Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женится

Через два месяца свадьба у сына. С девушкой встречаются больше года. Вроде-бы и ничего она: отзывчивая, симпатичная. Но в квартире, где они живут какой-то бедлам - все разбросано, пыль, сантехника не очень чистая, посуда всегда грязная. Что делать? Как сказать, чтоб не обидеть ни сына, ни тем более невестку?
Галина Терскова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Донна
АЛЕНА***В ответ на Донна
Донна
СсылкаПожаловаться
детская чель?)
ДоннаВ ответ на Донна
Донна
СсылкаПожаловаться
это порядок моей невестки.
как можно жить в таком хаосе?
и эта королева,когда я ей предложила поменять для себя же постель-сказала:не буду!
-ну,постели хотя бы покрывало(икеевское),
на что был ответ:у меня от него будут рубцы на теле.
занавес)
АЛЕНА***В ответ на Донна
Донна
это порядок моей невестки.
как можно жить в таком хаосе?
и эта королева,когда я ей предложила поменять для себя же постель-сказала:не буду!
-ну,постели хотя бы покрывало(икеевское),
на что был ответ:у меня от него будут рубцы на теле.
занавес)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не хаос,это срач.но может им так комфортно?о хоспидя,смотрю и умиляюсь, оказывается я не такая уж и зас#анка_
АЛЕНА***В ответ на Донна
Донна
это порядок моей невестки.
как можно жить в таком хаосе?
и эта королева,когда я ей предложила поменять для себя же постель-сказала:не буду!
-ну,постели хотя бы покрывало(икеевское),
на что был ответ:у меня от него будут рубцы на теле.
занавес)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за рубцы могут быть от покрывала? она лежит целыми днями?
ДоннаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а что за рубцы могут быть от покрывала? она лежит целыми днями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они приехали на дачу ночью,я не успела приготовить постель.
сама она стелить отказалась-это же труд:простыни,пододеяльник,наволочки.
тогда я предложила просто кинуть покрывало до утра.
АЛЕНА***В ответ на Донна
Донна
Они приехали на дачу ночью,я не успела приготовить постель.
сама она стелить отказалась-это же труд:простыни,пододеяльник,наволочки.
тогда я предложила просто кинуть покрывало до утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и спала на матрасе?ну молодец,что сказать)
Ксения КочминаВ ответ на Донна
Донна
Они приехали на дачу ночью,я не успела приготовить постель.
сама она стелить отказалась-это же труд:простыни,пододеяльник,наволочки.
тогда я предложила просто кинуть покрывало до утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это конечно полный атас.
Софи МарсоВ ответ на Донна
Донна
это порядок моей невестки.
как можно жить в таком хаосе?
и эта королева,когда я ей предложила поменять для себя же постель-сказала:не буду!
-ну,постели хотя бы покрывало(икеевское),
на что был ответ:у меня от него будут рубцы на теле.
занавес)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нынче молодежь вся такая! Для меня это помойка. Моя мама жалуется на невестку (живут вместе 1,5 года), полотенце по месяцу не меняет, полы раз в месяц, а раньше для нее она была прекрасной девушкой))) А я радуюсь за нее (невестку), потому что завидую, что ей на эту вечную уборку пофиг, потому что я как моя мама бзикнутая на идеальной чистоте и порядке и трачу много времени на это кстати, что мешает мне жить, маньячу короче ))) И мечтаю, чтобы меня дзен настиг и стало бы пофиг на уборку... Страшно представить какой буду свекровью....
АЛЕНА***
у них любовь ,страсть...не до бытовухи)сын счастлив,это главное!
Helena
Почему вас это волнует?! Что сына к порядку не приучили?
Елена
он не с посудой собирается жить и не с унитазом, а с человеком. сами разберуться, это уже их семья.
Nata-Nata
Порядок - понятие у каждого свое.Моя знакомая, например, моет окна каждые 2 недели, у нее и в комнатах стерильная чистота, ходит с тряпкой целый день, за всеми подтирает, но и своих шпыняет за каждую пылинку, только и разговоров, что о чистоте в доме)). Может, и Вы утрируете беспорядок и грязь?
. Можете сыну сказать- типа, сыночек, может вы немного приберете в квартире, но ему отдельно, без невестки! Ее не трогайте. Сын Вас услышит, но не факт, что послушает. Но в голове отложится...
AnastasiyaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Порядок - понятие у каждого свое.Моя знакомая, например, моет окна каждые 2 недели, у нее и в комнатах стерильная чистота, ходит с тряпкой целый день, за всеми подтирает, но и своих шпыняет за каждую пылинку, только и разговоров, что о чистоте в доме)). Может, и Вы утрируете беспорядок и грязь?
. Можете сыну сказать- типа, сыночек, может вы немного приберете в квартире, но ему отдельно, без невестки! Ее не трогайте. Сын Вас услышит, но не факт, что послушает. Но в голове отложится...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. С сыном лучше поговорить. Пусть сам все оценит, если посчитает нужным, скажет ей. А напрямую ей ничего не говорите. Все разные. Но лично я - ЗА порядок, терпеть не могу грязь и пыль. Многим лень у себя же в доме навести порядок...Печаль...
Софи МарсоВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Поддерживаю. С сыном лучше поговорить. Пусть сам все оценит, если посчитает нужным, скажет ей. А напрямую ей ничего не говорите. Все разные. Но лично я - ЗА порядок, терпеть не могу грязь и пыль. Многим лень у себя же в доме навести порядок...Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невестку мама не приучила к порядку ,что плохо... Молодых можно и нужно учить...вопрос каким образом. Если мудрости хватит, то и сын и невестка еще спасибо скажут, на то и родители. Я сама помешана на чистоте. Когда прихожу в один дом (родственники) тапочки одеваю сразу, тк под ногами на кухне все прилипает и хрустит, на уголке диванном в кухне столько крошек, что можно мешок собрать, а про чайник я молчу, там ногтем подковырнешь грязь, она отвалится. Там проживают 7 человек, в том числе 3 женщины и 2 детей, одна их них является невесткой, у нее в комнате идеал, на вопрос почему в остальном пипец, говорит, мне что одной это надо за всеми? думаю права...
Галина ТерсковаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Порядок - понятие у каждого свое.Моя знакомая, например, моет окна каждые 2 недели, у нее и в комнатах стерильная чистота, ходит с тряпкой целый день, за всеми подтирает, но и своих шпыняет за каждую пылинку, только и разговоров, что о чистоте в доме)). Может, и Вы утрируете беспорядок и грязь?
. Можете сыну сказать- типа, сыночек, может вы немного приберете в квартире, но ему отдельно, без невестки! Ее не трогайте. Сын Вас услышит, но не факт, что послушает. Но в голове отложится...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья за совет
Alex Driver
Еще одна тема про сующую нось свекруху. Не нада туда сувать свой нос! Это уже взрослые люди! Это их территория и они живут как им нравится! В чужой монастырь не ходят со своим добром! Сами должны понять это! Поверьте, сделаете только хуже. У них будет ругня!
Галина ТерсковаВ ответ на Alex Driver
Alex Driver
Еще одна тема про сующую нось свекруху. Не нада туда сувать свой нос! Это уже взрослые люди! Это их территория и они живут как им нравится! В чужой монастырь не ходят со своим добром! Сами должны понять это! Поверьте, сделаете только хуже. У них будет ругня!
СсылкаПожаловаться
Да не сую я туда нос и не лезу, и хожу только по приглашению
Veilchen
Ни чего не говорите. Нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом. ИМ ТАК НРАВИТСЯ, если сына перестанет устраивать сам ей скажет. Что за манера у свекровок совать нос в пыль невестки?
ангел жития тишайшего
Грязнули часто еще склонны к паразитическому образу жизни загоняя своих доверчивых мужей в несколько кредитов.Про воздержание от деторождения вам уже написали.Уделите внимание этому вопросу тоже.
Вероника ПетренкоВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Грязнули часто еще склонны к паразитическому образу жизни загоняя своих доверчивых мужей в несколько кредитов.Про воздержание от деторождения вам уже написали.Уделите внимание этому вопросу тоже.
СсылкаПожаловаться
Мужики прм телки бессловные,сначала женятся на грязнулях,а потом как зомби ползут за кредитами.
Lilit L
вышла замуж (живём отдельно), а у свекрови в доме вечный бардак, пыль, грязь и непромытая посуда. Вот как ей сказать? Или может просто заниматься своим домом и своей семьёй, и у себя не допускать подобного?
Вероника ПетренкоВ ответ на Lilit L
Lilit L
вышла замуж (живём отдельно), а у свекрови в доме вечный бардак, пыль, грязь и непромытая посуда. Вот как ей сказать? Или может просто заниматься своим домом и своей семьёй, и у себя не допускать подобного?
СсылкаПожаловаться
А уж вас свекровь никаким боком не касается.Не нравится что в ее доме творится,не ходите.Вот уж не чего делать это точно.
Вероника Петренко
А уж вас свекровь никаким боком не касается.Не нравится что в ее доме творится,не ходите.Вот уж не чего делать это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каким образом тогда касается свекровей отдельно живущие семьи сыновей? Вот Вы и дали ответ на вопрос автора)))) Что касается меня, то мне интереснее, что творится у меня дома, но есть наша дочь, которая изредка бывает вместе с нами у бабушки (по великим праздникам) и видит всё это. Да и мужу неловко из-за этого, но маму, в отличии от жены не поменяешь... А свекровям можно сказать только одно - не лезьте в другую семью, в своей разбирайтесь.
Ирина Шулятьева
Прям про меня,только у меня дочь.Но я нотации не читаю,а когда к ней приезжаю,просто беру тряпку и начинаю прибираться.Вроде,дочь и не грязнуля,но до моего "чистоплюйства" ей далеко."Мой домашний ревизорро"-так меня дочь называет.А что делать? Мама у меня чистюля была и меня так воспитала.Поздно меня перевоспитывать.Хорошо хоть,молчать умею..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем