Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын винит меня в смерти своей жены

Сын женился, к сожалению, на не очень здоровой даме. У невестки тяжёлый порок сердца, врачи запрещали ей рожать, но она забеременела. Вообщем, сын рассказал мне о её беременности. Я поделилась своими опасениями с сестрой, ну а сестра раструбила об этом всему света. Позвонил мне сын и сказал, что я довожу его жену и не скажет мне о родах, я сильно расстроилась. Три недели назад у невестки случились преждевременные роды, а после обширный инфаркт и она скончалась. Внучка до сих пор в реанимации. Сын сказал, что я виновата во всём и больше не желает меня видеть. Как помириться с сыном?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
На глупость даже отвечать не хочется. Хотя бы потому, что у девушки диагностировали порок сердца, который в любой монент мог перасти в инфаркт. Что и случилось. И умерла она не от преждевременных родов - последствие их - здоровье ребенка, а от инфаркта, который случился бы при любых родах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы считаете себя Богом и точно знаете что и с кем случится.
Одно очевидно. Многие живут и рожают с пороком сердца. Это не приговор.
И инфаркт далеко не всегда следствие порока сердца. Гораздо чаще инфаркт - последствие стресса. И злобная травля свекрови - точно сыграла свою роль в этой истории.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вы считаете себя Богом и точно знаете что и с кем случится.
Одно очевидно. Многие живут и рожают с пороком сердца. Это не приговор.
И инфаркт далеко не всегда следствие порока сердца. Гораздо чаще инфаркт - последствие стресса. И злобная травля свекрови - точно сыграла свою роль в этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родить и вырастить ребенка- две бокьшие разнихы. У людей с порокп сердца мауа ограничений: не делать резких движенй, не поднимать тяжести, не волноваться и т.д., периодичерки укладываться в больницр. При таких ограничениях возможно полноценно заниматься ребенком? Или все ложитьсю на бабушек? А их спросили, хотят ли они водить непрерывный хоровод вокруг сердечницы, которая на свой страх и риск решила рискнуть. Ради чего такой риск, который в любой момент может закончиться катастрофой. И на этапе беременности, и при родах, и при воспитанй ребенка. Что и случилось. Ради чего такой риск? Ради так называемой полноценной семьи? Не смешите меня. Молодому отцу ужё сейчас плевать на ребенка.
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Родить и вырастить ребенка- две бокьшие разнихы. У людей с порокп сердца мауа ограничений: не делать резких движенй, не поднимать тяжести, не волноваться и т.д., периодичерки укладываться в больницр. При таких ограничениях возможно полноценно заниматься ребенком? Или все ложитьсю на бабушек? А их спросили, хотят ли они водить непрерывный хоровод вокруг сердечницы, которая на свой страх и риск решила рискнуть. Ради чего такой риск, который в любой момент может закончиться катастрофой. И на этапе беременности, и при родах, и при воспитанй ребенка. Что и случилось. Ради чего такой риск? Ради так называемой полноценной семьи? Не смешите меня. Молодому отцу ужё сейчас плевать на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вы прямо заживо её похоронили. Вместе со свекровью. И как это она вопреки вашему мнению посмела желать счастья! И ведь многие несмотря на ваши пророчества, живут полноценной жизнью. Если доброхоты их не доводят до стресса с последующим инфарктом
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну вы прямо заживо её похоронили. Вместе со свекровью. И как это она вопреки вашему мнению посмела желать счастья! И ведь многие несмотря на ваши пророчества, живут полноценной жизнью. Если доброхоты их не доводят до стресса с последующим инфарктом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У моего брата врожденный порок сердца. На первый взгляд он живет нормальной жизнью. Но я знаю сколькоь ограничений стоит за этим впечатлением, и сколько сил, обследований и денег стоит за этим. Сколько нереализованных возможностей. Про нервы родителей я молчу. А на внешний взгляд - никаких проблем.
Ольга ГришнакВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не рекомендуют - ещё ничего не значит. Очень часто рекомендации врачей со временем заменяются на противоположные. И почему что-то должно было пойти "не так"? Все прошло бы благополучно, если бы не злобное окружение.
А вот обвинение со стороны матери в том, что сын женился на любимой женщине, а не по указке матери, да ещё надумал иметь полноценную семью, - просто чудовищны! Много здесь было сказано по злобных свекровей. Но этот случай - просто убийственный.
И не знаю, как вам, а мне показалось, что автор явно о чем-то умалчивает, стараясь себя обелить. Ведь не случайны слова сына, что мать доводит его жену. Вот и довела. до преждевременных родов и смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В заглавном топике русским по белому - ей запрещали рожать.
Светлана Бурмистрова
Повторяю в третий раз. Очень многие сердечницы успешно рожают и живут долго и счастливо. Если вся семья понимает, что женщину надо оберегать, а не злобствовать на её счет.
А как вы думаете, смерть от порока сердца - никак не связана с тягостными переживаниями, которые ей пришлось перенести? Спросите врачей - они скажут, что напрямую связана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смерть во время беременности от порока сердца связана с нагрузкой на сердце, которую оно вынести неспособно.Идет перегрузка малого круга кровообращения.И никакими тепличными условиями ее не убрать-объем крови, впрочем, как и просто жидкости в организме беременной увеличивается.Это физиология беременности.
Светлана Бурмистрова
Повторяю в третий раз. Очень многие сердечницы успешно рожают и живут долго и счастливо. Если вся семья понимает, что женщину надо оберегать, а не злобствовать на её счет.
А как вы думаете, смерть от порока сердца - никак не связана с тягостными переживаниями, которые ей пришлось перенести? Спросите врачей - они скажут, что напрямую связана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сердечница сердечнице рознь. Бывают относительные противопоказания к беременности и родам, а бывают абсолютные. У женщины тяжелый порок сердца, это не просто "сердечница" - Вы вообще понимаете, что это такое. По статистике люди с сочетанными пороками , если не прооперировать и не восстановить целостность сердечных перегородок и без серьезных нагрузок не доживают до 35 лет. А беременность - это огромная нагрузка на ССС (у меня при абсолютно здоровом сердце всю беременность пульс был 120, а во время родов поднялся до 200). Вы думаете сердце с нарушением циркуляции крови способно такое выдержать?
Светлана Бурмистрова
То есть вы-то сами себя виноватой не считаете? Пока не осознаете свою вину, сын вас не простит.
СсылкаПожаловаться
А с чего бы ей быть виновато?! Вы в своём уме?! Взрослый мужик сам бабу выбрал, сам женился, оба знали о проблеме, заделали ребёнка. Мать тут при каких чинах? Бред не несите
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы дура или как?
Светлана БурмистроваВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Вы дура или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, дура - вы.
Очень многие сердечницы успешно рожают детей и живут дальше долго и счастливо. Достаточно душевного покоя и благоприятного нравственного климата. Просто им не встречаются в жизни такие злыдни, как автор.
ЯнаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Вы дура или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лариса, она дура, вы правы )))
Елена КрыловаВ ответ на Яна
Яна
Лариса, она дура, вы правы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы несите чушь. Полнейшую. Как же она её угробила? Взяла за руку, положила под сына и насильно заставила забеременеть а потом ещё и рожать отправила??? Я в шоке от вашего слабоумия.
Светлана БурмистроваВ ответ на Яна
Яна
Вы несите чушь. Полнейшую. Как же она её угробила? Взяла за руку, положила под сына и насильно заставила забеременеть а потом ещё и рожать отправила??? Я в шоке от вашего слабоумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы никогда не слышали, что злое слово убивает? Вот это - тот случай. Но вы-то, видимо, злыми словами бросаетесь, не задумываясь о последствиях.
Есть у меня знакомые сердечницы, которым рожать не рекомендовали. Сейчас счастливые бабушки и на здоровье не жалуются. Потому что в семье к ним относились бережно.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вы никогда не слышали, что злое слово убивает? Вот это - тот случай. Но вы-то, видимо, злыми словами бросаетесь, не задумываясь о последствиях.
Есть у меня знакомые сердечницы, которым рожать не рекомендовали. Сейчас счастливые бабушки и на здоровье не жалуются. Потому что в семье к ним относились бережно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня есть обратные примеры. Поэтому вопрос цены риска. А молодые люди спросии своих матерей, согласны ли ми воспитывать сироту, если все пойдёт ни так? Врачи тожё оценивают ситуацию, и разговор :вот у моих знакомых тоже не рекомендовали, а все обошлось - в данном случае - не аргумент. Я считаю, что в данной ситуации молодежь поступила абсолютно безответственно.
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А у меня есть обратные примеры. Поэтому вопрос цены риска. А молодые люди спросии своих матерей, согласны ли ми воспитывать сироту, если все пойдёт ни так? Врачи тожё оценивают ситуацию, и разговор :вот у моих знакомых тоже не рекомендовали, а все обошлось - в данном случае - не аргумент. Я считаю, что в данной ситуации молодежь поступила абсолютно безответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Сын поступил безответственно, рассказав матери. Надо было хранить всё в тайне. Чтобы злые люди не добрались до них. Но сын и так наказан - дальше некуда.
Комментарий удален.Почему?
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Крылова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Лучше бы думала, как сохранить жизнь матери ребёнка, а не о том, как её угробить. Тогда и проблем бы меньше было.
Ольга ГришнакВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вы никогда не слышали, что злое слово убивает? Вот это - тот случай. Но вы-то, видимо, злыми словами бросаетесь, не задумываясь о последствиях.
Есть у меня знакомые сердечницы, которым рожать не рекомендовали. Сейчас счастливые бабушки и на здоровье не жалуются. Потому что в семье к ним относились бережно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кого вы пытаетесь тут убить?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Постарайтесь подружится с тещей сына на почве воспитания внучки. Сватья вас примет - примет и сын.
НАДЕЖДА
п ть меньше надо..
Светлана)))
Все встанет на свои места, но не сейчас. Подожите годик
Елена КрыловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Все встанет на свои места, но не сейчас. Подожите годик
СсылкаПожаловаться
Какой годик? Ребенка надо забирать из больницы и растить его. А сын будет годик морду воротить и обиженного строить? Сейчас как никогда нужно объединение всей семьи: и молодого отца и обеих матерей.
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Какой годик? Ребенка надо забирать из больницы и растить его. А сын будет годик морду воротить и обиженного строить? Сейчас как никогда нужно объединение всей семьи: и молодого отца и обеих матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой. Есть законы, которые не зависят от ваших хотелок. И скорбь по жене длится определенное время. А из больницы ребенка и так заберут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем