Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женился слишком рано

Навеяло темой о дочери, вышедшей замуж за студента. У меня ситуация похожая.. Сын женился 2 года назад, до этого ещё год сожительствовали. Живут в моей квартире, мне она досталась от матери. Жена его все годы не работает, детей нет. Он молодой специалист, зарплата небольшая, после института набирается опыта, молодой пока для каких-то свершений. Денег всегда не хватает. Я постоянно добавляла им на всё (на машину, на отпуска морские, на бытовую технику), на праздники подкидывала денег. Но в последние полгода их запросы стали возрастать, просят всё больше и больше, уже его жена хочет сдавать на права что бы тоже машину водить, то внеочередная поездка, то ещё что то... Дошло до того, что когда я трачу свои же деньги на себя (покупаю что то себе, или в отпуск уезжаю), мне начинают не очень тонко намекать, что это не справедливо и молодой семье деньги нужнее.. Я 100 раз спрашивала, по какой причине его супружница сидит дома и не работает, ответ всегда один, что она не может найти ничего подходящего...
Её мама не помогает вообще (может и правильно делает), говорит, что женщину должен обеспечивать муж. Согласна, то я изначально говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь..
Был эпизод когда жена его склоняла эту квартиру продать и купить получше с доплатой. Ага. Чем доплачивать непонятно, да и она совместно нажитая будет. Отказала.
короче в помощи отказала (они в конце сентября в Турцию собирались), сказала больше без экстренных ситуаций меня не беспокоить. и конечно я самая плохая стала сразу. бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Я R
Пеши исчо
aunt Sveta
Заканчивайте с благотворительностью, семья вашего сына воспринимает поддержку от вас не как добровольную помощь, а как вашу святую обязанность. И совсем не ценит вас, вы для них банкомат. Вы сейчас все свои накопления на них спустите, а что случись с вами, помощи от них не дождёшься, так что думайте о себе в первую очередь. А сына вы упустили.
Ирина БаронВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Заканчивайте с благотворительностью, семья вашего сына воспринимает поддержку от вас не как добровольную помощь, а как вашу святую обязанность. И совсем не ценит вас, вы для них банкомат. Вы сейчас все свои накопления на них спустите, а что случись с вами, помощи от них не дождёшься, так что думайте о себе в первую очередь. А сына вы упустили.
СсылкаПожаловаться
Почти в таком формате и я настрочила.
aunt SvetaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Почти в таком формате и я настрочила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Маша
Почему то у таких женщин всегда кто -то виноват . Я смотрю на свою знакомую, там ситуэйшен еще похлеще. Она двоих тянет оболтусов , одному 32 - полностью на ее шее , второй 40 - 4 детей ( двое не свои) третья жена и всю дорогу из мамы тянут жилы. А эта только плечами жмет, плакается и дальше на них ишачит. Мне сначала было ее жалко . потом я поняла , это тип теток такой.Они не могу без этого.Им нужны проблемы, вредные снохи , маменькины сыночки.
Короче болото , днище , даже вникать не хочется больше.
Ляля ЛялинаВ ответ на Маша
Маша
Почему то у таких женщин всегда кто -то виноват . Я смотрю на свою знакомую, там ситуэйшен еще похлеще. Она двоих тянет оболтусов , одному 32 - полностью на ее шее , второй 40 - 4 детей ( двое не свои) третья жена и всю дорогу из мамы тянут жилы. А эта только плечами жмет, плакается и дальше на них ишачит. Мне сначала было ее жалко . потом я поняла , это тип теток такой.Они не могу без этого.Им нужны проблемы, вредные снохи , маменькины сыночки.
Короче болото , днище , даже вникать не хочется больше.
СсылкаПожаловаться
А ещё мужья гулящие, чтоб было кого принимать назад, прощать и плакаться на жизнь...
Сижу с такой мадам в кабинете. За ипотеку дочери платит сама. Двух внуков содержит. Зять работает, но почему то семья дочери всегда в кредитах, которые гасит моя знакомая. Причём, в трубку дочери говорит :ой, ну давай я заплачу за вас. Потом трубку кладёт и начинает жаловаться : опять за них платить... Я с начала говорила: дак тебя не просят, сама предлагаешь. А теперь уже даже не слушаю ее. Вчера сказала : мне это не интересно слушать, отстань.))
МашаВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
А ещё мужья гулящие, чтоб было кого принимать назад, прощать и плакаться на жизнь...
Сижу с такой мадам в кабинете. За ипотеку дочери платит сама. Двух внуков содержит. Зять работает, но почему то семья дочери всегда в кредитах, которые гасит моя знакомая. Причём, в трубку дочери говорит :ой, ну давай я заплачу за вас. Потом трубку кладёт и начинает жаловаться : опять за них платить... Я с начала говорила: дак тебя не просят, сама предлагаешь. А теперь уже даже не слушаю ее. Вчера сказала : мне это не интересно слушать, отстань.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно) Муж там гулящий ) Эти тетки они все где то почкованием размножаются что ли ?)))))))))))))
Наталья КВ ответ на Маша
Маша
Почему то у таких женщин всегда кто -то виноват . Я смотрю на свою знакомую, там ситуэйшен еще похлеще. Она двоих тянет оболтусов , одному 32 - полностью на ее шее , второй 40 - 4 детей ( двое не свои) третья жена и всю дорогу из мамы тянут жилы. А эта только плечами жмет, плакается и дальше на них ишачит. Мне сначала было ее жалко . потом я поняла , это тип теток такой.Они не могу без этого.Им нужны проблемы, вредные снохи , маменькины сыночки.
Короче болото , днище , даже вникать не хочется больше.
СсылкаПожаловаться

БЕЗ НИКА
Молодых на съем , денег не давать, квартиру сдавать и самой жить ещё лучше. Невестка сама его бросит. Вам свобода , сыну наука.
Iron Butterfly
Троллите,что ли ?
В чем дело? Показали на выход- пусть дальше манипулирует. Проблем-то)
Lena
сами виноваты, изначально повесили их себе на шею
margarita feliot
Автор, таких случаев очень много.
Просто не все сидят на форуме.
Я была почти в таком же положении с сыном, квартиру оформила на себя, в которой они жили. , Когда помогаешь, надеешься, что это временно, но это временно переходит в постоянно, из этого болота тяжело выбраться, не испачкавшись.
И у вас ещё нет внуков, ради которых и помогаешь.
Iron ButterflyВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Автор, таких случаев очень много.
Просто не все сидят на форуме.
Я была почти в таком же положении с сыном, квартиру оформила на себя, в которой они жили. , Когда помогаешь, надеешься, что это временно, но это временно переходит в постоянно, из этого болота тяжело выбраться, не испачкавшись.
И у вас ещё нет внуков, ради которых и помогаешь.
СсылкаПожаловаться
Так и у Вас,изначально внуков не было.
Но квартиру им предоставили в довнуковый период
ИринаВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Автор, таких случаев очень много.
Просто не все сидят на форуме.
Я была почти в таком же положении с сыном, квартиру оформила на себя, в которой они жили. , Когда помогаешь, надеешься, что это временно, но это временно переходит в постоянно, из этого болота тяжело выбраться, не испачкавшись.
И у вас ещё нет внуков, ради которых и помогаешь.
СсылкаПожаловаться
точно! моя старшая живет с моей мамой. ситуация, конечно, не такая ужасная, как у автора. но я маме постоянно говорю-не давай ты им денег. а она правнуков жалеет. потому что эти молодые сначала купят телефон-пиццу-шмотку, а потом думают-чем платить коммуналку, в школу и т.д. утрированно конечно.
Ольга Ивановна
Удивляюсь беспомощности некоторых форумчан. Дочка решила жить вместе с вьюношем - ну и слава богу, счастья ей пожелали, С тех самых пор они живут самостоятельно. Задумали жениться - пригласили нас на свадьбу, банкет за счет молодоженов, мы со сватами расстарались на подарок, задумали строить дом - помогаем по мере сил не больше. А тут вырастили не пойми кого, и кто виноват?
margarita feliotВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Удивляюсь беспомощности некоторых форумчан. Дочка решила жить вместе с вьюношем - ну и слава богу, счастья ей пожелали, С тех самых пор они живут самостоятельно. Задумали жениться - пригласили нас на свадьбу, банкет за счет молодоженов, мы со сватами расстарались на подарок, задумали строить дом - помогаем по мере сил не больше. А тут вырастили не пойми кого, и кто виноват?
СсылкаПожаловаться
Никогда не пожалею, что обеспечила детей жильём, дети мои благодарят меня за это.
Мои дети живут у себя дома, и никто не посмеет их обидеть.
Правда, скоро будет год, как не стало сына.
Его ,т е моя квартира сдаётся.
В 90е годы купили однокомнатную квартиру за миллионы, так и жили в ней вчетвером.
Детям я желала лучшего, и возможность была.
Очень рада за тех родителей, у которых дети могут позволить сами себя обеспечить жильем.
Не судите строго тех, у кого немного другая история
Любовь ОрловаВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Никогда не пожалею, что обеспечила детей жильём, дети мои благодарят меня за это.
Мои дети живут у себя дома, и никто не посмеет их обидеть.
Правда, скоро будет год, как не стало сына.
Его ,т е моя квартира сдаётся.
В 90е годы купили однокомнатную квартиру за миллионы, так и жили в ней вчетвером.
Детям я желала лучшего, и возможность была.
Очень рада за тех родителей, у которых дети могут позволить сами себя обеспечить жильем.
Не судите строго тех, у кого немного другая история
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жаловаться тогда зачем?
margarita feliotВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А жаловаться тогда зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, никто и не жалуется.
Разве форум не для того и существует, чтобы высказаться, и не только для того, чтобы тебя тут же тапками и помидорами закидали, особенно те, кто в данном положении не побывал.
И у всех практически один ответ-вырастили гавно,. теперь сами и расхлебывайте.
Мой сын выписал большой аванс, когда они стали вместе жить, а она погасила долги своей мамы,. даже с ним не посоветовавшись, и ещё бросила работу, будучи беременной, и сидела дома
Iron ButterflyВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Любовь, никто и не жалуется.
Разве форум не для того и существует, чтобы высказаться, и не только для того, чтобы тебя тут же тапками и помидорами закидали, особенно те, кто в данном положении не побывал.
И у всех практически один ответ-вырастили гавно,. теперь сами и расхлебывайте.
Мой сын выписал большой аванс, когда они стали вместе жить, а она погасила долги своей мамы,. даже с ним не посоветовавшись, и ещё бросила работу, будучи беременной, и сидела дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так изначально,почему сын отдал свои деньги неработающей жене?
Зима
какой-то бред прочла
Александра Андреева
скучно
wsynata
Кто ж вам виноват что так сына воспитала.
Лика
Ну и зачем вы их себе на шею посадили?
"Говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь", так вы и помогаете потянуть.
Какой дурак откажется от такой жизни? Квартира есть, деньгами обеспечивают,...
mira petrunina
Хотелось бы послушать другую сторону-вашего сына или невестку. с ваших слов вы прямо белая и пушистая, а они негодяи
Анна Арсеньева
А чево у вас сын такой никчёмный вахлак ни украсть, ни покараулить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем