Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женился слишком рано

Навеяло темой о дочери, вышедшей замуж за студента. У меня ситуация похожая.. Сын женился 2 года назад, до этого ещё год сожительствовали. Живут в моей квартире, мне она досталась от матери. Жена его все годы не работает, детей нет. Он молодой специалист, зарплата небольшая, после института набирается опыта, молодой пока для каких-то свершений. Денег всегда не хватает. Я постоянно добавляла им на всё (на машину, на отпуска морские, на бытовую технику), на праздники подкидывала денег. Но в последние полгода их запросы стали возрастать, просят всё больше и больше, уже его жена хочет сдавать на права что бы тоже машину водить, то внеочередная поездка, то ещё что то... Дошло до того, что когда я трачу свои же деньги на себя (покупаю что то себе, или в отпуск уезжаю), мне начинают не очень тонко намекать, что это не справедливо и молодой семье деньги нужнее.. Я 100 раз спрашивала, по какой причине его супружница сидит дома и не работает, ответ всегда один, что она не может найти ничего подходящего...
Её мама не помогает вообще (может и правильно делает), говорит, что женщину должен обеспечивать муж. Согласна, то я изначально говорила что женились они рано и "не потянут" семейную жизнь..
Был эпизод когда жена его склоняла эту квартиру продать и купить получше с доплатой. Ага. Чем доплачивать непонятно, да и она совместно нажитая будет. Отказала.
короче в помощи отказала (они в конце сентября в Турцию собирались), сказала больше без экстренных ситуаций меня не беспокоить. и конечно я самая плохая стала сразу. бесит, что она капает ему на мозги и манипулирует, настраивает против меня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
178910
авдотья никулинаВ ответ на Марина К.
Марина К.
Автор, Вам наверно 90% посоветовали выселить молодую семью из под своей юбки))) и ведь действительно в этой ситуации это единственный верный выход....
СсылкаПожаловаться
а можно другое посоветовать?
Ольга Корнеева
Вам бы поучиться выставлять личные границы. И, как рекомендуют психологи, научиться ставить себя и свои интересы на первое место. Я вообще не поняла, с какого перепугу вы их пустили жить в СВОЮ квартиру? Сына еще ладно, но как только он завел девку, надо было выпереть их на съем. И пусть сами этот съем оплачивают, раз они решили, что они взрослая семья) Посмотрим, сколько протянут. Денег не давать! Никому и никаких. Детки совершеннолетние - пусть зарабатывают сами
Татьяна Сердюк
Детей нет? Прекратите помогать, она его быстро бросит. И вернется ваш сын к вам.Слишком он,извините,инфантилен для семейной жизни.
Безника2
Вчера в бассейне наблюдаю, как матери одевают своих тугосерь) только я и еще одна адекватная, разложили одежду, и ждем, когда сам оденется, пятилетки. И рядом, на лавке, сидит лоб, лет 10, ножки только поднимает, когда мать на коленях перед ним, ему носочки натягивает... не сомневаюсь, что она будет на вашем месте.
А если серьезно - отказывайте и обрежьте пуповину уже. Неужели вы совсем себя не любите
ЛискаВ ответ на Безника2
Безника2
Вчера в бассейне наблюдаю, как матери одевают своих тугосерь) только я и еще одна адекватная, разложили одежду, и ждем, когда сам оденется, пятилетки. И рядом, на лавке, сидит лоб, лет 10, ножки только поднимает, когда мать на коленях перед ним, ему носочки натягивает... не сомневаюсь, что она будет на вашем месте.
А если серьезно - отказывайте и обрежьте пуповину уже. Неужели вы совсем себя не любите
СсылкаПожаловаться
Да, таких сейчас много. Хочется по башке мамаше дать и дитятку этому наглющему и сытому.
Ирина БаронВ ответ на Безника2
Безника2
Вчера в бассейне наблюдаю, как матери одевают своих тугосерь) только я и еще одна адекватная, разложили одежду, и ждем, когда сам оденется, пятилетки. И рядом, на лавке, сидит лоб, лет 10, ножки только поднимает, когда мать на коленях перед ним, ему носочки натягивает... не сомневаюсь, что она будет на вашем месте.
А если серьезно - отказывайте и обрежьте пуповину уже. Неужели вы совсем себя не любите
СсылкаПожаловаться
Яжемать. В 10 лет так хлопотать. В итоге потребитель,трутень, лентяй.
Светлана Хиленко
Попросите их на выход. Пусть снимут себе квартиру большую и шикарную, на свой вкус и оплачивают её сами, и все остальные хотелки тоже сами. Может сын поймёт, что за ленивая корова его жена. Найти работу в 20+ она видите ли не может, да ещё на вашу помощь претендует. О времена, о люди.....
Лиска
Какие морские отпуска могут быть, когда им на жизнь не хватает??? Какие ей права на авто, если это авто нужно содержать и куда ей вообще ездить???.. Вы о чем это?? А не послать бы вам их далеко и надолго. Пусть живут, как хотят. Вообще ни копейки не давать.
тосяВ ответ на Лиска
Лиска
Какие морские отпуска могут быть, когда им на жизнь не хватает??? Какие ей права на авто, если это авто нужно содержать и куда ей вообще ездить???.. Вы о чем это?? А не послать бы вам их далеко и надолго. Пусть живут, как хотят. Вообще ни копейки не давать.
СсылкаПожаловаться

Дмитрий Василье
Ваш сын тряпка
Папа у него был?
natnik-2020
А автор ушел в тину)))
Любовь Кравченко
Любите себя...
авдотья никулина
вот вы странная я б и копейки на дала! какой то девке посторонней за свой счет красивую жизнть устраивать только потому что е е чпокает сынишка? Вы себя вообще не уважаете и свой труд не цените,посдили дармоедов на шею, но зачем?
Анастасия Иванова
Мозги бы лучше мальчику.. все что дарите серьезное ( машину, деньги) вс по документам должно от вас сыну. хоть какой то шанс при разводе обезопасить, раз пошли разговоры о продаже ВАШЕЙ квартиры и приобретении совместной.
Лютеция это Звезда
Не сдавай позиции.
Елена Прекрасная
они в конце сентября в Турцию собирались

Если у молодой семьи есть свои деньги на морЯ - пусть едут хоть в Турцию, хоть на Мальдивы. Если "лавэ нэнэ" - значит, пусть едут на ж.пе с горочки.
Женилка выросла, значит - всё сами-сами-сами.
ИМХО.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем