Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-вымогатель

Надоели хотелки сына. Пусть я горе, а не мать, но я устала работать только на очередные игрушки сына!

Вот как объяснить ребенку, что я тоже хочу свои взрослые игрушки? Почему до него не доходит, что я работаю на него, почему не жалеет мать? Что за сына я воспитала((( крик души просто
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
О-О!В ответ на Ника
Ника
я как -то слова находила))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повезло! Я и говорю - всё от ситуации конкретной зависит. И от конкретного ребёнка.
НикаВ ответ на О-О!
О-О!
Повезло! Я и говорю - всё от ситуации конкретной зависит. И от конкретного ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня очень"вредная" была дочь))) и истеричная, вся в меня в детстве)). Но как-то находили общий язык.
О-О!В ответ на Ника
Ника
у меня очень"вредная" была дочь))) и истеричная, вся в меня в детстве)). Но как-то находили общий язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда я пыталась истерить, мама меня быстро успокаивала ладонью по губам. И правильно делала.
Федосья КучкинаВ ответ на О-О!
О-О!
Повезло! Я и говорю - всё от ситуации конкретной зависит. И от конкретного ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня вырос сынок и выдал, что лупить надо было и проверять каждый шаг, а не доверять и рассусоливать...он конечно не нарос тунеядцем но мог бы сделать больше и быть успешнее если бы у нас - родителей был потверже спрос....А другой наоборот считает что мы его держали в ежовых рукавицах и били! (Старшему больше попадало) Хотя отец 1 раз его ударил, когда он не пошел в 9 классе на экзамен, больше его пальцем ни кто не трогал вот и разбери как правильно...
Федосья Кучкина
у меня вырос сынок и выдал, что лупить надо было и проверять каждый шаг, а не доверять и рассусоливать...он конечно не нарос тунеядцем но мог бы сделать больше и быть успешнее если бы у нас - родителей был потверже спрос....А другой наоборот считает что мы его держали в ежовых рукавицах и били! (Старшему больше попадало) Хотя отец 1 раз его ударил, когда он не пошел в 9 классе на экзамен, больше его пальцем ни кто не трогал вот и разбери как правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и говорю - всё индивидуально.
Раиса ГречишниковаВ ответ на Ника
Ника
дети вырастут и все вам припомнят!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети нас сначала любят, потом судят - иногда прощают!
Нина ТимофееваВ ответ на О-О!
О-О!
Детей бить надобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все-таки фразы из 18 века не очень подходят к современным реалиям.
Нина Тимофеева
Все-таки фразы из 18 века не очень подходят к современным реалиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы считаете с тех времён детская психология эволюционировала? Я - нет.
Нина ТимофееваВ ответ на Ника
Ника
детей бить нельзя! даже за дело! для этого есть личный пример и слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
А автору никогда не поздно начать покупать вещи себе, а ребенку говорить: извини, денег нет.
Если устроит истерику, оставить его одного в комнате.
МышкаВ ответ на Ника
Ника
детей бить нельзя! даже за дело! для этого есть личный пример и слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно, еще как можно по попе ремнем, а иногда и нужно)))
Нина ТимофееваВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
ремень вам в помошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не поздно воспитать)))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...
Если в год,два,три не отказывали ни в чем,не говорили слов " нет", " нельзя", не договаривались,не разговаривали,а лишь покупали,то сегодня его понять можно..
С чего бы вдруг должно быть иначе.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну да...
Если в год,два,три не отказывали ни в чем,не говорили слов " нет", " нельзя", не договаривались,не разговаривали,а лишь покупали,то сегодня его понять можно..
С чего бы вдруг должно быть иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше он столько не просил ведь. Покупали по возможностям.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше он столько не просил ведь. Покупали по возможностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы там написали про папу...
Когда это случилось?
Так может это...замена..стресс..
Вы сами не заметили как стали его утешать игрушками..
Lor МилВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше он столько не просил ведь. Покупали по возможностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит сами такого воспитали
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше он столько не просил ведь. Покупали по возможностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не покупать просто, это что проблема такая ))). Пошла себе купила ему нет. Бред, а не пост
КайоВ ответ на Марфа
Марфа
Не покупать просто, это что проблема такая ))). Пошла себе купила ему нет. Бред, а не пост
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я тоже этой темы не поняла... Если надоело покупать - не покупай! Поистерит да успокоится, примет это как новый факт жизни, вот и всё. Страшного-то чего?
МарфаВ ответ на Кайо
Кайо
Вот я тоже этой темы не поняла... Если надоело покупать - не покупай! Поистерит да успокоится, примет это как новый факт жизни, вот и всё. Страшного-то чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это проблема в семье, дело даже не в покупках, а в маме, которая положила жизнь на алтарь детских желаний. Не ребенка интегрировала в свою жизнь, а себя в жизнь ребенка. А теперь задыхается, устала. Мои дети знают, мама устала, значит будет отдыхать, мама и папа могут пойти в ресторан или кино без них, им просто хочется побыть вдвоем. Папа купил эту шоколадку себе и если ребенок съел свою он на папину уже не зарится. Максимум получит маленький кусочек. Если я распланировала бюджет и мяч Лол туда не входит, значит можно уписаться хоть, но его не купят. Это не значит, что мы ограничиваем своих детей, нет. Они просто знают, у родителей есть и свои желания и хотелки и это нормально. Не нормально скакать на задних лапах загнав себя в угол
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше он столько не просил ведь. Покупали по возможностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
научите его зарабатывать! Дайте ему "удочку"! Лето на дворе, пусть вон промоутером поработает! Сейчас не научите ценить себя(вас т.е.) и не дадите понять, что даром ничего не бывает, то потом поздно будет.Будет до пенсии на шее сидеть.
JabyВ ответ на Ника
Ника
научите его зарабатывать! Дайте ему "удочку"! Лето на дворе, пусть вон промоутером поработает! Сейчас не научите ценить себя(вас т.е.) и не дадите понять, что даром ничего не бывает, то потом поздно будет.Будет до пенсии на шее сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в своем уме? Что вы пишете. Ребенку 9!!! Лет куда ему работать чтоб в опеку стуканули и род.прав лишили? Я конечно за самостоятельность но это перебор уже
НикаВ ответ на Jaby
Jaby
Вы в своем уме? Что вы пишете. Ребенку 9!!! Лет куда ему работать чтоб в опеку стуканули и род.прав лишили? Я конечно за самостоятельность но это перебор уже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему это должны лишить прав? это вы не в своем уме))
JabyВ ответ на Ника
Ника
почему это должны лишить прав? это вы не в своем уме))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну потому что (я конечно не юрист) но вроде как детский труд у нас запрещено использовать нет? Вроде насколько я знаю с 14 лет можно и то с согласия родителей. Поэтому я да в соем уме
НикаВ ответ на Jaby
Jaby
Ну потому что (я конечно не юрист) но вроде как детский труд у нас запрещено использовать нет? Вроде насколько я знаю с 14 лет можно и то с согласия родителей. Поэтому я да в соем уме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас все "вроде";)). А у меня жизненный опыт)
JabyВ ответ на Ника
Ника
у вас все "вроде";)). А у меня жизненный опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не спорю когда не знаю точно поэтому и "вроде";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем