Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын уговаривает стать вегетарианкой.

У кого как, а у меня сын выступает в роли "пенделя судьбы". Смена семейного положения, уход с работы, изучение иностранных языков в количестве трех обязательных, конкретных, смена профессии, мировоззрения и вот теперь вегетарианство. Нетрудно догадаться, что это для меня самое тяжелое и возмутительное для организма решение. Грешна, признаюсь, свинина на углях заставляет мой мозг отключаться напрочь! А вы слушаетесь своих детей?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Председатель Колхоза
Сын сводит тебя в могилу.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Сын сводит тебя в могилу.
СсылкаПожаловаться
методично и последовательно
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
методично и последовательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дай бог жить вечно!
Птичка
Я - нет. Они меня тоже.
Светлана)))
Если ерунду несут - то нет, не слушаю.
Nataly
вегетарианцы говорят, что если человек откажется от мяса,он достигнет гармонии.
но их личный пример, с нетерпимостью, агрессивностью, навязыванием своей религии-это опровергает.
у вашего сына крыша поехала.шлите его. к психологу для начала
Юлия Та самаяВ ответ на Nataly
Nataly
вегетарианцы говорят, что если человек откажется от мяса,он достигнет гармонии.
но их личный пример, с нетерпимостью, агрессивностью, навязыванием своей религии-это опровергает.
у вашего сына крыша поехала.шлите его. к психологу для начала
СсылкаПожаловаться
Это вы про фанатиков говорите. Как и в любом деле, нельзя о его пользе судить по фанатикам) У меня знакомые йоги-вегетарианцы, спокойные. миролюбивые, уравновешенные люди, никому ничего не навязывают)
кто?кто? Я!В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Это вы про фанатиков говорите. Как и в любом деле, нельзя о его пользе судить по фанатикам) У меня знакомые йоги-вегетарианцы, спокойные. миролюбивые, уравновешенные люди, никому ничего не навязывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага знаем, плавали, вы на пикник мясо не берите- мы его не едим... А мы едим- но что вы мы рядом будем- а мы не употребляем и т.д.
Юлия Та самая
У меня у самой такая идея родилась, но потом прошло) С тех пор люблю анекдот: "С одной стороны вегетарианство, а с другой шашлык!";))) Знакомые йоги нормально так перешли на вегетарианство (уже много лет практикуют), есть даже знакомые сыроеды. Мое дите маленькое, но это интересно, когда твой сын тебе духовный учитель)
ПтичкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня у самой такая идея родилась, но потом прошло) С тех пор люблю анекдот: "С одной стороны вегетарианство, а с другой шашлык!";))) Знакомые йоги нормально так перешли на вегетарианство (уже много лет практикуют), есть даже знакомые сыроеды. Мое дите маленькое, но это интересно, когда твой сын тебе духовный учитель)
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый кришнаит сломался как раз на шашлыке.
Юлия Та самаяВ ответ на Птичка
Птичка
У меня знакомый кришнаит сломался как раз на шашлыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу сказать. что сильно хотелось именно вкуса мяса. Отвыкаешь и не тянет. Мне просто было тяжело отдельно питаться, подбирать питание и все-такое прочее, не хватило силы воли сформировать новые привычки по приобретению продуктов и приготовлению пищи)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я не могу сказать. что сильно хотелось именно вкуса мяса. Отвыкаешь и не тянет. Мне просто было тяжело отдельно питаться, подбирать питание и все-такое прочее, не хватило силы воли сформировать новые привычки по приобретению продуктов и приготовлению пищи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, значит шанс есть. В смысле отвыкнуть...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, значит шанс есть. В смысле отвыкнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первые две недели легко, потом дней двадцать колбасит от голода. Вегетарианская пища не насыщает, а потом отпускает и нормально. Но надо понимать, что потребуется и выбор продуктов, надо подбирать белки. злаки и прочее, и перестроить привычки приготовления пищи, питание в общественных местах, в гостях, на работе.. И мне кажется, что надо обязательно заниматься телесными практиками, чтобы получать энергию из других источников. Становишься более легкой. лучше чувствуешь тело и его потребности.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Первые две недели легко, потом дней двадцать колбасит от голода. Вегетарианская пища не насыщает, а потом отпускает и нормально. Но надо понимать, что потребуется и выбор продуктов, надо подбирать белки. злаки и прочее, и перестроить привычки приготовления пищи, питание в общественных местах, в гостях, на работе.. И мне кажется, что надо обязательно заниматься телесными практиками, чтобы получать энергию из других источников. Становишься более легкой. лучше чувствуешь тело и его потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полагаю вы подсказали мне мой следующий "пендель".
MadonaВ ответ на Аноним
Аноним
Полагаю вы подсказали мне мой следующий "пендель".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А больше ничего не предлагает? только вегантство?
АнонимВ ответ на Madona
Madona
А больше ничего не предлагает? только вегантство?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я в теме писала, что пришлось изменить в жизни, идет на пользу, только не сразу это понимаю. После веганства этап не озвучен, не пришлось бы страну менять, планы большие у него. Не хочу ребенку крылья ломать. Сколько смогу, поддержу. Ну а веганство-постятся же люди и ничего. Многим на пользу, если сила воли есть.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да я в теме писала, что пришлось изменить в жизни, идет на пользу, только не сразу это понимаю. После веганства этап не озвучен, не пришлось бы страну менять, планы большие у него. Не хочу ребенку крылья ломать. Сколько смогу, поддержу. Ну а веганство-постятся же люди и ничего. Многим на пользу, если сила воли есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я однажды любопытства ради решила пособлюдать Великий пост. К концу Страстной недели мое здоровье и психика были серьезно подорваны, дефицит животных белков так меня колбасил, что иногда возникало желание кого-нибудь убить(а так я добрая и спокойная). Потом поняла, что веганство доступно не каждому организму, и лучше быть доброй и наевшейся мяса, чем несчастной озлобленной веганкой.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
У меня знакомый кришнаит сломался как раз на шашлыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это мое слабое место.
Елена Иванова
а если он вам скажет с крыши дома прыгнуть, прыгнете?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а если он вам скажет с крыши дома прыгнуть, прыгнете?
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что если он это скажет вам, то у вас выбора не будет.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, что если он это скажет вам, то у вас выбора не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы это взяли?
Жаба-Мордоед
А оно вам надо то вегетарианство? можете послушать, но это же не руководство к действию
Жужа
Нет, естественно. Кроме разумных идей, конечно.
Светлана Федюкова
В плане одежды с младшей советуюсь....
А при чем тут ваш организм? Ему скучно одному?
Светлана Федюкова
В плане одежды с младшей советуюсь....
А при чем тут ваш организм? Ему скучно одному?
СсылкаПожаловаться
Да нет, вздыхает и ест, что приготовлю. Укоряет: "Ты же говорила, что не будешь мясо готовить..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем