Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын винит меня в смерти своей жены

Сын женился, к сожалению, на не очень здоровой даме. У невестки тяжёлый порок сердца, врачи запрещали ей рожать, но она забеременела. Вообщем, сын рассказал мне о её беременности. Я поделилась своими опасениями с сестрой, ну а сестра раструбила об этом всему света. Позвонил мне сын и сказал, что я довожу его жену и не скажет мне о родах, я сильно расстроилась. Три недели назад у невестки случились преждевременные роды, а после обширный инфаркт и она скончалась. Внучка до сих пор в реанимации. Сын сказал, что я виновата во всём и больше не желает меня видеть. Как помириться с сыном?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Оксана
Ему Ваша помощь и поддержка нужны. Он сейчас горе переживает. Будьте ненавязчивы. Повинитесь перед ним. Он отойдет. Ему лялечку поднимать. Без Вас не справится.
Avrora
Ой, прям. В конце света он вас не обвиняет?? Сколько лет вашему сыну? Инфантил какой-то((
Елена Середа
Не пойму, почему автор трепло? Она же не с бабками у дома на лавке по делилась, а с сестрой, близким человеком. А вот сестра поганкой оказалась.
Карина ВертинскаяВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Не пойму, почему автор трепло? Она же не с бабками у дома на лавке по делилась, а с сестрой, близким человеком. А вот сестра поганкой оказалась.
СсылкаПожаловаться
А сестра поделилась со своим близким человеком, а тот со своим близким... и пошло поехало
Женщина весомых достоинствВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
А сестра поделилась со своим близким человеком, а тот со своим близким... и пошло поехало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все по народной мудрости - "Сказал кум куме, кума - рябому борову, боров - всему городу"...
Лера
в том, что невестка умерла вашей вины нет. с таким диагнозом где гарантия того, что она бы выжила даже будь у вас ангельский характер?
Удмуртия Лучезарная
никак, вы ему его любимую жену не замените никогда ухахаха
Аноним
Сыну 25 лет. Сейчас он частенько проводит время в ночном клубе. Это мне племянник сказал, они с ним дружат очень. Сын переживает, сможет ли вытянуть ребёнка с проблемами.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну 25 лет. Сейчас он частенько проводит время в ночном клубе. Это мне племянник сказал, они с ним дружат очень. Сын переживает, сможет ли вытянуть ребёнка с проблемами.
СсылкаПожаловаться
Ребенок в реанимации, отец-в ночных кабаках..О ребенке там переживает..Кого вы вырастили, автор?..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ребенок в реанимации, отец-в ночных кабаках..О ребенке там переживает..Кого вы вырастили, автор?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну 25 лет. Сейчас он частенько проводит время в ночном клубе. Это мне племянник сказал, они с ним дружат очень. Сын переживает, сможет ли вытянуть ребёнка с проблемами.
СсылкаПожаловаться
Ой....он так скорбит, да?
Думаю вы с ним быстро помиритесь, только вот внучка с проблемами вам не нужна будет.
У нее другие бабушка и дедушка остались?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну 25 лет. Сейчас он частенько проводит время в ночном клубе. Это мне племянник сказал, они с ним дружат очень. Сын переживает, сможет ли вытянуть ребёнка с проблемами.
СсылкаПожаловаться
Если ребенок в реанимации, это разве значит, что он с проблемами? Я так поняла, она недоношенная? Если у нее нет патологий и проблем со здоровьем, кроме недоношенности - то ее надо только выходить и все будет отлично)
Сын ваш.. ай-я-яй((( Ему бы сейчас в реанимации рядом сидеть, навещать ребенка.. Вы ее можете навестить? Как назвали?
КошмараВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Если ребенок в реанимации, это разве значит, что он с проблемами? Я так поняла, она недоношенная? Если у нее нет патологий и проблем со здоровьем, кроме недоношенности - то ее надо только выходить и все будет отлично)
Сын ваш.. ай-я-яй((( Ему бы сейчас в реанимации рядом сидеть, навещать ребенка.. Вы ее можете навестить? Как назвали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в реанимацию именно что без проблем со здоровьем кладут.....Если недоношенный ребенок там-значит он на ИВЛ, сам не дышит. Плюс хрупкие сосуды.Это очень проблемный ребенок, и прогноз никто сейчас не скажет.
В реанимацию к ней пустят только минут на 15.
Сыночка дааа....Молодой здоровый дурак.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да, в реанимацию именно что без проблем со здоровьем кладут.....Если недоношенный ребенок там-значит он на ИВЛ, сам не дышит. Плюс хрупкие сосуды.Это очень проблемный ребенок, и прогноз никто сейчас не скажет.
В реанимацию к ней пустят только минут на 15.
Сыночка дааа....Молодой здоровый дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на 15 минут, я бы не могла не пойти(если бы была бабушкой).
Я имела ввиду, что из недоношенного может получится вполне здоровый обычный ребенок. За это стоит побороться. Сейчас все зависит от врачей, но уверена, родственники должны быть рядом - чтобы ребенок не был брошен, чтобы принести, если что-то нужно, что быть в курсе и узнать, как потом обращаться с ребенком дома.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да, в реанимацию именно что без проблем со здоровьем кладут.....Если недоношенный ребенок там-значит он на ИВЛ, сам не дышит. Плюс хрупкие сосуды.Это очень проблемный ребенок, и прогноз никто сейчас не скажет.
В реанимацию к ней пустят только минут на 15.
Сыночка дааа....Молодой здоровый дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предыдущим сообщением хотела сказать, что ребенок не поймет, конечно, что его кто-то навещал, но это имеет значение для того, кто навещает, и для тех, кто сейчас борется за ребенка и ухаживает за ним(врачи).
КошмараВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я предыдущим сообщением хотела сказать, что ребенок не поймет, конечно, что его кто-то навещал, но это имеет значение для того, кто навещает, и для тех, кто сейчас борется за ребенка и ухаживает за ним(врачи).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь.Именно что ребенок отлично поймет кто его навещал-то есть не какие у этого человека с ним родственные связи -а с добром и любовью человек или просто так,выполнить долг. Врачам вообще все равно, они делают свою работу а не сюсюкают над кувезом.
Лучше всего такие дети чувствуют именно мать..
И если бабка придет "отдать долг" или врачей погонять от этого пользы не будет.К таким детям нужно приходить с любовью-или не подходить вообще.Это антенны.Почувствуют что не любят, не нужны-а они как-то это считывают-и уйдут,потому что еще слабо держатся в этом мире.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну 25 лет. Сейчас он частенько проводит время в ночном клубе. Это мне племянник сказал, они с ним дружат очень. Сын переживает, сможет ли вытянуть ребёнка с проблемами.
СсылкаПожаловаться
хорошо воспитали сыночку, нечего сказать...
Наталья Кунгурова
Сын хочет свою вину спихнуть на маму, раз врачи не разрешали рожать значит знал и сын и жена о последствиях. Конечно на подсознательном уровне, но все равно это такой способ избавиться от вины. Он должен понять, что мать тут не причем. Маме терпения.
Лапочка
А дитенка кто растить будет? Думаю, сам к Вам прибежит
Lumin@ry
Дайте ему это пережить, сейчас он будет зол на весь мир.
Потом предпринять ненавязчивые попытки выйти на связь: поздравить с праздником, узнать как дела.
Если сын адекватен, то сам выйдет со временем на связь.

Если обида настолько сильна и время не поможет, советую изучить методы амортизации М.Литвака, попробуйте написать "амортизационное письмо".
Ольга
Царство небесное молодой женщине :(
А вы, автор,наперед,научитесь держать язык за зубами! Что за привычка у матерей-свекровей-тещ, всё и со всеми родственниками обсуждать про своих детей?! Есть врачи-это с ними обсуждают.
Кошмара
А в том что у невестки был порок сердца сыночка свою маму обвинять не пробовал?
Сын от горя ищет виновных, наверняка это врачи, соседи, не так посмотревшие, мама, не то сказавшая, друг, не то посоветовавший..Только не он сам, сделавший ребенка больной женщине и фактически отправивший ее на тот свет.
Ничего не делайте, автор.Сыночка уже взрослый.Пусть разбирается со своей жизнью сам, сам за нее и отвечает, не ища виноватых.Пора уже. Наигрался в игрушки достаточно, женщину сгубил.
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
А в том что у невестки был порок сердца сыночка свою маму обвинять не пробовал?
Сын от горя ищет виновных, наверняка это врачи, соседи, не так посмотревшие, мама, не то сказавшая, друг, не то посоветовавший..Только не он сам, сделавший ребенка больной женщине и фактически отправивший ее на тот свет.
Ничего не делайте, автор.Сыночка уже взрослый.Пусть разбирается со своей жизнью сам, сам за нее и отвечает, не ища виноватых.Пора уже. Наигрался в игрушки достаточно, женщину сгубил.
СсылкаПожаловаться
Сын отвечал, что врачи любят запугивать, на мои доводы.
Avrora В ответ на Кошмара
Кошмара
А в том что у невестки был порок сердца сыночка свою маму обвинять не пробовал?
Сын от горя ищет виновных, наверняка это врачи, соседи, не так посмотревшие, мама, не то сказавшая, друг, не то посоветовавший..Только не он сам, сделавший ребенка больной женщине и фактически отправивший ее на тот свет.
Ничего не делайте, автор.Сыночка уже взрослый.Пусть разбирается со своей жизнью сам, сам за нее и отвечает, не ища виноватых.Пора уже. Наигрался в игрушки достаточно, женщину сгубил.
СсылкаПожаловаться
Ну как это - ничего не делайте? Не забывайте, там еще невинная слабая малышка, если она выживет, о ней надо заботиться. Думаете, сын-инфантил, шатающийся по ночным клубам и ищущий виноватых, сможет быть ей достойной опорой? Мать должна будет взять на себя заботу о внучке, хотя бы из-за этого надо наладить отношения с сыном.)
КошмараВ ответ на Avrora
Avrora
Ну как это - ничего не делайте? Не забывайте, там еще невинная слабая малышка, если она выживет, о ней надо заботиться. Думаете, сын-инфантил, шатающийся по ночным клубам и ищущий виноватых, сможет быть ей достойной опорой? Мать должна будет взять на себя заботу о внучке, хотя бы из-за этого надо наладить отношения с сыном.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно сказать мать ничего не должна. Она должна была вырастить нормального мужчину, а вырастила инфантила не понимающего последствий своих действий.
У внучки есть другие бабушка с дедушкой, у них умерла дочь из-за этой семейки. Думаю что внучку там есть кому забрать..равно как и послать по известному адресу и сыночку и его заботливую маман.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем