Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женился - можно заняться собой.

Банальная история.
Сын женился, отгремели свадебные фанфары и молодые удалились в опочивальню.
Повезло невесте, а затем - жене: свекровь подарила молодым квартиру и деньги на мебель.
Рожай не хочу!
"Родила царица в ночь..." (Сами знаете, кто написал.)
Потом еще одного вдогонку первому.
Все хорошо, НО... Дети не цветы - полил и забыл. Времени отнимают много. И сил.
Вот тут свекровь кстати подходит к заветному рубежу - пенсионному возрасту.
Ура! УРА!! УРА!!!
Вот она -- палочка-выручалочка. И швец, и жнец, и на дуде игрец.
У невестки в голове сразу же всплывают ветхозаветные статусы, которым непременно должны следовать свекрови:
-- "ОХ, внуков бы дождаться!",
-- "Бабушки любят внуков больше своих детей",
-- "Мне ничего не надо - я уже пожила,"
-- "Молодым тяжело, а я еще в силе",
-- "Я как-нибудь, а им еще жить да жить",
-- ";Пусть молодые развлекаются, а я с внуками посижу",
-- и т. д. и т. п.
Но новоиспеченная бабушка и по совместительству пенсионерка любить внуков любит, но нянчить их не собирается, сука такая.
" Живет в свое удовольствие, эгоистка.
Откупилась квартирой и деньгами, меркантильная.
Занимается собой, старая кошелка.
Мне умыться некогда, а она по салонам шастает, идиотка.
Любовника завела, извращенка."
И ведь приструнить эту шалаву нет никакой возможности -- живет отдельно, здорова, как лошадь, в деньгах не нуждается, на шантаж внуками и сыновьей любовью не поддается.
Чиво делать та?!" -- Думает невестка, обливаясь горючими слезами.

И что тут скажешь...
Кто прав? Кто виноват?
Времена меняются -- меняются люди.
21 век это не цифры 2 и 1 - это другое измерение. Со всеми вытекающими.

P.S. Не переводите, плиз, обсуждение на мой личный файл.
Темка для размышления (или диссертации) - привычные родственные отношения и жизнь в постиндустриальном обществе или в обществе потребления.

Или ЧТО ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ "ЛЮБЯЩЕЙ БАБУШКИ"? (Взяла в кавычки, потому что все бабушки любят внуков.)

Почитала комментарии... понятно.
Короче,бабушка ты или не бабушка, свекровь или теща, - жить надо так, как считаешь нужным.
Не оглядываясь на чужое мнение и выбирая ношу по себе.
Всем спасибо.








Ваши комментарии.)))
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Нина
Ну?
Кто первый?
Невестка или свекровь?
Яблочко от яблони.В ответ на Нина
Нина
Ну?
Кто первый?
Невестка или свекровь?
СсылкаПожаловаться
я невестка, а свекровь видела своих внуков два раза в жизни--по месяцу.
Яблочко от яблони.
я невестка, а свекровь видела своих внуков два раза в жизни--по месяцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хватит
Мария
я буду свекровью аж три раза....ууу уже страшно))
НинаВ ответ на Мария
Мария
я буду свекровью аж три раза....ууу уже страшно))
СсылкаПожаловаться
я буду свекровью аж три раза....ууу уже страшно))

И мне.)))
МарияВ ответ на Нина
Нина
я буду свекровью аж три раза....ууу уже страшно))

И мне.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовитесь?))
НинаВ ответ на Мария
Мария
готовитесь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
готовитесь?))

Ага.)))
svisdaivannaВ ответ на Мария
Мария
я буду свекровью аж три раза....ууу уже страшно))
СсылкаПожаловаться
не факт
МарияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт что буду свекровью?))
Галка Галкина
Каждый сам кузнец своего счастья.)
Лично я собираюсь быть любящей бабушкой.
НинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Каждый сам кузнец своего счастья.)
Лично я собираюсь быть любящей бабушкой.
СсылкаПожаловаться
Каждый сам кузнец своего счастья.)
Лично я собираюсь быть любящей бабушкой.


А можно назвать бабушку "любящей", которая водит внуков в театр и отдыхает с ними на море (без родителей)?
Галка ГалкинаВ ответ на Нина
Нина
Каждый сам кузнец своего счастья.)
Лично я собираюсь быть любящей бабушкой.


А можно назвать бабушку "любящей", которая водит внуков в театр и отдыхает с ними на море (без родителей)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, если она их любит )
НинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
можно, если она их любит )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, если она их любит )

То есть прейскурант здесь ни при чем?
Галка ГалкинаВ ответ на Нина
Нина
можно, если она их любит )

То есть прейскурант здесь ни при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой может быть прейскурант в любви? только от души и по собственной инициативе)
МарияВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Каждый сам кузнец своего счастья.)
Лично я собираюсь быть любящей бабушкой.
СсылкаПожаловаться
быть любящей бабушкой и повесить на себя все заботы о внуках мне кажется разные вещи))
НинаВ ответ на Мария
Мария
быть любящей бабушкой и повесить на себя все заботы о внуках мне кажется разные вещи))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быть любящей бабушкой и повесить на себя все заботы о внуках мне кажется разные вещи))

Я-то с этим согласна.)))
А чой-то невестки затаились?)))
МарияВ ответ на Нина
Нина
быть любящей бабушкой и повесить на себя все заботы о внуках мне кажется разные вещи))

Я-то с этим согласна.)))
А чой-то невестки затаились?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выжидают)) но сейчас вам пояснят как надо их любить и уважать они же нам свекровям внуков родят)))
НинаВ ответ на Мария
Мария
выжидают)) но сейчас вам пояснят как надо их любить и уважать они же нам свекровям внуков родят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выжидают)) но сейчас вам пояснят как надо их любить и уважать они же нам свекровям внуков родят)))

Ох ты д ж.
Королева та, чей наследник последний?
Вот она, голубая кровь.)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Мария
Мария
выжидают)) но сейчас вам пояснят как надо их любить и уважать они же нам свекровям внуков родят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выжидают)) но сейчас вам пояснят как надо их любить и уважать они же нам свекровям внуков родят)))

Только неизвестно, от кого)))) Если дочь родила, точно наш внук будет, а вот если невестка)))))
Мария ПупыреваВ ответ на Нина
Нина
быть любящей бабушкой и повесить на себя все заботы о внуках мне кажется разные вещи))

Я-то с этим согласна.)))
А чой-то невестки затаились?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я, я невестка! Да, нет у меня пока детей. Но как посмотрю на свою свекровь и мать, да детство свое вспомню -сразу понимаю, что детей сама воспитывать буду. Одна -молодая, если захочет понянчиться -сама родит. Вторая детей воспитывать не умеет, т.к. своего ребенка (меня) до 14 лет не видела. Так что все правильно. Не надо своими решениями других грузить. Рождение ребенка -совместное решение молодых. Им и отдуваться. А их родителям когда-то и для себя пожить надо.
Кстати, такую свекровь, которая в топике, надо любить и лелеять. На самом-то деле! Такой старт молодым обеспечить -зачет)))
Мария Пупырева
Ну я, я невестка! Да, нет у меня пока детей. Но как посмотрю на свою свекровь и мать, да детство свое вспомню -сразу понимаю, что детей сама воспитывать буду. Одна -молодая, если захочет понянчиться -сама родит. Вторая детей воспитывать не умеет, т.к. своего ребенка (меня) до 14 лет не видела. Так что все правильно. Не надо своими решениями других грузить. Рождение ребенка -совместное решение молодых. Им и отдуваться. А их родителям когда-то и для себя пожить надо.
Кстати, такую свекровь, которая в топике, надо любить и лелеять. На самом-то деле! Такой старт молодым обеспечить -зачет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я, я невестка! Да, нет у меня пока детей. Но как посмотрю на свою свекровь и мать, да детство свое вспомню -сразу понимаю, что детей сама воспитывать буду. Одна -молодая, если захочет понянчиться -сама родит. Вторая детей воспитывать не умеет, т.к. своего ребенка (меня) до 14 лет не видела. Так что все правильно. Не надо своими решениями других грузить. Рождение ребенка -совместное решение молодых. Им и отдуваться. А их родителям когда-то и для себя пожить надо.
Кстати, такую свекровь, которая в топике, надо любить и лелеять. На самом-то деле! Такой старт молодым обеспечить -зачет)))


Вот спасибо за коммент.
В жизни часто бывает по-другому --чем больше дают, тем больше хочется - прорва.(((
Мария ПупыреваВ ответ на Нина
Нина
Ну я, я невестка! Да, нет у меня пока детей. Но как посмотрю на свою свекровь и мать, да детство свое вспомню -сразу понимаю, что детей сама воспитывать буду. Одна -молодая, если захочет понянчиться -сама родит. Вторая детей воспитывать не умеет, т.к. своего ребенка (меня) до 14 лет не видела. Так что все правильно. Не надо своими решениями других грузить. Рождение ребенка -совместное решение молодых. Им и отдуваться. А их родителям когда-то и для себя пожить надо.
Кстати, такую свекровь, которая в топике, надо любить и лелеять. На самом-то деле! Такой старт молодым обеспечить -зачет)))


Вот спасибо за коммент.
В жизни часто бывает по-другому --чем больше дают, тем больше хочется - прорва.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, Вы правы. Я бы тоже от подарков не отказалась, не такая уж "правильная". Но заработанное самой -это куда приятнее для гордости и самолюбия. Да и клянчить и требовать что-то -с детства не привыкла. Представила картину. Приезжаю я к свекрови и начинаю -мне надо...(и список). Так она меня за дверь выставит! (И права будет). Нет, что-нибудь незначительное, когда прошу -ей наоборот приятно. Ну, например, варенье её (обалденного готовит заготовки!) или предварительно перед приездом к ней прошу мяска от фермерши одной купить нам в город.
Елена
Я уже бабушка, дочь с зятем иногда отдают нам девчурку на пару дней )
МарияВ ответ на Елена
Елена
Я уже бабушка, дочь с зятем иногда отдают нам девчурку на пару дней )
СсылкаПожаловаться
а у меня сыновья, я тут как то читала тему невесткину про суку свекровь которая посмела приехать посмотреть на внука... вам хорошо у вас дочь ..)) лучше себя сразу настроить на то что на нет и суда нет))
Кусочек сыраВ ответ на Мария
Мария
а у меня сыновья, я тут как то читала тему невесткину про суку свекровь которая посмела приехать посмотреть на внука... вам хорошо у вас дочь ..)) лучше себя сразу настроить на то что на нет и суда нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте себя накручивать заранее !!!Все будет хорошо, от Вас тоже многое будет зависеть в этом вопросе)))
Хотя если честно, сама с родителями МЧ не знакома, хотя и живем почти три года, как то так само получилось (меня не звали, а сама я не просилась, хотя по началу меня это напрягало), зато к моим родителям "мой мальчик" готов ездить в гости хоть каждый день )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем