Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женился на стерве. Никак не могу смириться...

Всю свою жизнь я посвятила воспитанию единственного сына. Делала для него всё - стирала, готовила лучшие блюда, убирала, дала образование. Всегда мечтала, чтобы рядом с ним была ласковая, милая девочка, которая его любила бы, родила бы детишек, заботилась о семье. А в итоге получился какой-то страшный сон...
Встречались они около 3 лет. Я толком ее не знала, приходила пару раз только - вроде ничего так, из нормальной семьи, учится, работает. Он влюбился по уши, как будто она его приворожила, собрался жениться, сделал предложение. И незадолго до свадьбы она открыла свое истинное лицо. Это самая настоящая стерва, у которой собственные родители даже ходят по струнке и слушаются ее. Характер отвратительный, мужик в юбке. Пальцы веером, я вся такая крутая, со мной никто не сравнится. Цель в жизни - карьера и расталкивание мужиков локтями. Шляется с мужиками, под прикрытием "друзья детства", я сыну говорю - тебе рога в открытую наставляют, а он - у тебя, мама, примитивное мышление, это ее друзья! Домашнее хозяйство - фи, я что, кухарка и домработница? Самое страшное - деток рожать не хочет вообще никогда и в открытую это заявляет!!! И моему сыну вбила в голову, что дети - это кандалы на всю жизнь и вообще сплошной ад, да вбила так, что мой сын при одном слове о детках кривится и говорит нам с мужем - смиритесь, внуков у вас не будет, заведите себе кошечку!!!
Видит бог, когда я это узнала, я сделала всё, чтобы этой ошибки в жизни сына не случилось. Надавила как могла, пыталась воззвать к разуму, остановить его, открыть на нее глаза... Обращалась к ее родителям - остановите вашу дочь, мой сын ей не нужен, она его просто использует для самолюбия! А этот дурачок всё ей передает, в итоге она устроила мне жуткий скандал на тему "хотела сыну клушку, а выбрал он меня! ты ничего не сделаешь, я всегда победительница!" В открытую угрожала, что если я еще раз попытаюсь связаться с ее родителями, "мало не покажется, они у меня пожилые, порву!" Настроила сына так, что он мне, матери, заявил - мол, если ты еще что-то скажешь про нее или наши отношения, матери у меня нет! Я неделю с давлением лежала. А они поженились, пошли вдвоем и расписались... Я надеялась, что у него спадет пелена с глаз с началом совместной жизни, одумается, вернется, но... Прошло уже полгода, ничего не изменилось. Всё так же живут, всё так же сын убивает словами о том, что внуков никогда не будет, потому что им дорога их свобода. Больно смотреть на то, как парню самому приходится обстирывать себя и готовить, пыталась ему хоть на работу обед привезти - начинает огрызаться... Не такой жизни я желала любимому сыну! Поддержите....
Марина Илларионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Лариса Т
А почему они обязаны иметь детей? (поведение невестки не обсуждается)
Марина ИлларионоваВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
А почему они обязаны иметь детей? (поведение невестки не обсуждается)
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда жениться? Пусть шлялась бы себе по мужикамбез детей, зачем нормального парня трогать?
Марина Илларионова
А зачем тогда жениться? Пусть шлялась бы себе по мужикамбез детей, зачем нормального парня трогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женяться чтобы узаконить отношения и создать семью. Но не все хотят детей.
Марина ИлларионоваВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Женяться чтобы узаконить отношения и создать семью. Но не все хотят детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без детей - это НЕ семья, а сожительство ради удовольствия, хоть 100 штампов поставь
Марина Илларионова
Без детей - это НЕ семья, а сожительство ради удовольствия, хоть 100 штампов поставь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ваше личное мнение.
Марина ИлларионоваВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Это Ваше личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не мое мнение, так было ВЕКАМИ! Ради чего тогда жить? Бабки себе на фитнесы-шубы зарабатывать, как эта? С мужиками екшаться? Сколько бесплодных пар страдает, лечатся, делают всё, чтобы ребенок родился! А эта позволяет себе заявлять мол я не инкубатор и сама своим телом распоряжаюсь! Правильно, распоряжается чтобы спать с кем попало, господи прости
Марина Илларионова
Это не мое мнение, так было ВЕКАМИ! Ради чего тогда жить? Бабки себе на фитнесы-шубы зарабатывать, как эта? С мужиками екшаться? Сколько бесплодных пар страдает, лечатся, делают всё, чтобы ребенок родился! А эта позволяет себе заявлять мол я не инкубатор и сама своим телом распоряжаюсь! Правильно, распоряжается чтобы спать с кем попало, господи прости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы хотите, чтоб она родила против собственного желания? Ребенок должен появляться тогда, когда его ждут и заранее любят. А Вашему сыну, к тому же, всего 22 года. В таком возрасте он просто не сможет содержать семью с маленьким ребенком - так почему его жена должна идти в декрет, зная, что уровень жизни у них упадет в разы? Нищее полуголодное существование либо перспектива сидеть на шее у родителей - это как бы мало кому в радость.
Марина ИлларионоваВ ответ на Milena
Milena
А Вы хотите, чтоб она родила против собственного желания? Ребенок должен появляться тогда, когда его ждут и заранее любят. А Вашему сыну, к тому же, всего 22 года. В таком возрасте он просто не сможет содержать семью с маленьким ребенком - так почему его жена должна идти в декрет, зная, что уровень жизни у них упадет в разы? Нищее полуголодное существование либо перспектива сидеть на шее у родителей - это как бы мало кому в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы она говорила - мне 22, мне еще рано, ребенок будет попозже - это одно дело. А когда она, задрав нос, заявляет, что никогда не пожертвует фигурой, карьерой и свободой ради кандалов на 20 лет - это стервизм и детоненавистничество, таких вообще от общества надо изолировать! Самое страшное, он ей подпевает...
Какое нищее-полуголодное существование, я вас умоляю! Вот мы жили полуголодно, когда не знаешь, как разделить последнюю порцию макарон между мужем и ребенком! У них доход в 2 раза больше нашего, по барам-ресторанам деньги проматывают, эта себе шубу уже вторую за два года покупает. С таким доходом и троих вырастить не проблема, нормальные люди и в бедности рожают.
Марина Илларионова
Если бы она говорила - мне 22, мне еще рано, ребенок будет попозже - это одно дело. А когда она, задрав нос, заявляет, что никогда не пожертвует фигурой, карьерой и свободой ради кандалов на 20 лет - это стервизм и детоненавистничество, таких вообще от общества надо изолировать! Самое страшное, он ей подпевает...
Какое нищее-полуголодное существование, я вас умоляю! Вот мы жили полуголодно, когда не знаешь, как разделить последнюю порцию макарон между мужем и ребенком! У них доход в 2 раза больше нашего, по барам-ресторанам деньги проматывают, эта себе шубу уже вторую за два года покупает. С таким доходом и троих вырастить не проблема, нормальные люди и в бедности рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, во-первых, люди меняются. Полно примеров, когда ярые чайлдфри годам к тридцати приходили к желанию родить ребенка.
Во-вторых, это сейчас у них доходы большие. А в декрете, когда женщина не работает, денег становится намного меньше. Мне вот искренне интересно, это ж какая такая бешеная зарплата у Вашего сына в 22 года? Как-то все мои знакомые, когда были в этом возрасте, миллионы не зарабатывали.
В-третьих, рожать "в бедности" - не факт, что хорошая идея. Как-то хочется ребенку обеспечить хотя бы минимальные потребности, не подсчитывая каждую копейку. А то когда на банальные памперсы денег не хватает - как-то это тоже неправильно.
Марина ИлларионоваВ ответ на Milena
Milena
Ну, во-первых, люди меняются. Полно примеров, когда ярые чайлдфри годам к тридцати приходили к желанию родить ребенка.
Во-вторых, это сейчас у них доходы большие. А в декрете, когда женщина не работает, денег становится намного меньше. Мне вот искренне интересно, это ж какая такая бешеная зарплата у Вашего сына в 22 года? Как-то все мои знакомые, когда были в этом возрасте, миллионы не зарабатывали.
В-третьих, рожать "в бедности" - не факт, что хорошая идея. Как-то хочется ребенку обеспечить хотя бы минимальные потребности, не подсчитывая каждую копейку. А то когда на банальные памперсы денег не хватает - как-то это тоже неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сыну очень повезло, после 4 курса взяли в хорошую компанию работать, а как получил диплом еще и повысили, он хорошо получает.
Артём МаксимовВ ответ на Milena
Milena
Ну, во-первых, люди меняются. Полно примеров, когда ярые чайлдфри годам к тридцати приходили к желанию родить ребенка.
Во-вторых, это сейчас у них доходы большие. А в декрете, когда женщина не работает, денег становится намного меньше. Мне вот искренне интересно, это ж какая такая бешеная зарплата у Вашего сына в 22 года? Как-то все мои знакомые, когда были в этом возрасте, миллионы не зарабатывали.
В-третьих, рожать "в бедности" - не факт, что хорошая идея. Как-то хочется ребенку обеспечить хотя бы минимальные потребности, не подсчитывая каждую копейку. А то когда на банальные памперсы денег не хватает - как-то это тоже неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне 25, сыну год. Да, тяжело, порой и каждую копейку считаешь, но оно того стоит и деньги по-тихоньку в семью пошли. Да и ребенка мы так резко не планировали. Но все это отговорки - надо просто в игрушки играть перестать и повзрослеть.
elena.platovaВ ответ на Артём Максимов
Артём Максимов
Мне 25, сыну год. Да, тяжело, порой и каждую копейку считаешь, но оно того стоит и деньги по-тихоньку в семью пошли. Да и ребенка мы так резко не планировали. Но все это отговорки - надо просто в игрушки играть перестать и повзрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А можно вопрос? Какое отношение у вашей мамы к вашей жене?
Артём МаксимовВ ответ на elena.platova
elena.platova
А можно вопрос? Какое отношение у вашей мамы к вашей жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вроде нормальное, с моей мамой вообще сложно иметь плохие отношения - она достаточно открытый человек. Да и жена у меня хорошая. Хотя, как тут предлагали, я её не загружаю готовкой, мытьем посуды и т.д. - и так дел хватает.
Отец у меня тоже к ней вполне лоялен. Да, была боязнь, что молоды еще, но в итоге только радуются...
Как-то так.
elena.platovaВ ответ на Артём Максимов
Артём Максимов
Да вроде нормальное, с моей мамой вообще сложно иметь плохие отношения - она достаточно открытый человек. Да и жена у меня хорошая. Хотя, как тут предлагали, я её не загружаю готовкой, мытьем посуды и т.д. - и так дел хватает.
Отец у меня тоже к ней вполне лоялен. Да, была боязнь, что молоды еще, но в итоге только радуются...
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну изначально автор как раз и требовала озадачить невестку мытьем, готовкой, всеми делами))
А лично Вам-Браво!
Артём Максимов
Мне 25, сыну год. Да, тяжело, порой и каждую копейку считаешь, но оно того стоит и деньги по-тихоньку в семью пошли. Да и ребенка мы так резко не планировали. Но все это отговорки - надо просто в игрушки играть перестать и повзрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ребенок уже получился - это одно. А рожать специально сразу после института, когда еще только-только себя начинаешь обеспечивать - не всегда разумно.

Я не ЧФ, если что. Но я в свое время специально пошла работать на полугосударственное промышленное предприятие, чтобы отработать там сначала несколько лет и пойти в декрет уже с нормальными выплатами на основе полностью белой зарплаты, как по закону полагается. Начальство там, кстати, прекрасно все это понимает, но спокойно берет на работу и недавно вышедших замуж, и молодых мам после декрета. Потому как работа построена не так, как в коммерческих фирмах, где беременных увольняют легко и непринужденно.
Артём МаксимовВ ответ на Milena
Milena
Если ребенок уже получился - это одно. А рожать специально сразу после института, когда еще только-только себя начинаешь обеспечивать - не всегда разумно.

Я не ЧФ, если что. Но я в свое время специально пошла работать на полугосударственное промышленное предприятие, чтобы отработать там сначала несколько лет и пойти в декрет уже с нормальными выплатами на основе полностью белой зарплаты, как по закону полагается. Начальство там, кстати, прекрасно все это понимает, но спокойно берет на работу и недавно вышедших замуж, и молодых мам после декрета. Потому как работа построена не так, как в коммерческих фирмах, где беременных увольняют легко и непринужденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нормальеную работу и так желательно иметь, у нас с этим все тоже более менее было.
Артём Максимов
Нормальеную работу и так желательно иметь, у нас с этим все тоже более менее было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так это-то понятно. Но тут мальчику 22, только ВУЗ закончил, а девочке, если я правильно понимаю, вообще чуть ли не 20. В таком возрасте а) миллионеров мало и б) кидаться рожать детей "вот прямщас" - совершенно не обязательно.
Артём МаксимовВ ответ на Milena
Milena
Ну так это-то понятно. Но тут мальчику 22, только ВУЗ закончил, а девочке, если я правильно понимаю, вообще чуть ли не 20. В таком возрасте а) миллионеров мало и б) кидаться рожать детей "вот прямщас" - совершенно не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
При выходе из ВУЗа у нас уже народ по три года стажа работы имеет, а некоторые уже и детей, хотя и на очке...
Артём Максимов
При выходе из ВУЗа у нас уже народ по три года стажа работы имеет, а некоторые уже и детей, хотя и на очке...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И многие из них имеют не только стаж, но и высокую зарплату? Ну, в Москве или Питере - возможно, а в регионах студенты-очники в 99% случаев зарабатывают немного. По крайней мере, не столько, чтоб нормально содержать жену-декретницу и ребенка. А жить в нищете или сидеть на шее у родителей - как-то не очень.
Понятно, что если ребенок случился - никуда не денешься, но специально планируют рожать, еще учась в институте, все-таки мало кто.
Артём МаксимовВ ответ на Milena
Milena
И многие из них имеют не только стаж, но и высокую зарплату? Ну, в Москве или Питере - возможно, а в регионах студенты-очники в 99% случаев зарабатывают немного. По крайней мере, не столько, чтоб нормально содержать жену-декретницу и ребенка. А жить в нищете или сидеть на шее у родителей - как-то не очень.
Понятно, что если ребенок случился - никуда не денешься, но специально планируют рожать, еще учась в институте, все-таки мало кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Планировать нет, а вот хотеть в будущем уже другое...
Артём Максимов
Планировать нет, а вот хотеть в будущем уже другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ключевое в вашей фразе - "в будущем". :)
Тут невестке-то всего 20. В этом возрасте многие не готовы детей рожать и даже, бывает, яростно доказывают, что "ни за что и никогда". Лет через пять начинают думать совсем по-другому.
Марина ГорбуноваВ ответ на Артём Максимов
Артём Максимов
При выходе из ВУЗа у нас уже народ по три года стажа работы имеет, а некоторые уже и детей, хотя и на очке...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Детородный возраст у женщины приходит с наступлением менструации. Лет в 13 примерно. Но это не значит, что нужно кидаться рожать в этом возрасте. У нас тоже в вузе рожали и стаж имели. Но это их собственное желание. В данном случае пара не хочет детей. Возможно, пока, а возможно и вообще. И это ИХ право.
Артём МаксимовВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Детородный возраст у женщины приходит с наступлением менструации. Лет в 13 примерно. Но это не значит, что нужно кидаться рожать в этом возрасте. У нас тоже в вузе рожали и стаж имели. Но это их собственное желание. В данном случае пара не хочет детей. Возможно, пока, а возможно и вообще. И это ИХ право.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да право их, никто не спорит. Но возможность есть, да и возраст старородящей становятся после 25-ти лет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Артём Максимов
Артём Максимов
Да право их, никто не спорит. Но возможность есть, да и возраст старородящей становятся после 25-ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ей до 25 лет еще года четыре. Кроме того, "старородящая" - это просто медицинский термин и не более того. Современные женщины рожают в большинстве своем позже этого срока. А иные и намного позже.
Артём МаксимовВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ей до 25 лет еще года четыре. Кроме того, "старородящая" - это просто медицинский термин и не более того. Современные женщины рожают в большинстве своем позже этого срока. А иные и намного позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да согласен я что сейчас с этим туго. Д и связано это с тем, что попа в стране и ХЗ, что завтра будет. Как говорится, рожать детей в этот страшный мир жестоко. А термин этот просто подразумевает возрастание вероятностей наступления всяческих косяков, причем не такие уж и большие цифры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем