Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женился слишком рано

Навеяло темой о дочери, вышедшей замуж за студента. У меня ситуация похожая.. Сын женился 2 года назад, до этого ещё год сожительствовали. Живут в моей квартире, мне она досталась от матери. Жена его все годы не работает, детей нет. Он молодой специалист, зарплата небольшая, после института набирается опыта, молодой пока для каких-то свершений. Денег всегда не хватает. Я постоянно добавляла им на всё (на машину, на отпуска морские, на бытовую технику), на праздники подкидывала денег. Но в последние полгода их запросы стали возрастать, просят всё больше и больше, уже его жена хочет сдавать на права что бы тоже машину водить, то внеочередная поездка, то ещё что то... Дошло до того, что когда я трачу свои же деньги на себя (покупаю что то себе, или в отпуск уезжаю), мне начинают не очень тонко намекать, что это не справедливо и молодой семье деньги нужнее.. Я 100 раз спрашивала, по какой причине его супружница сидит дома и не работает, ответ всегда один, что она не может найти ничего подходящего...
Её мама не помогает вообще (может и правильно делает), говорит, что женщину должен обеспечивать муж. Согласна, то я изначально говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь..
Был эпизод когда жена его склоняла эту квартиру продать и купить получше с доплатой. Ага. Чем доплачивать непонятно, да и она совместно нажитая будет. Отказала.
короче в помощи отказала (они в конце сентября в Турцию собирались), сказала больше без экстренных ситуаций меня не беспокоить. и конечно я самая плохая стала сразу. бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
1678910
Елена Ш.
зачем им деньги от вас, даже внука не смогли родить. и с квартиры выселяйте, сдавать будете.
BNU827
Молодая замужняя женщина, у которой нет детей и нет проблем с жильем НЕ работает? Она серьезно больна. Вашему сыну повезло, что пока нет детей.
Ирина Барон
Я сама свекровь. Чтобы я содержала чужую, безработную кобылу? У ней нет детей, а вы от себя отрываете. Полюбите и уважайте себя. Вы и так ей предоставили свою квартиру. Остановитесь. Сколько бы бы добра не сделали. Сын может, с ней развестись, жениться на другой. Подумайте, в кого вы вкладываете деньги? В чужую тётю-Мотю.
OlgaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я сама свекровь. Чтобы я содержала чужую, безработную кобылу? У ней нет детей, а вы от себя отрываете. Полюбите и уважайте себя. Вы и так ей предоставили свою квартиру. Остановитесь. Сколько бы бы добра не сделали. Сын может, с ней развестись, жениться на другой. Подумайте, в кого вы вкладываете деньги? В чужую тётю-Мотю.
СсылкаПожаловаться
тосяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я сама свекровь. Чтобы я содержала чужую, безработную кобылу? У ней нет детей, а вы от себя отрываете. Полюбите и уважайте себя. Вы и так ей предоставили свою квартиру. Остановитесь. Сколько бы бы добра не сделали. Сын может, с ней развестись, жениться на другой. Подумайте, в кого вы вкладываете деньги? В чужую тётю-Мотю.
СсылкаПожаловаться

Ирина БаронВ ответ на тося
тося

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Тося, за понимание.
Ирина Барон
У одной Леди было несколько квартир. Впустила пожить сына и невестку. Невестка -свекрови и говорит:
- А почему вы не приходите мыть унитаз, полы? Ведь это ваша квартира.
- Деточка, потому что маникюр, за 5 тысяч.
OlgaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У одной Леди было несколько квартир. Впустила пожить сына и невестку. Невестка -свекрови и говорит:
- А почему вы не приходите мыть унитаз, полы? Ведь это ваша квартира.
- Деточка, потому что маникюр, за 5 тысяч.
СсылкаПожаловаться
смешно и совсем не смешно
Ирина БаронВ ответ на Olga
Olga
смешно и совсем не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне понравилось. Здесь прочитала, несколько лет назад и выучила.
Diana
бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня.


Интересное кино. Мать вырастила инфантила, а виновата невестка
. Нормальный мужчина формирует бюджет своей семьи без участия родителей. Как именно формирует - его дело (то есть он единственный кормилец,или жена тоже работает - этот вопрос решают молодые, а не родители одного из них).
OlgaВ ответ на Diana
Diana
бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня.


Интересное кино. Мать вырастила инфантила, а виновата невестка
. Нормальный мужчина формирует бюджет своей семьи без участия родителей. Как именно формирует - его дело (то есть он единственный кормилец,или жена тоже работает - этот вопрос решают молодые, а не родители одного из них).
СсылкаПожаловаться
ну соглашусь, конечно. воспитание это всё
Olga
ну если Вы его так воспитали, то что тут??? Вы же позволили ему сесть Вам на голову, привести в Ваш дом, вот и получаете. гоовы жени ться - пус ть живут отдельно. сами. без помощи. сразу хотелки поотпадают. но Вы же об этом не думали
Наталия
Мне кажется, что это вброс - не бывает таких свекровей. Скорее, сами вместе с тунеядцем-сыном ограбят простодушную невестку! А тут всё спонсируют да помогают, причём, тем, кто в этой помощи не нуждается... - Не верю!!!:)
Ирина БаронВ ответ на Наталия
Наталия
Мне кажется, что это вброс - не бывает таких свекровей. Скорее, сами вместе с тунеядцем-сыном ограбят простодушную невестку! А тут всё спонсируют да помогают, причём, тем, кто в этой помощи не нуждается... - Не верю!!!:)
СсылкаПожаловаться
Одну вспомнила. Надрывалась на заводе. Сын её привёл приезжую. Она дочь родила. Одевала, замечательно всех. Сын инфантильный. Выпить любил. В итоге -развод.
.
Включите злобную свекровь, выселяйте из квартиры и сдавайте другим
СЕДОЙ
хотел быть крутышкой?женился-под зад на квартиру!
ЛискаВ ответ на СЕДОЙ
СЕДОЙ
хотел быть крутышкой?женился-под зад на квартиру!
СсылкаПожаловаться

Сергей Беляев
Сами слабину дали/, зачем денег даете, ни рубля больше. Перебесятся и успокоятся, когда поймут, что больше ничего не получат. Я дочь и сына содержал до первой зарплаты, только получили , все сказал, что зарабатываете, на то и живите. Еще при этом и невестка не работает, кошмар.
PS/Правда сын у меня летчик, а дочь авиадиспетчер, но кто на что учился.
НИА
Научитесь правильно расставлять приоритеты. Никто не говорит, чтобы вы вообще не помогали детям. Это Ваше право. НО! Надо было четко садиться и обсуждать размер помощи. Что вот это смогу, дальше сами. Сын с женой просто сели вам на шею, знаете почему? Потому что Вы сами это позволили!
Наталья К
кому не хватает,тот идет и работает..зарабатывает на хотелки....тем более молодая деваха, не обремененная детьми...!сын ваш ду рачок..окрученный женой..чем взяла его..можно догадаться....!перестаньте носить птенцам в клюве ..они выросли...жизнь сама расставит по полкам..авось и разбегутся....
тосяВ ответ на Наталья К
Наталья К
кому не хватает,тот идет и работает..зарабатывает на хотелки....тем более молодая деваха, не обремененная детьми...!сын ваш ду рачок..окрученный женой..чем взяла его..можно догадаться....!перестаньте носить птенцам в клюве ..они выросли...жизнь сама расставит по полкам..авось и разбегутся....
СсылкаПожаловаться

Ирина БаронВ ответ на Наталья К
Наталья К
кому не хватает,тот идет и работает..зарабатывает на хотелки....тем более молодая деваха, не обремененная детьми...!сын ваш ду рачок..окрученный женой..чем взяла его..можно догадаться....!перестаньте носить птенцам в клюве ..они выросли...жизнь сама расставит по полкам..авось и разбегутся....
СсылкаПожаловаться
Подобное и я накатала.
Mb_Shl
Считаете, что если бы он на этой же барышне лет на 10 позднее женился, то всё было бы иначе?
Mb_Shl
Не научены жить по средствам - в ад.
Марина К.
Автор, Вам наверно 90% посоветовали выселить молодую семью из под своей юбки))) и ведь действительно в этой ситуации это единственный верный выход....
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем