слышу в след : "Какой красавчик".
Мария Демидюк
Я бы завела. Жалко ребенка. Ему нужен друг, а вам "итак хлопот хватает"
KAZА-DEREZA
Я бы завела.
Мария Демидюк
Хлопот никто не отрицает... у нас кот и собака... и я уже размышляю о периоде, когда дочке понадобятся рыбки, птички, хомячки... и, честно говоря, я куплю. Общение детей с животными это нечто особенное) и отношение животных к детям тоже)
Сама по СебеВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Хлопот никто не отрицает... у нас кот и собака... и я уже размышляю о периоде, когда дочке понадобятся рыбки, птички, хомячки... и, честно говоря, я куплю. Общение детей с животными это нечто особенное) и отношение животных к детям тоже)
СсылкаПожаловаться
Согласна.
И деть приучается отвечать за кого-то.
Мария ДемидюкВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Согласна.
И деть приучается отвечать за кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупо считать, что ребенок возьмет на себя 100% заботы о животном, но постепенно приучать ничто не мешает)
Мы таксу купили, когда доче было 2 года. Так мы к ней цепляли два поводка - 3метровый дочкин и 5метровый мой) зато ребенок сам гулял с собакой) счастья-то сколько)))
Сама по СебеВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Глупо считать, что ребенок возьмет на себя 100% заботы о животном, но постепенно приучать ничто не мешает)
Мы таксу купили, когда доче было 2 года. Так мы к ней цепляли два поводка - 3метровый дочкин и 5метровый мой) зато ребенок сам гулял с собакой) счастья-то сколько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно )))
Сама по СебеВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Хлопот никто не отрицает... у нас кот и собака... и я уже размышляю о периоде, когда дочке понадобятся рыбки, птички, хомячки... и, честно говоря, я куплю. Общение детей с животными это нечто особенное) и отношение животных к детям тоже)
СсылкаПожаловаться
Но для этого показательно и необходимо такое же отношение и родителей к животным.
Ольга Обаринa
Мне кажется комнатная собака - очень хороший выход из положения.
11
Котенка возьмите. Если сын с ним будет хорошо обращаться, то зимой он будет рядом с ним спать и дарить тепло.
Jekaterina
У меня в детстве были две черепахи. Долго жили. Летом я ходила во двор с ними гулять: сажала на травку, они загорали на солнышке и ели одуванчики.
Лианушка
смущает меня формулировка, что сын 6 лет требует...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем