Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-вымогатель

Надоели хотелки сына. Пусть я горе, а не мать, но я устала работать только на очередные игрушки сына!

Вот как объяснить ребенку, что я тоже хочу свои взрослые игрушки? Почему до него не доходит, что я работаю на него, почему не жалеет мать? Что за сына я воспитала((( крик души просто
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
1345678918
Сувлехиим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
У нас папа умер( а папа ему - то как раз все и покупал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык вот оно и решение проблемы - нету папы, нету игрушек ))))
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
У нас папа умер( а папа ему - то как раз все и покупал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю вас, у меня соседка вдова, сыну тоже много позволяет, потому что жалеет, ему лет 14 было, когда отец умер, но прошло уже 5 лет, парень вырос абсолютно без царя в голове, разодетый разобутый, учится через пень колоду, еще и в долги залезать умудряется, которые мать отдает, ваш пока еще маленький - можно переломить, внушайте что деньги просто так не достаются и он не центр вселенной - поймет со временем
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
понимаю вас, у меня соседка вдова, сыну тоже много позволяет, потому что жалеет, ему лет 14 было, когда отец умер, но прошло уже 5 лет, парень вырос абсолютно без царя в голове, разодетый разобутый, учится через пень колоду, еще и в долги залезать умудряется, которые мать отдает, ваш пока еще маленький - можно переломить, внушайте что деньги просто так не достаются и он не центр вселенной - поймет со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь это такой возраст и повзрослеет скоро!!!
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь это такой возраст и повзрослеет скоро!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главное не потакайте во всем, и не ведитесь на шантаж, иногда стоит жестко сказать нет, ничего страшного не случится, да парня сложно без отца воспитать, приучайте потихоньку к труду по дому, внушайте, что он один теперь мужчина у вас, чаще хвалите его, удачи))
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
главное не потакайте во всем, и не ведитесь на шантаж, иногда стоит жестко сказать нет, ничего страшного не случится, да парня сложно без отца воспитать, приучайте потихоньку к труду по дому, внушайте, что он один теперь мужчина у вас, чаще хвалите его, удачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой о чем вы ? С трудом вообще беда, в комнате никогда не уберет своей, что уж говорить о доме(
MilediВ ответ на Аноним
Аноним
Ой о чем вы ? С трудом вообще беда, в комнате никогда не уберет своей, что уж говорить о доме(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и говорите - не заслужил. Мальчик только наказание действием понимает, слова для него - пустой звук. Так и мотивация будет помогать по дому.
GalaktikaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой о чем вы ? С трудом вообще беда, в комнате никогда не уберет своей, что уж говорить о доме(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня такое чувство,что вы сами покупаете его любовь к себе.Боитесь,что отказав ему в просьбе он перестанет вас любить.Не перестанет,просто надо перебороть себя и стать пожестче к его капризам.
Гео--гео.В ответ на Юлия Л
Юлия Л
главное не потакайте во всем, и не ведитесь на шантаж, иногда стоит жестко сказать нет, ничего страшного не случится, да парня сложно без отца воспитать, приучайте потихоньку к труду по дому, внушайте, что он один теперь мужчина у вас, чаще хвалите его, удачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Парня то, между прочим, папа разбаловал, а вот маме теперь разгребать "хваленное" мужское воспитание.
Юлия ЛВ ответ на Гео--гео.
Гео--гео.
Парня то, между прочим, папа разбаловал, а вот маме теперь разгребать "хваленное" мужское воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да оба виноваты
Анна ВладимировнаВ ответ на Гео--гео.
Гео--гео.
Парня то, между прочим, папа разбаловал, а вот маме теперь разгребать "хваленное" мужское воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мама могла бы сразу пресечь , но продолжила растление, а теперь плачет. А пожалеть можно и не покупками, а общением, тогда и ребенок больше понимать начинает, может тогда и начал бы жалеть ее. А у них просто , на игрушку и успокойся.Вот и результат.
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь это такой возраст и повзрослеет скоро!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наивная! Это ещё даже не переходный возраст.
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь это такой возраст и повзрослеет скоро!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не возраст, а ваше воспитание. Вам же пишут, -начинайте воспитывать, а вы про возраст.
МарципанВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
понимаю вас, у меня соседка вдова, сыну тоже много позволяет, потому что жалеет, ему лет 14 было, когда отец умер, но прошло уже 5 лет, парень вырос абсолютно без царя в голове, разодетый разобутый, учится через пень колоду, еще и в долги залезать умудряется, которые мать отдает, ваш пока еще маленький - можно переломить, внушайте что деньги просто так не достаются и он не центр вселенной - поймет со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабы сами умудряются искалечить морально и духовно своих сыновей, а потом удивляются, что настоящих мужчин нет!!!
Гео--гео.В ответ на Марципан
Марципан
Бабы сами умудряются искалечить морально и духовно своих сыновей, а потом удивляются, что настоящих мужчин нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внимательно читаем, у автора пацана разбаловал папа, какая удобная позиция, чуть что не так в нашем королевстве, а кто виноват, конечно мама, а папашки прямо супер воспитатели.
МарципанВ ответ на Гео--гео.
Гео--гео.
Внимательно читаем, у автора пацана разбаловал папа, какая удобная позиция, чуть что не так в нашем королевстве, а кто виноват, конечно мама, а папашки прямо супер воспитатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Папаше не надо было начинать, а мама продолжает папины традиции (отец умер, что с него взять таперича
)Боже мой, 9 лет!!! Ах, ох, как подступиться к королевичу, мама дорогая... Ремень Анониму в помощь.
Дарья СВ ответ на Марципан
Марципан
Папаше не надо было начинать, а мама продолжает папины традиции (отец умер, что с него взять таперича
)Боже мой, 9 лет!!! Ах, ох, как подступиться к королевичу, мама дорогая... Ремень Анониму в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот точно, мало того что отец умер, а это и так травма, надо ещё и избить.
МарципанВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вот точно, мало того что отец умер, а это и так травма, надо ещё и избить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Избить и дать пару раз 9-летнему отпрыску ремня, большая разница, согласитесь? Отец умер у него вчера, и на его руках? Если мать не возьмёт ситуацию в свои руки, пацан для неё потерянный.
Юлия ЛВ ответ на Марципан
Марципан
Бабы сами умудряются искалечить морально и духовно своих сыновей, а потом удивляются, что настоящих мужчин нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пралльно во всем виновата мать, зачала, родила, воспитала, женила, развела, не дает работать и алименты платить
МарципанВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
пралльно во всем виновата мать, зачала, родила, воспитала, женила, развела, не дает работать и алименты платить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виновата в том что балует, про алименты и женитьбу в теме ни слова.
Юлия ЛВ ответ на Марципан
Марципан
Виновата в том что балует, про алименты и женитьбу в теме ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это уж до кучи
марфа ивановаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
понимаю вас, у меня соседка вдова, сыну тоже много позволяет, потому что жалеет, ему лет 14 было, когда отец умер, но прошло уже 5 лет, парень вырос абсолютно без царя в голове, разодетый разобутый, учится через пень колоду, еще и в долги залезать умудряется, которые мать отдает, ваш пока еще маленький - можно переломить, внушайте что деньги просто так не достаются и он не центр вселенной - поймет со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а дур яжематерей не переделать.. как мамаша растила такой и вырос думала б о себе а сынку по остаточному принципу пользы больше б было точно
марфа иванова
а дур яжематерей не переделать.. как мамаша растила такой и вырос думала б о себе а сынку по остаточному принципу пользы больше б было точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соглашусь, себя любить и уважать в первую очередь надо, мои сыновья понимают, что я женщина, правда старший ворчит иногда, что у меня слишком много обуви)))
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас папа умер( а папа ему - то как раз все и покупал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем проблема?
у моей тоже нет отца, покупаю то, что могу позволить
не могу позволить - говорю об этом
дочке уже 18, балованная, но не наглеет
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас папа умер( а папа ему - то как раз все и покупал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас папа умер( а папа ему - то как раз все и покупал(((

Мои искренние соболезнования... Поговорите с сыном (он у Вас уже - достаточно вменяемого возраста) и обсудите с ним имеющуюся финансовую ситуацию. Вы (мама) - единственный кормилец Вашей семьи, продукты - стоят столько-то, коммунальные услуги - стоят столько-то, одежда (Вам и ему) - стоит столько-то, транспортные расходы (поездки на автобусе, или - содержание машины) - столько-то, отдавать долги/выплачивать кредиты - столько-то, остается (если остается) - столько-то. Поэтому, на очередной гаджет (будь они нелАдны!) - придется копить. Не ценишь и разбил/потерял дорогую игрушку? Сожалею, но денег на ремонт/покупку нового гаджета - НЕТ.
Лелик
Это Вы ему 8 тыс в месяц даете? А сами 20+ зарабатываете?
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем