Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женится, а родители не в теме

Не знаю, как воспринимать ситуацию. Сыну в декабре исполняется 30 лет. Живет пол года с девушкой. Девушка  не местная. Родителей не видели в глаза. Собирались расписываться, но без свадьбы. и вот получаю сообщение. Подали заявление, роспись 31 декабря. Это при том, что знает, что 28-го декабря мы уезжаем на все новогодние праздники.

Я в шоке, расстроилась. Я понимаю, что без свадьбы, но присутствовать хотя бы на росписи единственного сына родители должны.... 2 дня не разговариваю с ним...поругались по телефону...Я типа, ничего не понимаю...это же простая формальность...Вот действительно не понимаю. Нормальная семья с нормальными традициями собираться вместе, отмечать праздники. И тут такой закидон....Не знаю, как себя даже вести в такой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
МF
пойти и расписаться вдвоём это правильное решение
Оленька
А зачем им расписывать я, если это простая формальность? В жизни и так мало праздников и поводов для радости, к чему сознательно не праздновать свадьбу?
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
А зачем им расписывать я, если это простая формальность? В жизни и так мало праздников и поводов для радости, к чему сознательно не праздновать свадьбу?
СсылкаПожаловаться
так вот и я не пойму....
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
так вот и я не пойму....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама приехала на следующий день, как я родила,мужа в глаза моего не видела) В ЗАГС с мужем поехали вообще вдвоём, один свидетель только приехал для формальности) Мама осталась у нас дома, благословила и мы поперлись) Вечером пришли самые близкие,посидели за столом и всё, всё нормально))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
так вот и я не пойму....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариантов масса. 1.хотят, чтобы это был только их день. 2.копят деньги на квартиру/машину/путешествие...
Лично я даже в юности свадьбу не хотела.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
так вот и я не пойму....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, где жить будут?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
так вот и я не пойму....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы расписались, родителей не звали. Свекровь обижалась и в глаза высказывала обиды. Однако прожили уже больше 46 лет. Больше, чем они с мужем прожили. Это мелочи. Я до сих пор ни разу не пожалела, что не было никакой свадьбы и белого платья.
Лариса БатмановаВ ответ на Оленька
Оленька
А зачем им расписывать я, если это простая формальность? В жизни и так мало праздников и поводов для радости, к чему сознательно не праздновать свадьбу?
СсылкаПожаловаться

Comma
Меня бы это вполне устроило, не надо тратиться лишний раз. Сейчас молодёжь продвинутая, скоро замуж по сети будет выходить
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Меня бы это вполне устроило, не надо тратиться лишний раз. Сейчас молодёжь продвинутая, скоро замуж по сети будет выходить
СсылкаПожаловаться
так они и так заявление через гос.услуги подали...не знаю, нужно ли в ЗАГС приходить сейчас?
Е.В ответ на Аноним
Аноним
так они и так заявление через гос.услуги подали...не знаю, нужно ли в ЗАГС приходить сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, заявление можно подать через гос.услуги. (К сожалению, в маленьком городе гос.услуги работают только в случае с ГИБДД и пенсионным.)
Если регистрация неторжественная, то придут в ЗАГС, получат свидетельство о браке, подождут, пока штампы в паспорт поставят, и всё.
Мы так с мужем расписались.
Дома устроили небольшое застолье с участием наших родителей и всё.
Через пару дней уехали в Питер погулять.
Да, очень скромное, никаких лишних трат.
Мои расходы (платье, туфли, прическа, маникюр и разные мелочи) составили чуть больше 12 т.р.
Зато никаких кредитов, дурацких конкурсов, нажравшихся в хлам гостей.
Через месяц у мужа был ДР, там он меня представил своим друзьям.
Rebelle FleurВ ответ на Аноним
Аноним
так они и так заявление через гос.услуги подали...не знаю, нужно ли в ЗАГС приходить сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы так же расписались, пришли вдвоем, с черного входа в ЗАГС, отдали доки, подождали в коридоре 5 мин и нам вынесли свидетельство и паспорта со штампами, потом поехали с друзьями на шашлыки. Родители были не в обидках, с ними через несколько дней посидели за столом вместе. Не пойму, чего обижаться то???
Такое счастье!
Как себя вести? Ехать отдыхать, как и планировали: Вы, все-равно, ничего не измените, а Ваши истерики еще больше всё испортят.
МАРИ ФАРТ.
Да и фигг то с ним, лишь бы счастливы были
Василиса
Отродясь родители на роспись не ходили. Езжайте в свой отпуск.
Sergio FalconeВ ответ на Василиса
Василиса
Отродясь родители на роспись не ходили. Езжайте в свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
Родители ждут дома,с хлебом и солью,после росписи.
Лариса БатмановаВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Родители ждут дома,с хлебом и солью,после росписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлия******В ответ на Василиса
Василиса
Отродясь родители на роспись не ходили. Езжайте в свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
У меня на родине так же было всегда......родители дома с хлебом-солью встречают. А сюда приехала к мужу-тут всю родню в ЗАГС пригласили.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Василиса
Василиса
Отродясь родители на роспись не ходили. Езжайте в свой отпуск.
СсылкаПожаловаться

Аноним
сын молодец, пора завязывать с этими традициями приглашения пенсионеров на праздник молодых
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
сын молодец, пора завязывать с этими традициями приглашения пенсионеров на праздник молодых
СсылкаПожаловаться
30 лет не такая и молодежь
Абсолютное Зло
Для них в отношениях ничего не изменится, просто свидетельство о браке у них будет. Езжайте себе спокойно, и отдыхайте.
Джонни
На подарке сэкономите
арфа
Если это действительно формальность, типа как документы поменять, обижаться не следует. А если они все таки маленький праздник делают на узкий круг и без вас, то тут ничего не поделаешь уже.
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Если это действительно формальность, типа как документы поменять, обижаться не следует. А если они все таки маленький праздник делают на узкий круг и без вас, то тут ничего не поделаешь уже.
СсылкаПожаловаться
да ничего не собираются отмечать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем