Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын воруеет

Подскажите, у кого так было? Сын растет в полной семье,все нормально было и любим, и одеваем, и деньги даем-не крупные. Но , как в-школе новенький мальчик появился, все начал красть у родственников, у подруг моих крупные суммы. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Один раз 200 уе, потом 100$. И не сознается, ничего не находим, ни вещей новых, ни телефонов. Куда он их девает- не говорит.
СсылкаПожаловаться
Огогосики, а вы на видном месте их кладете что ли ? На видном нельзя, соблазну много
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Огогосики, а вы на видном месте их кладете что ли ? На видном нельзя, соблазну много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из сумки у подруги своровал, но мы их нашли. А 100$ у брата украл из копилки((
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Из сумки у подруги своровал, но мы их нашли. А 100$ у брата украл из копилки((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот жук..... Не пожалейте времени и сил, и идите к психологу
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Вот жук..... Не пожалейте времени и сил, и идите к психологу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у абики из кармана деньги вытащил-мелочь, а она молчит, жалеет его. Так потом у меня на проезд попросила. И что обиднее всего, что все мои родственники деньги прятать стали(( на даче у соседа своровал деньги не большие. И когда допытываешь его, клянется,что не он. Убить готова.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Он у абики из кармана деньги вытащил-мелочь, а она молчит, жалеет его. Так потом у меня на проезд попросила. И что обиднее всего, что все мои родственники деньги прятать стали(( на даче у соседа своровал деньги не большие. И когда допытываешь его, клянется,что не он. Убить готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я представляю в каком вы гневе....Но попробуйте поговорить с ним, причина какая ? Что не хватает ? А представьте, если и правда вымогает кто то у него ? Жалко мальчишку..... И родителей конечно....
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Я представляю в каком вы гневе....Но попробуйте поговорить с ним, причина какая ? Что не хватает ? А представьте, если и правда вымогает кто то у него ? Жалко мальчишку..... И родителей конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый ребенок, долгожданное дитя. Тяжелые роды, все для него и любимый внук. Каждый год в лагере, велосипед постоянно Новый. Вывела на разговор, он заявил-любви ему не хватает. Говорит что младшего больше мы любим, типа зачем родили(( у меня перед младшим замершая беременность была. Мы его очень тоже любим.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Первый ребенок, долгожданное дитя. Тяжелые роды, все для него и любимый внук. Каждый год в лагере, велосипед постоянно Новый. Вывела на разговор, он заявил-любви ему не хватает. Говорит что младшего больше мы любим, типа зачем родили(( у меня перед младшим замершая беременность была. Мы его очень тоже любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете избалованный ? Мол никто не накажет ?
Аноним
Один раз 200 уе, потом 100$. И не сознается, ничего не находим, ни вещей новых, ни телефонов. Куда он их девает- не говорит.
СсылкаПожаловаться
это небольшие суммы для 12 лет? ремня и к специалисту
Аноним
12 лет
Аноним
12 лет
Аноним
В 12 лет бить?
Аноним
В 12 лет бить?
СсылкаПожаловаться
Бить уже поздно, увы((
Аноним
В 12 лет бить?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
В 12 лет бить?
СсылкаПожаловаться
Его уже бьют и очень сильно. Те кто вымогает у него деньги. Но не пытайтесь это узнать - не скажет.
Татьяна Иванова
Его доят и ч м ыр ят более сильные. Он однажды откупился теми деньгами что вы давали. Прокатило. Но вымогатели требуют больше. Возможно тот мальчик. Поговорить невозможно. Мальчики не любят признаваться в своём ничтожестве. Будете бить - станет осторожнее, будет больше врать.
Могут помочь "истории из жизни" придуманные или настоящие. В которых зависимый давал отпор.
А пока только тотальный контроль исключающий попадание к нему в руки каких либо средств. И лишение всех карманных денег.
Вымогателям нечего будет с него брать и они сами отстанут.
Татьяна Иванова
Его доят и ч м ыр ят более сильные. Он однажды откупился теми деньгами что вы давали. Прокатило. Но вымогатели требуют больше. Возможно тот мальчик. Поговорить невозможно. Мальчики не любят признаваться в своём ничтожестве. Будете бить - станет осторожнее, будет больше врать.
Могут помочь "истории из жизни" придуманные или настоящие. В которых зависимый давал отпор.
А пока только тотальный контроль исключающий попадание к нему в руки каких либо средств. И лишение всех карманных денег.
Вымогателям нечего будет с него брать и они сами отстанут.
СсылкаПожаловаться
А за что бить ??????? Вы что ? Получается, если ребенок не правильно справляется со своими проблемами САМ ? То его нужно БИТЬ ? чтоб он замкнулся вообще ? Я не согласна....что за подход такой ? В этой беде, а у автора беда....Нужно подключить учителя классного, чтоб она помогала.....И обязательно психолог.....Вот у нашего сына, была одна история... Пришел, сидит надутый, я к нему и так, и эдак....Говорю, что случилось ? А он мне "Я отобрал у мальчика (из зажигалки пьеза что ли..... какую-то часть) И ребята из-за этого с ним не дружат....А штучку он эту потерял......А если он им не вернет, эту штучку, то они не его не пустят к себе на БАЗУ )))) (раньше у нас была шалабуха, а теперь у детей БАЗА ишь ты...) Ну и что, папа сделал ему эту штучку, и отдал сыну. И все наладилось ))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ксю
Ксю
А за что бить ??????? Вы что ? Получается, если ребенок не правильно справляется со своими проблемами САМ ? То его нужно БИТЬ ? чтоб он замкнулся вообще ? Я не согласна....что за подход такой ? В этой беде, а у автора беда....Нужно подключить учителя классного, чтоб она помогала.....И обязательно психолог.....Вот у нашего сына, была одна история... Пришел, сидит надутый, я к нему и так, и эдак....Говорю, что случилось ? А он мне "Я отобрал у мальчика (из зажигалки пьеза что ли..... какую-то часть) И ребята из-за этого с ним не дружат....А штучку он эту потерял......А если он им не вернет, эту штучку, то они не его не пустят к себе на БАЗУ )))) (раньше у нас была шалабуха, а теперь у детей БАЗА ишь ты...) Ну и что, папа сделал ему эту штучку, и отдал сыну. И все наладилось ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, но многие мамы считают что если отлупить - он все расскажет.
Татьяна Иванова
Увы, но многие мамы считают что если отлупить - он все расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, расскажет....А в СЛЕДУЮЩИЙ раз будет хитрее! И будет придумывать лучше ))) Так что ...это не варик
Белоснежная снежинка
Отцу можно.В общем ничего у вас самих не выйдет,раз добренькие.Нужно к специалисту,это серьёзно.
Ксю
У моего сына было так, он в 5 лет, нечаянно )))) взял папину заначку, и перепрятал.....Обыскали весь дом, нет денег и все тут....Что делать? А сын очень любит играть в пиратов, ему нравится сундучки, сокровища.....Короче, я решила пойти на хитрость, и говорю "Сыночек, а покажи какие у тебя боГатства, что у тебя там....и где ЭТО все... (еле сдерживая от злости.....) Думаю "Ща спугну, ничего не покажет...." А он мне (такой веселый, радостный) "Мамочка, смотри, много денежек...." Фуххх, все были на месте, я его не ругала конечно, но поговорила.... Что касаемо автора, в таком деле только психолог, обязательно сходите! Не затягивайте.....иначе....чем дальше, тем страшнее
Аноним
Отец не бьет и не бил его, а надо было. Мальчика перевести хотели в другую школу, его бабушка-учитель и директор прощает постоянно.
Аноним
Спасибо. В школе есть психолог и ПДН, там гимназия очень хорошая.
Мария Горлова
В 12 лет это уже и наркотики могут быть. Установите дома скрытое видеонаблюдение и программу-шпион на компьютер. У моей соседки такая же история с дочерью была. Оказалось, наркотики.
Мария Тищенко
Ни в коем случае не допускайте рукоприкладство. Озлобится. Если у вас существуют доверительные отношения, то попробуйте поговорить. А так, переведите его в другую школу.
Мария Тищенко
Ни в коем случае не допускайте рукоприкладство. Озлобится. Если у вас существуют доверительные отношения, то попробуйте поговорить. А так, переведите его в другую школу.
СсылкаПожаловаться
от проблемы не убежишь, решать нужно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем