Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женился слишком рано

Навеяло темой о дочери, вышедшей замуж за студента. У меня ситуация похожая.. Сын женился 2 года назад, до этого ещё год сожительствовали. Живут в моей квартире, мне она досталась от матери. Жена его все годы не работает, детей нет. Он молодой специалист, зарплата небольшая, после института набирается опыта, молодой пока для каких-то свершений. Денег всегда не хватает. Я постоянно добавляла им на всё (на машину, на отпуска морские, на бытовую технику), на праздники подкидывала денег. Но в последние полгода их запросы стали возрастать, просят всё больше и больше, уже его жена хочет сдавать на права что бы тоже машину водить, то внеочередная поездка, то ещё что то... Дошло до того, что когда я трачу свои же деньги на себя (покупаю что то себе, или в отпуск уезжаю), мне начинают не очень тонко намекать, что это не справедливо и молодой семье деньги нужнее.. Я 100 раз спрашивала, по какой причине его супружница сидит дома и не работает, ответ всегда один, что она не может найти ничего подходящего...
Её мама не помогает вообще (может и правильно делает), говорит, что женщину должен обеспечивать муж. Согласна, то я изначально говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь..
Был эпизод когда жена его склоняла эту квартиру продать и купить получше с доплатой. Ага. Чем доплачивать непонятно, да и она совместно нажитая будет. Отказала.
короче в помощи отказала (они в конце сентября в Турцию собирались), сказала больше без экстренных ситуаций меня не беспокоить. и конечно я самая плохая стала сразу. бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Максим Величайший
А зачем?
Максим Величайший
Ну ладно, кормить ещё можно, но машины квартиры ,дачи? Зачем?
Максим Величайший
Ну ладно, кормить ещё можно, но машины квартиры ,дачи? Зачем?
СсылкаПожаловаться
Ну ладно, кормить ещё можно


Чего ради автор должна кормить чужую тетку?!
Максим ВеличайшийВ ответ на Rina
Rina
Ну ладно, кормить ещё можно


Чего ради автор должна кормить чужую тетку?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с того, чтобы сыну помочь шлёпать эту тётку! Силы нужны
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Жаритьь курочку
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Слабак.
Евгений ФокинВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Жаритьь курочку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обалдел старый!
Максим ВеличайшийВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Обалдел старый!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая фраза!
Iron ButterflyВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
А с того, чтобы сыну помочь шлёпать эту тётку! Силы нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это сыну силы нужны для шлепания)
Дева может лежать,аки морская звезда на бляже,тьфу,на пляже )))
Ляля Лялина
Ее мама совершенно правильно делает.
Ситуация как с моим братом. Женился по молодости, по залету. Моя мама отдала им свою карту, чтоб молодая семья на что то жила. Внучку в сад устроила, невестку на работу. И все это воспринималось как будто так и надо было. А когда мама вышла на пенсию, даже с днем рождения невестка не позвонит и не поздравит. Свинья неблагодарная.
Живите для себя.
Nina Blaunt
Отдыхайте.
Маруся
Изначально была не права, что давала деньги на хотелки, найди работу невестке и подработку сыну. После института навык от силы год, если не соображает, то и через 10 лет соображать не начнет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не удивлюсь если и постирает. Дно то пробито.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня есть правило - я не помогаю деньгами, я нахожу людям работу и подработку
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
невестка накосячит а за неё отвечать потом
Oksana KrotovaВ ответ на Маруся
Маруся
Изначально была не права, что давала деньги на хотелки, найди работу невестке и подработку сыну. После института навык от силы год, если не соображает, то и через 10 лет соображать не начнет.
СсылкаПожаловаться
У обоих ещё сопли до колена, а им уже машины/квартиры/моря подавай...
Nina BlauntВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
У обоих ещё сопли до колена, а им уже машины/квартиры/моря подавай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты интересная какая!
В старости-то зачем моря и машины?
Oksana KrotovaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вот ты интересная какая!
В старости-то зачем моря и машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не аб ентам
Я ап том, что сначала пусть на это заработают. САМИ...
Nina BlauntВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я не аб ентам
Я ап том, что сначала пусть на это заработают. САМИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мамка вон уже заработала, пусть и делится!
У меня кстати есть одна коллега, что-то ей лет 29-30. Мама им квартиру, машину, поездки, сиськи ей новые оплатила, Сейчас вот квартирку побольше в новостройке присмотрели, оплачивает первый взнос.
Одна загадка в этом всем только: мама работает медсестрой.
Вот тоже думаю в медсестры податься.
Oksana KrotovaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А мамка вон уже заработала, пусть и делится!
У меня кстати есть одна коллега, что-то ей лет 29-30. Мама им квартиру, машину, поездки, сиськи ей новые оплатила, Сейчас вот квартирку побольше в новостройке присмотрели, оплачивает первый взнос.
Одна загадка в этом всем только: мама работает медсестрой.
Вот тоже думаю в медсестры податься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом не станет такой вот мамы и останется дивчина со своими сиськами у разбитого корыта...
Nina BlauntВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А потом не станет такой вот мамы и останется дивчина со своими сиськами у разбитого корыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да она уже задумала мужа поменять на олигарха. Надеюсь, мама укольчики ставит какому-нибудь буратине, поможет.
Oksana KrotovaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да она уже задумала мужа поменять на олигарха. Надеюсь, мама укольчики ставит какому-нибудь буратине, поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно - откуда у медсестры такой уровень дохода...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем