Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын ушёл от жены с двумя детьми

Неделю назад сын ушёл от жены по причине постоянных ссор и скандалов. Теперь невестка требует, чтобы я вернула его в семью, иначе никогда не увижу внуков. И что делать? Внуков люблю, но и вряд ли могу повлиять на сына. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Elena Pomorceva
Не волнуйтесь, вас сынок вам еще внуков наделает
Невеста Джокера
Не лезьте к ним. Это его жизнь. Ушел, значит не вытерпел.
Птичка
Фи, скучно. Я таки думала, что он от жены с двумя детьми ушел. То есть забрал двоих детей - и ушел к маме.
Хороша Маша да не наша
ничего не делать. сказать невестке, что если она не понимает, что муж - не мальчик из песочницы, которого мама может взять за ухо и привести куда надо - то Вы можете ей только посочувствовать. а по поводу угроз шантажировать Вас общением с внуками Вы просто обратитесь в органы опеки - пусть-ка они поинтересуются а АДЕКВАТНА ЛИ МАТЬ, которая ТАКИМ образом дейсвует якобы "в интересах детей". так что как бы ей самой туго не пришлось. есть же такие недалекие бабы, кошмар просто. сочувствую Вам, держитесь.
Iron Butterfly
Никогда не идти на поводу у шантажистов.
Шантажируешь меня внуками? Не вопрос. За помощью ко мне тогда не обращайся. Ни по каким вопросам.
Прежде всего-это ВАШИ дети. Отвечайте и несите за них ответственность САМИ.
А мой сын сможет мне и других внуков родить,дорогая)
Natali Fomenko
задолбали бабы, которые шантажируют внуками.
Жужа
Ну а че вы сынулю прикармливаете? Он не щенок какой - пендаля ему, чтоб шел и жену строил. А то наплодят пендюхов вялых и безответсвенных, а потом на невесток жалуются.
Ника Валуев
отправьте туда свекра(своего мужа), дня через три, может через неделю невестка сама за сыном приедет.
Василиса
Ничего не делать, а внуков вам и другая нарожает.
Nata-Nata
Ну с сыном-то можно поговорить. Хотя б для себя выяснить, какие у него планы. А говорить об этом невестке или нет- Ваше дело.
Nadia
А скандалы и ссоры по какому поводу?
Александр Шейнов
Автор, добро пожаловать в наш клуб :) Первые пять лет тяжело не видеть детей / внуков - потом привыкните.
Александр Шейнов
Автор, добро пожаловать в наш клуб :) Первые пять лет тяжело не видеть детей / внуков - потом привыкните.
СсылкаПожаловаться
Что то я смотрю, мой бм так истосковался...мне амурчиков шлёт, а о детях ни слова, ни денег...страдальцы))) так и вырастают без пап, которым некогда из- за гулянок с чужими тетями...)))
Александр ШейновВ ответ на Nadia
Nadia
Что то я смотрю, мой бм так истосковался...мне амурчиков шлёт, а о детях ни слова, ни денег...страдальцы))) так и вырастают без пап, которым некогда из- за гулянок с чужими тетями...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью я не ваш БМ
Александр Шейнов
К счастью я не ваш БМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишите с маленькой буквы бм)) какой бм такие и буквы.
Александр ШейновВ ответ на Nadia
Nadia
Пишите с маленькой буквы бм)) какой бм такие и буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами выбирали же..
Наталья Леонова
Я бы попыталась поехать к ней и поговорить, как женщина с женщиной. Если вам важно видеть внуков. Сослуживица приняла сына, который ушел от беременной жены. Он сначала метался, понимаю, что общество будет на стороне беременной жены, а когда мама ему разрешила уйти - успокоился и не переживает. Когда родилась девочка, то бывшая жена не разрешает сослуживице видеть внучку. Сослуживица, типа, переживает. Но ни разу, со времени ухода сына от жены, даже не пыталась поговорить с бывшей невесткой. Попробуйте поговорить, выяснить у невестки, что ее не устраивает в вашем сыне, попытайтесь встать на ее сторону... Дайте какой-нибудь дельный совет из личного опыта. Спокойно.
Donnie Darko
Сначала выращивают маменькиных сынков, которые до седых муде(й) за юбку держатся, потом удивляются и вопрошают... Эх, женщины...
джульетта
если невестка не покажет внуков ,тогда подавайте в суд Есть такой закон .. Решайте
Ася Бафина
Если невестка ТРЕБУЕТ, значит, она и дальше намерена скандалить. Нормальная невестка ПОПРОСИЛА бы свою свекровь помочь наладить отношения хотя бы ради детей. Ваши внуки по-любому видят отношения между родителями в семье, это же отношение будет проецироваться и на вас, как на мать мужа. Скажите ей, что ваш сын такой же отец своим детям, как она мать и имеет право на общение с ними, имеет право водить их к бабушке в гости. Пусть она заткнётся и сидит, раз не может выстроить свои отношения в собственной семье, её можно тоже привлечь к суду за скандалы в семье, какой пример детям? Как им расти в такой обстановке?
Кузяша
Если хотите почаще видеть внуков - притворитесь, что Вам они безразличны (понимаю, что это очень сложно). Если Ваша невестка и впрямь мечтает Вами манипулировать и ставить невыполнимые условия, то быстро все переиграет при Вашем показном равнодушии.
Элина
скандальная женщина
кто?кто? Я!
Мне тут свекровь сказала, что видишь как твой муж ведет себя с мамой, он так же и с тобой будет себя вести, на что получила ответ " я его 4 года знаю, а вы его вырастили, мне проще что-то не устроит -развод, а вам с ним жить" так и ей скажите что вы его вырастили, а если он ушел -то пусть решают сами, тк это их жизнь, и если что то вы подадите в суд на установление свиданий с внуками ( вы имеете на это полное право)
dragonfly c
Не нужно учить жить сына и предоставить выбор ему. Он взрослый, это его решение и его жизнь. Держать нейтралитет. А с невесткой встретиться и поговорить о ситуации в их семье. Почему ругаются, скандалят. Может быть того же Павла Ракова посоветовать ей посмотреть. Вдруг поможет? Ну это если случай не клинический...
Selena
Видно та ещё стерва! А на счёт внуков есть статья закона не имеет права не давать видеться с внуками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем