Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын уходит в армию...

11 мая увезли сына на призывной пункт. Сыну 24 года. К этому ответственному шагу он давно готов. Соплей-слез с моей стороны не было. Желания "откупить" то же, - это ниже нашего семейного достоинства,наш прадед дошагал до самого Рейхстага. Но случилась ситуация, которая меня немного напрягает. На призывном было около ста человек, всех разделили по командам. Моего сына и еще пятерых ребят не включили не в одну. Отправили в отдельный кабинет и сказали, цитирую "вы такие идеальные, что мы да же не знаем, куда вас определить". Сын говорит: "Вот и стоим мы шесть человек, пять спортсменов и я умный.." Ладно те парни со спортивными достижениями, их видать возьмут в элитные войска. Но наш то просто с высшим энергетическим и дополнительным экономическим образованием, с опытом работы в энергетической компании, по внешнему виду то же не хилый, но ВДВ или ГРУ не потянет физически. Отпустили домой до понедельника, сказали что к понедельнику определяться, что с этой "элитной шестеркой" делать. Вот теперь я переживаю до ужаса.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Татьяна Иншакова
Не переживайте. В штаб куда-нибудь пристроят...
Татьяна Иншакова
Не переживайте. В штаб куда-нибудь пристроят...
СсылкаПожаловаться
Скорее всего.....
Татьяна Иншакова
Не переживайте. В штаб куда-нибудь пристроят...
СсылкаПожаловаться
В "кабинет" он не хочет и так там засиделся. Характер у него такой, что готов "во все тяжкие". Говорит, что ушел бы куда-нибудь на север, где по веревочке в пургу ходят или в подводное плавание.
Nika
А чего переживать. Еслиу вашего сына экономическое образование и энергетическое пристроят куда - то по специальности )))
AlexeyR
В армии тоже эксплуатируют котельные и тепловые сети))
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
В армии тоже эксплуатируют котельные и тепловые сети))
СсылкаПожаловаться
Котельные-это кочегаром? Он не умеет. Он трансформаторы умеет реанимировать и схемы подключения чертить.)
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Котельные-это кочегаром? Он не умеет. Он трансформаторы умеет реанимировать и схемы подключения чертить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где это видела котельные кочегарки? уже давно все кнопки нажимают. Отстаешь от жизни.
Офицер
Да не переживайте. Таких умных ребят как правило берут в хорошие войска, где их умственные возможности будут нужны. Вот и всё.
Леон Кеннеди
Спорт-рота - это практически, что в штрафроту загреметь) Лучше бы они не выё... лись и отслужили как нормальные люди.
Леон Кеннеди
Спорт-рота - это практически, что в штрафроту загреметь) Лучше бы они не выё... лись и отслужили как нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
Они не выё.., они просто пришли на призывной пункт.)
Леон КеннедиВ ответ на Аноним
Аноним
Они не выё.., они просто пришли на призывной пункт.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха)
Леон Кеннеди
Аха)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грандиозные.)
Немного пугает неопределенность, а так мы готовы на любые "приключения";)
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Грандиозные.)
Немного пугает неопределенность, а так мы готовы на любые "приключения";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы готовы, нам не светит... Так и хочется продолжить - мы покакали... Оторвите юношу от своей юбки и успокойтесь. Люди в 24 года уже сами способны за себя отвечать.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Мы готовы, нам не светит... Так и хочется продолжить - мы покакали... Оторвите юношу от своей юбки и успокойтесь. Люди в 24 года уже сами способны за себя отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще-то родитель и мне не безразлично, что будет с моим ребенком. От юбки он оторвался еще в восемнадцатилетнем возрасте, когда уехал от нас за 200 км. И давно самостоятельно стоит на ногах, причем крепко, как в моральном так и в материальном плане.
Абсолютное Зло

Обычно это в военкомате определяют на стадии призыва.
Абсолютное Зло

Обычно это в военкомате определяют на стадии призыва.
СсылкаПожаловаться
Его изначально определили в ракетные войска стратегического назначения, а на призывном вот так всё переиграли. Изначально у нас с военкомом состоялся кое-какой разговор. Он говорит, что раз у нашего сына подобное образование, то не хочет ли он сразу заключить контракт. При высшем образовании сразу дают офицерское звание. Я отказала, сказала, что у нас и на гражданке все хорошо,- работа, статус молодого специалиста при котором он через год получит хорошую должность.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Его изначально определили в ракетные войска стратегического назначения, а на призывном вот так всё переиграли. Изначально у нас с военкомом состоялся кое-какой разговор. Он говорит, что раз у нашего сына подобное образование, то не хочет ли он сразу заключить контракт. При высшем образовании сразу дают офицерское звание. Я отказала, сказала, что у нас и на гражданке все хорошо,- работа, статус молодого специалиста при котором он через год получит хорошую должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему сыну 24 года, а Вы за него принимает решения - отказаться или согласиться? Слов нет, одно удивление.
Моей дочери тоже 24 года (пишу с её ящика), и я даже не могу представить такую ситуацию.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Вашему сыну 24 года, а Вы за него принимает решения - отказаться или согласиться? Слов нет, одно удивление.
Моей дочери тоже 24 года (пишу с её ящика), и я даже не могу представить такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не принимала решения за сына. Просто военком задал нам, родителям. этот вопрос.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не принимала решения за сына. Просто военком задал нам, родителям. этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, простите, вообще не понимаю, что делать у военкома родителям 24-летнего мужчины.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я, простите, вообще не понимаю, что делать у военкома родителям 24-летнего мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот представьте себе, есть у русских людей традиция- провожать в армию своих родных.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот представьте себе, есть у русских людей традиция- провожать в армию своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно провожают только до военкомата.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Обычно провожают только до военкомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До военкомата и проводили. Поэтому я не понимаю ваш комментарий выше. Цитирую вас:"Я, простите, вообще не понимаю, что делать у военкома родителям 24-летнего мужчины."
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
До военкомата и проводили. Поэтому я не понимаю ваш комментарий выше. Цитирую вас:"Я, простите, вообще не понимаю, что делать у военкома родителям 24-летнего мужчины."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теперь понимаю. Вы проводили до военкомата, оказались на беседе у военкома, где у Вас "изначально состоялся кое-какой разговор". Естественно, меня удивило, зачем родители 24-летнего мужчины беседуют с военкомом и принимают за него решение - подписывать или не подписывать контракт. Впрочем, если Вы считаете это необходимым, дело Ваше. За сим откланиваюсь.
Дарья Лапицкая
Инженером в строительные войска или что-то подобное
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Инженером в строительные войска или что-то подобное
СсылкаПожаловаться
В стройбат что ли??)))) Инженеры там офицеры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем