Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын уходит в армию...

11 мая увезли сына на призывной пункт. Сыну 24 года. К этому ответственному шагу он давно готов. Соплей-слез с моей стороны не было. Желания "откупить" то же, - это ниже нашего семейного достоинства,наш прадед дошагал до самого Рейхстага. Но случилась ситуация, которая меня немного напрягает. На призывном было около ста человек, всех разделили по командам. Моего сына и еще пятерых ребят не включили не в одну. Отправили в отдельный кабинет и сказали, цитирую "вы такие идеальные, что мы да же не знаем, куда вас определить". Сын говорит: "Вот и стоим мы шесть человек, пять спортсменов и я умный.." Ладно те парни со спортивными достижениями, их видать возьмут в элитные войска. Но наш то просто с высшим энергетическим и дополнительным экономическим образованием, с опытом работы в энергетической компании, по внешнему виду то же не хилый, но ВДВ или ГРУ не потянет физически. Отпустили домой до понедельника, сказали что к понедельнику определяться, что с этой "элитной шестеркой" делать. Вот теперь я переживаю до ужаса.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ВАЛЬКИРИЯ
У меня так моего сына с июля в воекомат с вещами гоняли несколько раз, мы уж его у провожать перестали- сам ездил. В итоге забрали только в декабре. Так бы по хорошему скоро домой, а так еще служить и служить.
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
У меня так моего сына с июля в воекомат с вещами гоняли несколько раз, мы уж его у провожать перестали- сам ездил. В итоге забрали только в декабре. Так бы по хорошему скоро домой, а так еще служить и служить.
СсылкаПожаловаться
У нас так соседского мальчика возвращали несколько раз, но их возвращали "пачкой", всех сразу. И его определили сразу в команду. А наших только шестерых из ста отсеяли и ни в какую команду не определили. Вам терпения, пусть дни бегут, как секунды. Пусть ваш мальчик скорее возвратится домой.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
У нас так соседского мальчика возвращали несколько раз, но их возвращали "пачкой", всех сразу. И его определили сразу в команду. А наших только шестерых из ста отсеяли и ни в какую команду не определили. Вам терпения, пусть дни бегут, как секунды. Пусть ваш мальчик скорее возвратится домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой с образованием в области автомобилестроения, ждали покупателя из автомобильной роты под москвой, в результате присягу принял под Воронежем как мотострелок, а служит под Белгородом, в войсках связи. Мне то что. Я дома, ему там день как месяц, но уже привык.
Ольга
зря переживаете, наоборот все хорошо складывается, - хотят использовать его знания и опыт, и это очень правильно
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
зря переживаете, наоборот все хорошо складывается, - хотят использовать его знания и опыт, и это очень правильно
СсылкаПожаловаться
Было бы неплохо. Надеюсь, что умные и опытные в определенной сфере люди нужны нашим вооруженным силам.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Было бы неплохо. Надеюсь, что умные и опытные в определенной сфере люди нужны нашим вооруженным силам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по изменениям за последние годы, так и есть
митрофанов алексей
Да с документами проблема,вот и всё! Пролюбили бумажку, нормальная практика!
Rigina
Отпишитесь хоть потом, куда определили. Уж очень любопытно
Selena
К нам в Прибалтику отправят,тут ракетные установки последнего поколения,умных как раз не хватает!
Галина Гончаренко
Вы дополнительное экономическое получали параллельно? Или магистратура там была? Мне интересно, потому что мой сын сейчас заканчивает 1-й курс магистратуры в МЭИ
Аноним
Получали параллельно, университет еще находился на "старой системе" образования. Делали две дипломные работы.
Светлана Бурмистрова
В армии командных пунктов полно. Где нужны специалисты с соответствующим образованием. Может, еще и понравится. И останется по контракту.
Светлана Бурмистрова
В армии командных пунктов полно. Где нужны специалисты с соответствующим образованием. Может, еще и понравится. И останется по контракту.
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, что останется. У него на гражданке все хорошо. Есть работа по специальности, он находится на предприятии в статусе молодого специалиста, что предполагает кое-какие карьерные бонусы.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь, что останется. У него на гражданке все хорошо. Есть работа по специальности, он находится на предприятии в статусе молодого специалиста, что предполагает кое-какие карьерные бонусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пока не знаете, какие карьерные бонусы у него могут появиться в армии. Гражданке и не снилось. Впрочем, в любом случае решать ему самому
печаль
у меня так же с сыном было-потом взяли на северный флот.акустиком.2 года за полярным кругом.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
у меня так же с сыном было-потом взяли на северный флот.акустиком.2 года за полярным кругом.
СсылкаПожаловаться
Прямо две его мечты в кучу,-"охранять пингвинов и ходить в метель по веревке и уйти в долгое плавание на подводной лодке";)
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Прямо две его мечты в кучу,-"охранять пингвинов и ходить в метель по веревке и уйти в долгое плавание на подводной лодке";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пингвины это Антарктида.а в Арктике белые медведи)))))))
Bomber
Сам служил 2 года еще, 18-20 лет, но в 24 года меня бы туда ни за какие коврижки не затянули бы.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Сам служил 2 года еще, 18-20 лет, но в 24 года меня бы туда ни за какие коврижки не затянули бы.
СсылкаПожаловаться
Отдавать долг Родине надо.)
Аноним
Отдавать долг Родине надо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долг за что? Пусть дети олигархов его отдают, им Родина больше дала.
Елена Ловицкая
Ну все пздц
Anna Lukyncheva
мне фраза про "откупать" больше всего понравилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем