Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-вымогатель

Надоели хотелки сына. Пусть я горе, а не мать, но я устала работать только на очередные игрушки сына!

Вот как объяснить ребенку, что я тоже хочу свои взрослые игрушки? Почему до него не доходит, что я работаю на него, почему не жалеет мать? Что за сына я воспитала((( крик души просто
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Natali A.
Смотря сколько годиков дитю. Маленькому еще можно втолковать
Мари Мари
Рассказывайте ,объясняете и поменьше потакайте
Natali A.В ответ на Мари Мари
Мари Мари
Рассказывайте ,объясняете и поменьше потакайте
СсылкаПожаловаться
Да не всем обьяснишь,тем более если все время мама наверно потакала капризам,это с маленького возраста объяснять надо.
АнонимВ ответ на Natali A.
Natali A.
Да не всем обьяснишь,тем более если все время мама наверно потакала капризам,это с маленького возраста объяснять надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что теперь? Неужели нельзя ничего сделать? Я то думала, что он будет благодарен, будет ценить и уважать, но все наоборот
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И что теперь? Неужели нельзя ничего сделать? Я то думала, что он будет благодарен, будет ценить и уважать, но все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что уважать?
За слово " на"?
Сложно уважать автомат с игрушками.
Вы какие книжки то читали лет с двух ему?
Когда обсуждали " что такое хорошо и что такое плохо" ,то он хоть словами своё мнение выражал?
Кого жалеть,например,кому помогать стоит?
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
И что теперь? Неужели нельзя ничего сделать? Я то думала, что он будет благодарен, будет ценить и уважать, но все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так обрезайте хотелки
объясняйте траты семьи
говорите ему о бюджете семьи
Аноним
И что теперь? Неужели нельзя ничего сделать? Я то думала, что он будет благодарен, будет ценить и уважать, но все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я то думала, что он будет как я", а он оказывается мальчик, будущий мужчина. Учитесь с мужчиной обращаться как с мужчиной, а не как с собой.
АнонимВ ответ на 1
1
"Я то думала, что он будет как я", а он оказывается мальчик, будущий мужчина. Учитесь с мужчиной обращаться как с мужчиной, а не как с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будущий мужчина, который пользуется женщиной ради денег??? Отличный будущий мужчина
Аноним
Будущий мужчина, который пользуется женщиной ради денег??? Отличный будущий мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще то не об этом... Он ли пользуется? Скорее женщина ему навязывает и требует взамен благодарности.
Ирина СтрахВ ответ на 1
1
Я вообще то не об этом... Он ли пользуется? Скорее женщина ему навязывает и требует взамен благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
синдром Золушки называется))) я для вас, а вы! неблагодарные! и даже не думают, что никто об этом не просил, сама дала
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Будущий мужчина, который пользуется женщиной ради денег??? Отличный будущий мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это результат вашего воспитания. Чего удивляетесь ?
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Будущий мужчина, который пользуется женщиной ради денег??? Отличный будущий мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы себе адресуйте упрек. Вы его так воспитали, теперь перевоспитайте.
Он пока не пользуется женщиной ради денег. Вы его мать и обязаны заботиться о нем. Что подразумевает не бесконечное удовлетворение хотелок, а именно воспитание. Умейте сказать "нет" (понимаю, сложно), покупайте вещи себе, скажите ему "они мне нужны, а у тебя много игрушек". И еще, уделяйте ему время, а то за бесконечным зарабатыванием вы, скорее всего, недодаете ему внимания, а игрушками откупаетесь. Говорите с ним на разные темы, читайте ему книги. Чтобы желание пообщаться с вами перевешивало желание получить новую игрушку.
КамчаткаВ ответ на Аноним
Аноним
И что теперь? Неужели нельзя ничего сделать? Я то думала, что он будет благодарен, будет ценить и уважать, но все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думала.Но ошибалась.Моему младшему 24 года.Слово "нет" воспринимает,как оскорбление.Уж армию отслужил,работает.Но избалованность и потакание хотелкам нашим папой до сих пор дают о себе знать.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
И что теперь? Неужели нельзя ничего сделать? Я то думала, что он будет благодарен, будет ценить и уважать, но все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будет ни ценить ,ни уважать. Пока Вы сами не начнете ценить себя и уважать. Потаканием Вы добиваетесь прямо противоположного эффекта. Только уважение к себе и жесткое распределение финансов даже в условиях достатка.В 9 лет исправить можно, я своего ломала в 11-12. Начинайте сейчас, иначе в подростковом периоде перестраиваться вообще жесть. Терпения Вам ......
Глафира С
Неужели не можете поговорить даже с собственным ребёнком?!
Докатились анонимы ((( Совсем беспомощные
КамчаткаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Неужели не можете поговорить даже с собственным ребёнком?!
Докатились анонимы ((( Совсем беспомощные
СсылкаПожаловаться
Сейчас дети очень своеобразные.Посмотрите вокруг.
Анна ВладимировнаВ ответ на Камчатка
Камчатка
Сейчас дети очень своеобразные.Посмотрите вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети сами по себе не растут, в них то, что вложили родители.
Анна Владимировна
Дети сами по себе не растут, в них то, что вложили родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А родители-то кто?Постперестроечное потерянное поколение,которое росло само по себе,пока их родители добывали кусок хлеба.
Анна ВладимировнаВ ответ на Камчатка
Камчатка
А родители-то кто?Постперестроечное потерянное поколение,которое росло само по себе,пока их родители добывали кусок хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я из такого поколения и что ? Кто-то на том же уровне остается, а кто-то выводы делает.
Я своему ребенку с четырех лет начала объяснять , что такое деньги и как обращаться с ними, и с неба не падает, Надо думать, нужна тебе эта вещь или нет. Просит ,конечно, но потом успокаивается.
Еще в садике влияют много. Тому то купили, тому это, все объясняю, полезная вещь или нет.Иначе никак.Будет расти попрошайка.
Таких детей в садике наблюдаю, мама не выдерживает и покупает все , что чадо просит, а потом будет так же на форуме писать, плакаться.
Natali A.
Если такая острая проблема сходите к детскому психологу,
Агнесса
ну поговорите с ним, объясните.. Как ещё?
Юлия Л
сколько лет дитяте?
ФактВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
сколько лет дитяте?
СсылкаПожаловаться
9 говорит
Юлия ЛВ ответ на Факт
Факт
9 говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своему не покупаю, говорю - проси у папы)) правда моему только 6
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
я своему не покупаю, говорю - проси у папы)) правда моему только 6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас папа умер( а папа ему - то как раз все и покупал(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем