Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыну 2 года

Здраствуйте люди. Подскажите как и что делать. Сыне 2 года но говорить мы не хотим. Врачи поставили задержку речи. Кто сталкивался и как с этим справился или справляется подскажите пожалуйста.
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Абсолютное Зло
Чейт за врачи сейчас пошли? Нам никаких диагнозов не ставили, и таблеток не назначали, потому что каждый ребенок индивидуальность и развивается по-своему.
СсылкаПожаловаться
Врачи у нас жуткие. Сначала говорили что ходить даже неизвестно когда начнём надо лечится ,в итоге пошли раньше года не лечась Городки в округе не большие шибко и не к кому обратиться(((беда
Абсолютное ЗлоВ ответ на Катя
Катя
Врачи у нас жуткие. Сначала говорили что ходить даже неизвестно когда начнём надо лечится ,в итоге пошли раньше года не лечась Городки в округе не большие шибко и не к кому обратиться(((беда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчики в этом возрасте развиваются чуть медленнее девочек. Это нормально.
anna nesterovaВ ответ на Катя
Катя
Врачи у нас жуткие. Сначала говорили что ходить даже неизвестно когда начнём надо лечится ,в итоге пошли раньше года не лечась Городки в округе не большие шибко и не к кому обратиться(((беда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы далеко от Питера живете?
КатяВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Вы далеко от Питера живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень далеко. Мы в Сибири
GlinVannaВ ответ на Катя
Катя
Очень далеко. Мы в Сибири
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Сибири где? Мы - в Красноярском крае, земляки, нет?
Мелкую моторику развивайте, пальчики на руках массируйте, и Вам выше посоветовали буквы купить, так и сделайте.
КатяВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А в Сибири где? Мы - в Красноярском крае, земляки, нет?
Мелкую моторику развивайте, пальчики на руках массируйте, и Вам выше посоветовали буквы купить, так и сделайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моторику развита на ура. Мы с кемеровской области далековато
КатяВ ответ на Катя
Катя
Моторику развита на ура. Мы с кемеровской области далековато
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моторика т.е
Осенняя
Мой тоже молчал почти до трех, а потом заговорил четко и предложениями, не шепелявил и не картавил.
Мона Лиза
Предположу, что Вы, которая Вместо "сыну 2 года" употребляет "сыне", вместо "он не разговаривает", пишите 2мы не разговариваем" употребляете не те слова, которые нужно употреблять для развития ребенка. Так у родителей, которые говорят: "Вот едет машина", дети начинают говорить раньше, чем у тех, кто в этой же ситуации просто покажет рукой и произнесет:"Би-бика"
КатяВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Предположу, что Вы, которая Вместо "сыну 2 года" употребляет "сыне", вместо "он не разговаривает", пишите 2мы не разговариваем" употребляете не те слова, которые нужно употреблять для развития ребенка. Так у родителей, которые говорят: "Вот едет машина", дети начинают говорить раньше, чем у тех, кто в этой же ситуации просто покажет рукой и произнесет:"Би-бика"
СсылкаПожаловаться
Про бибику вы правы
Даша Телегина
Есть возрастные нормы, поэтому мамочка забеспокоилась. ЗПР ставить, конечно, рано, а вот ЗРР небольшая есть, но она при правильной коррекции быстро преодолевается
sunny hhghgh
Разговаривайте с ребенком почаще и ему захочется разговаривать с вами.
Многие не разговаривают с детьми почти никогда,они ползают сами по себе,какое тут будет развитие и разговор.
КатяВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Разговаривайте с ребенком почаще и ему захочется разговаривать с вами.
Многие не разговаривают с детьми почти никогда,они ползают сами по себе,какое тут будет развитие и разговор.
СсылкаПожаловаться
Рот не закрывается
Carry
Некоторые дети начинают разговаривать после 4х лет.
КатяВ ответ на Carry
Carry
Некоторые дети начинают разговаривать после 4х лет.
СсылкаПожаловаться
Не отрецаю, но переживаю .
одуванчик
У меня племянник до трех почти ничего не говорил, потом понеслось, заговорит раз что то произносит, у всех по разному.
Оксана Берлин
Слух проверьте
Мишина Мама
Внучка ходит в садик ,ей 3 года.Только она в группе говорит понятно и много.Остальные дети говорят плохо.Не понятно и многие мало.Никто никого не гонит к дефектологам,это нормально.
Larissa --------
Не паникуйте вы раньше времени. Особенно не вздумайте медикаментозно лечить. Мой сын тоже очень поздно заговорил. Как бы не после 3х. Мне подруга как то сказала, Ты видела когда нибудь людей, которые не умеют говорить? И правда, подумала я. А потом пришло его время и так заговорил, так заговорил....и до сих пор, что не остановишь. И дикция хорошая, и словарным запасом меня приятно удивлял частенько)) так что, живите спокойно сами и ребёнка не нервируйте. Дайте ему развиваться своим чередом
Ольга Самойлова
Что делать, вам только специалист может сказать. Это может быть особенность развития в пределах нормы, а может быть одним из признаков аутизма.
Одри
научите его матерится. потом заговорит.
Наташа
Племяшка моя тоже долго не говорила. Скоро ей 3. Болтает без умолку ))))) Может возраст подошел, может общение с другими ребятишками в садике помогло. У подружки с дочкой та же ситуация была.
Юля Шеремет
Узбагойтезь!.. Сейчас многие дети начинают говорить позже, чем дети 80 - 90 х, а "вумные книги" не переписали. Мой начал говорить в 2, 5, как и многие дети из нашего двора. Пол годика у вас в запасе, кипешевать начинайте ближе к 3 м если что..
Хочу на Бали
Посоветуйтесь с неврологом кортексин проставить, анатацию в инете почитайте
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем