Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женился слишком рано

Навеяло темой о дочери, вышедшей замуж за студента. У меня ситуация похожая.. Сын женился 2 года назад, до этого ещё год сожительствовали. Живут в моей квартире, мне она досталась от матери. Жена его все годы не работает, детей нет. Он молодой специалист, зарплата небольшая, после института набирается опыта, молодой пока для каких-то свершений. Денег всегда не хватает. Я постоянно добавляла им на всё (на машину, на отпуска морские, на бытовую технику), на праздники подкидывала денег. Но в последние полгода их запросы стали возрастать, просят всё больше и больше, уже его жена хочет сдавать на права что бы тоже машину водить, то внеочередная поездка, то ещё что то... Дошло до того, что когда я трачу свои же деньги на себя (покупаю что то себе, или в отпуск уезжаю), мне начинают не очень тонко намекать, что это не справедливо и молодой семье деньги нужнее.. Я 100 раз спрашивала, по какой причине его супружница сидит дома и не работает, ответ всегда один, что она не может найти ничего подходящего...
Её мама не помогает вообще (может и правильно делает), говорит, что женщину должен обеспечивать муж. Согласна, то я изначально говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь..
Был эпизод когда жена его склоняла эту квартиру продать и купить получше с доплатой. Ага. Чем доплачивать непонятно, да и она совместно нажитая будет. Отказала.
короче в помощи отказала (они в конце сентября в Турцию собирались), сказала больше без экстренных ситуаций меня не беспокоить. и конечно я самая плохая стала сразу. бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Жужа
бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня.

А че бесит-то? Проще быть плохой - меньше всякие паразиты будут донимать просьбами.)
Марта
Я бы не помогала , квартиры достаточно. Жена или быстро слилась бы или работать пошла бы.
Лана Смольная
"бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня"

А вот не будьте столь уверены в том, что сына настраивают, а не он сам настроен.
Я так понимаю, денег у вас просит сын, в Турцию он тоже собирался, и недовольство по поводу "нам нужней, чем тебе" вы слышите тоже от него.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня"

А вот не будьте столь уверены в том, что сына настраивают, а не он сам настроен.
Я так понимаю, денег у вас просит сын, в Турцию он тоже собирался, и недовольство по поводу "нам нужней, чем тебе" вы слышите тоже от него.
СсылкаПожаловаться
"Её мама не помогает вообще (может и правильно делает), говорит, что женщину должен обеспечивать муж. Согласна, то я изначально говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь"

Мама девушки: "Её должен обеспечивать муж".
Вы: "Я согласна" (выходит, с тем, что её должен обеспечивать муж)
Тогда откуда претензии к девушке-то? Ваш сын как может, так её и обеспечивает. Вашими деньгами, да. Но обеспечивает же.
Iron ButterflyВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Её мама не помогает вообще (может и правильно делает), говорит, что женщину должен обеспечивать муж. Согласна, то я изначально говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь"

Мама девушки: "Её должен обеспечивать муж".
Вы: "Я согласна" (выходит, с тем, что её должен обеспечивать муж)
Тогда откуда претензии к девушке-то? Ваш сын как может, так её и обеспечивает. Вашими деньгами, да. Но обеспечивает же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Должен обеспечивать муж. Какого икса претензии к свекрови?
Лана СмольнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно. Должен обеспечивать муж. Какого икса претензии к свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже.
Тут другое интересно. То, что сын эти претензии маме предъявляет. Т.е. это по его (!) мнению так и надо. Автор-то, похоже, уверена, что сын - пострадавший: ленивая наглая девка окрутила, прибраламк рукам, настраивает против мамы, а сын - как бычок загипнотизированный - ходит от жены к маме именно потому, что жена его окрутила. Что он добрый-хороший (или безвольный, или сильно влюблённый), который женился рано и на плохой. Хотя по факту сын считает, что мама его обязана обеспечивать.
Любовь ОрловаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Это тоже.
Тут другое интересно. То, что сын эти претензии маме предъявляет. Т.е. это по его (!) мнению так и надо. Автор-то, похоже, уверена, что сын - пострадавший: ленивая наглая девка окрутила, прибраламк рукам, настраивает против мамы, а сын - как бычок загипнотизированный - ходит от жены к маме именно потому, что жена его окрутила. Что он добрый-хороший (или безвольный, или сильно влюблённый), который женился рано и на плохой. Хотя по факту сын считает, что мама его обязана обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так где автор и где здравый смысл.
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Это тоже.
Тут другое интересно. То, что сын эти претензии маме предъявляет. Т.е. это по его (!) мнению так и надо. Автор-то, похоже, уверена, что сын - пострадавший: ленивая наглая девка окрутила, прибраламк рукам, настраивает против мамы, а сын - как бычок загипнотизированный - ходит от жены к маме именно потому, что жена его окрутила. Что он добрый-хороший (или безвольный, или сильно влюблённый), который женился рано и на плохой. Хотя по факту сын считает, что мама его обязана обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да, у мам мальчиков всегда виноваты плохие девачки. Нет бы посмотрела повнимательнее, сама-то кого вырастила
Iron ButterflyВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Это тоже.
Тут другое интересно. То, что сын эти претензии маме предъявляет. Т.е. это по его (!) мнению так и надо. Автор-то, похоже, уверена, что сын - пострадавший: ленивая наглая девка окрутила, прибраламк рукам, настраивает против мамы, а сын - как бычок загипнотизированный - ходит от жены к маме именно потому, что жена его окрутила. Что он добрый-хороший (или безвольный, или сильно влюблённый), который женился рано и на плохой. Хотя по факту сын считает, что мама его обязана обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын с гнильцой,согласна.
Ирина БаронВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно. Должен обеспечивать муж. Какого икса претензии к свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязан муж содержать жену! У них нет детей. Поднять 5 точку и работать невестке. Хорошо устроилась:Всё нахаляву:Кекс, квартирка свекрови, напрягаться не нужно. Трутень, лодырь и хищницу пригрели.
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не обязан муж содержать жену! У них нет детей. Поднять 5 точку и работать невестке. Хорошо устроилась:Всё нахаляву:Кекс, квартирка свекрови, напрягаться не нужно. Трутень, лодырь и хищницу пригрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и молодец )))) умеет, в отличие от автора, устроить свою жизнь легко и приятно ) а то, что автор везёт это всё - это её проблемы, на самом деле. и сыначка у неё ровно такой, какого вырастила
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не обязан муж содержать жену! У них нет детей. Поднять 5 точку и работать невестке. Хорошо устроилась:Всё нахаляву:Кекс, квартирка свекрови, напрягаться не нужно. Трутень, лодырь и хищницу пригрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дело только семейное-мужа и жены.
Вот свекрови вообще не надо было напрягаться. Хотят жить семьей- пусть думают,где и на что. Это ее основная ошибка.
mira petrunina
автор, не надо так резко отказывать - деньги нет!

. похитрей действуйте. например- просят деньги, да вот что -то заболела у меня рука (нога, спина, шея), ходила к платному врачу, к бесплатному не скоро запись (что правда), заплатила за врача и леkaрcтва купила,

, нетденeг , только на хлеб, молоко осталось
Ирина БаронВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
автор, не надо так резко отказывать - деньги нет!

. похитрей действуйте. например- просят деньги, да вот что -то заболела у меня рука (нога, спина, шея), ходила к платному врачу, к бесплатному не скоро запись (что правда), заплатила за врача и леkaрcтва купила,

, нетденeг , только на хлеб, молоко осталось
СсылкаПожаловаться
Я вообще бы не отчитывалась! Не обязаны родители тащить на себе совершеннолетних детей. Создали семью, пусть оба работают. Я бы ещё ультиматум:Платить за квартиру, иначе жильцов запущу.
Скрыто Скрыто
После прочтения "денег им не хватает, то машину, то на моря надо добавлять"
Нет смысла дальше читать ;)
Ляля
нормального человека в такой ситуации трудно настроить, вина в этой ситуации только сына. Деньги,даже на самое нужное давайте,если только ее мама даст половину. Не надо жить по пещерным законам, что муж добытчик,сейчас многие живут с раздельным бюджетом, девушки работают,делают карьеру ,нередко лучшую,чем мужчины
marusya
Молодой специалист,мог бы еще подработать, жинку порадовать,сейчас студенты все с деньгами, где то достают.
LinaВ ответ на marusya
marusya
Молодой специалист,мог бы еще подработать, жинку порадовать,сейчас студенты все с деньгами, где то достают.
СсылкаПожаловаться
жинку скорей под зад пинком надо...
Ольга:)
Не давайте больше денег. Да и не нужно было изначально их давать.
Если бы Ваш, например, был неженат, учился на дневном, не работая, тогда можно было бы давать ему денег.
А раз он теперь женатый человек, то какие могут быть деньги. Женился-значит, он взрослый мужчина, вот и пусть живёт жизнью взрослого мужчины, а то женилка выросла, а деньги мамка должна давать почему-то.
Пусть скажет спасибо, что мать разрешила ему жить в её квартире. Вы могли бы эту квартиру сдавать, и жить припеваючи.
А взрослые мужчины семейные многие наоборот матери помогают, а не с матери тянут деньги.
Toy Story
Как в том анекдоте: -Ви только посмотрите, люди добрые, этот поц вчера женился, а сегодня я таки должен содержать его семью?!
Noisiness
Сыначке нужно обязательно дуть в попку. Если не дуть, то он мудет мамулю не любить и назовёт мамкой. И зачем тогда рожала вообще, если не готова содержать до пенсии? Ужас, какие мамки пошли безответственные.
Toy StoryВ ответ на Noisiness
Noisiness
Сыначке нужно обязательно дуть в попку. Если не дуть, то он мудет мамулю не любить и назовёт мамкой. И зачем тогда рожала вообще, если не готова содержать до пенсии? Ужас, какие мамки пошли безответственные.
СсылкаПожаловаться
Так хитрая невестка охомутала сыначку, и через него подбирается к деньгам авторши
Мила
А кто кроме вас виноват в сложившейся ситуации. Зачем повадили нахлебничать?
Дуся пирожкова
Странно, что УЖЕ толсто не заявляют освободить квартиру (плевать как она вам досталась).
Бегите уже оттудова, семейному счастью молодожёнов мешаете.
Дуся пирожковаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Странно, что УЖЕ толсто не заявляют освободить квартиру (плевать как она вам досталась).
Бегите уже оттудова, семейному счастью молодожёнов мешаете.
СсылкаПожаловаться
Деньги на бочку,
Хоть продавай почку,
Квартиру - сыночку,
Сама дуй в ночку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем