Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сынок отказывается засыпать в свей кроватке.

Дорогие мамочки. Обращаюсь к вам за советом. Пытаюсь приучить своего 2-х годовалого сыночка засыпать самостоятельно в кроватке. Тщетно конечно. Многочасовые истерики и выкидывание постельных принадлежностей из кроватки сопровождают нас уже несколько дней. В итоге сердце мое не выдерживает и я несу его в свою кровать, где он благополучно засыпает в обнимку с плюшевым зайчиком. Я уже измучена  измучен и ребенок. Поделитесь советом, как сделать засыпание ребенка в кроватке приятной процедурой, а не ежедневной пыткой????
Барабашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
мария филиппова
я уже 5-й год после того как сын засыпает переношу его в кроватку)и ничего в этом страшного,до утра он спокойно спит один,хотя был момент когда он засыпал один в своей кровати, но заболев вновь спал с нами,поэтому я против того,что бы заставлять ребенка засыпать одному,один раз в жизни у него такой возраст и потребность в вас.потом вырастит и сам уйдет на свою постель.
Анна ИгнатоваВ ответ на мария филиппова
мария филиппова
я уже 5-й год после того как сын засыпает переношу его в кроватку)и ничего в этом страшного,до утра он спокойно спит один,хотя был момент когда он засыпал один в своей кровати, но заболев вновь спал с нами,поэтому я против того,что бы заставлять ребенка засыпать одному,один раз в жизни у него такой возраст и потребность в вас.потом вырастит и сам уйдет на свою постель.
СсылкаПожаловаться
согласна, если ребёнок хочет спать с вами, то не надо его "насиловать" и заставлять спать отдельно. но попробуйте рассказать ему как здорово спать одному, как много места и т.д. ну или (как я приучила двухлетнюю дочь спать отдельно) "ты умеешь залащить в кроватку? а покажи! ой, какая ты молодец, как ты умеешь!! а как ты ложишься? вот молодец. а глазки умеешь закрывать". у нас сработало))
мария филипповаВ ответ на Анна Игнатова
Анна Игнатова
согласна, если ребёнок хочет спать с вами, то не надо его "насиловать" и заставлять спать отдельно. но попробуйте рассказать ему как здорово спать одному, как много места и т.д. ну или (как я приучила двухлетнюю дочь спать отдельно) "ты умеешь залащить в кроватку? а покажи! ой, какая ты молодец, как ты умеешь!! а как ты ложишься? вот молодец. а глазки умеешь закрывать". у нас сработало))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы думаете 2 летний ребенок не в состоянии залезть на свой диванчик?и вообще это тащить его спать в другую постель вот что называется насиловать
Анна ИгнатоваВ ответ на мария филиппова
мария филиппова
вы думаете 2 летний ребенок не в состоянии залезть на свой диванчик?и вообще это тащить его спать в другую постель вот что называется насиловать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не сказала, что ребенок не может залезть на диван, я сказала, что надо поощрять и восторгаться его успехами. хитрить немного, как говорится. и если ребенок не хочет спать отдельно, значит на это есть причины. а если его заставлять и не разобраться в причинах отказа, по-моему мнению, это и есть "насилие"
Людмила
мне скоро рожать- мама заранее дала совет:с пеленок приучать ребенка засыпать в своей кроватке(не на руках)....сначала, говорит, будет плакать, но через несколько дней "приучания" привыкнет....
СветланаВ ответ на Людмила
Людмила
мне скоро рожать- мама заранее дала совет:с пеленок приучать ребенка засыпать в своей кроватке(не на руках)....сначала, говорит, будет плакать, но через несколько дней "приучания" привыкнет....
СсылкаПожаловаться
мне тоже мама такой совет дала. она нас с братом благополучно приучила спать с рождения в своей кроватке.
говорят, трудно. желаю вам, Юля, и себе тоже выдержать))
ЛюдмилаВ ответ на Светлана
Светлана
мне тоже мама такой совет дала. она нас с братом благополучно приучила спать с рождения в своей кроватке.
говорят, трудно. желаю вам, Юля, и себе тоже выдержать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо))мне мама тоже говорила, что сложно себя побороть....т.к. он бедненький плачет....так и хочется подойти....но через несколько дней все будет ОК
СветланаВ ответ на Людмила
Людмила
спасибо))мне мама тоже говорила, что сложно себя побороть....т.к. он бедненький плачет....так и хочется подойти....но через несколько дней все будет ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня много примеров сейчас перед глазами - как "ручные" дети при попытке их приучить спать отдельно истерят до 6 утра. Так что лучше сразу.
ЛюдмилаВ ответ на Светлана
Светлана
у меня много примеров сейчас перед глазами - как "ручные" дети при попытке их приучить спать отдельно истерят до 6 утра. Так что лучше сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эжто да, чем малыш взрослее, тем тяжелее отучается
мария филиппова
выдержите ли нет не известно
IskraRed
доча со мной до 7-ми лет спала, пока я замуж не вышла :)))
inga parxomenko
у нас была та же проблема мне очень помог светильник вот такой http://www.karapyz.com/index.php?product...
Катерина
доча до 2.6 спала со мной!муж с армии пришел я ее переложила отдельно!по договорености можно сказать!она со мной полежит минут пять!обязательно поцелует в щечку и я ее!и шла спать!сейчас все ок!
Дарья Дашкевич
В итоге сердце мое не выдерживает и я несу его в свою кровать,
Вот корень проблемы. Вы показали ребенку, что если он долго орет, то добьется своего. Нельзя тут дать слабину. Коли решили, настаивайте на своем до конца. Но мягко.
Расскажу о своем опыте: до года спала вместе с дочкой, т.к. так кормить грудью удобней по ночам, чтоб не вставать. В год решила, что хватит. Кровать дочки стояла рядом с нашей кроватью. Я выключала свет и укладывала ее в ее кровать и сама ложилась в свою. В темноте рассказывала о том, что на улице наступила ночь (тихим спокойным голосом), что уже все детки спят, белочки спят, кисы спят, и т.д. про всех зверей кто где спит. И что завтра будет новый день, будем играть и т.д.
А сейчас пора спать. Все это время пока я рассказывала (около часа) ребенок орал, но видя, что я спокойно продолжаю рассказывать сказки, ей приходилось засыпать в своей кровати. Пока она не засыпала я не выходила из комнаты. На следующий день уложились в 40 минут, потом за 30 минут, потом за 15. А потом 2-3минуты сказку рассказала в темноте и молчу дальше. Сижу с ней в комнате. Она засыпает -я выхожу. Сейчас дочке 2,7 года. Засыпаем минут за 10точно также, в темноте рассказываю сказку и сижу с ней пока не уснет.
И конечно укладывать надо всегда в одно и тоже время, тогда засыпать будет быстрей.
Терпения вам и ни в коем случае не сдавайтесь, проявите твердость в этом вопросе. (и не уходите из комнаты пока малыш не уснет, чтоб он не чувствовал себя брошенным).
БарабашкаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
В итоге сердце мое не выдерживает и я несу его в свою кровать,
Вот корень проблемы. Вы показали ребенку, что если он долго орет, то добьется своего. Нельзя тут дать слабину. Коли решили, настаивайте на своем до конца. Но мягко.
Расскажу о своем опыте: до года спала вместе с дочкой, т.к. так кормить грудью удобней по ночам, чтоб не вставать. В год решила, что хватит. Кровать дочки стояла рядом с нашей кроватью. Я выключала свет и укладывала ее в ее кровать и сама ложилась в свою. В темноте рассказывала о том, что на улице наступила ночь (тихим спокойным голосом), что уже все детки спят, белочки спят, кисы спят, и т.д. про всех зверей кто где спит. И что завтра будет новый день, будем играть и т.д.
А сейчас пора спать. Все это время пока я рассказывала (около часа) ребенок орал, но видя, что я спокойно продолжаю рассказывать сказки, ей приходилось засыпать в своей кровати. Пока она не засыпала я не выходила из комнаты. На следующий день уложились в 40 минут, потом за 30 минут, потом за 15. А потом 2-3минуты сказку рассказала в темноте и молчу дальше. Сижу с ней в комнате. Она засыпает -я выхожу. Сейчас дочке 2,7 года. Засыпаем минут за 10точно также, в темноте рассказываю сказку и сижу с ней пока не уснет.
И конечно укладывать надо всегда в одно и тоже время, тогда засыпать будет быстрей.
Терпения вам и ни в коем случае не сдавайтесь, проявите твердость в этом вопросе. (и не уходите из комнаты пока малыш не уснет, чтоб он не чувствовал себя брошенным).
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Такой позитивный совет. Обязательно попробую)))
Дарья ДашкевичВ ответ на Барабашка
Барабашка
Спасибо большое. Такой позитивный совет. Обязательно попробую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи! не сдавайтесь!)))
Валерия Немова
Нам помогла покупка новой кровати - большой и взрослой, новое белье купили с феями, так дочь ждала вечера чтобы скорее лечь в свою красивую кровать :0
NADIYA
nemycaùte rebeonka!on nemoget spat' v zakrutoù kravatke,poprobyùte postavet' bol'shyùy krovat' vmesto krovatki!
графиня
Сколько мам и детей, столько мнений. Ребёнку важен тактильный контакт с матерью, а не вредность его характера и попытка настоять на своём. Первая моя была спокойная как удав, но засыпала рядом, хоть как качай, перекладывай, всё равно приходила ночью ко мне. В шесть лет, когда у детей начинается развиваться логическое мышление и они "очень взрослеют", брала ночью за руку ( в 2, 3 часа) и отводила к ней в кроватку. Как болела приходила ко мне. После второго класса совсем "забыла" про родительскую постель (сейчас уже 16лет). А вот вторая-ураган (1,6года). Качаем, поём и хлопаем по попке. Как уснула - в кроватку. Но если просыпается и плачет, беру к себе. До семи лет материнская аура оберегает деток-ангелов. Многое от темперамента малыша зависит. Мелкая всю кровать перевернёт и не уснёт. А у знакомых мальчик - само спокойствие. Положат в кроватку, он посопит сам с собою и засыпает. Ночью встанет на ножки, гугукает, и опять спать. Сердце матери не обмануть. Значит ребёнку так нужно.
Татьяна Красота
привет! вообще, у ребенка уже выработался определенный ритуал засыпания, который вы сами установили, в данном случае это родительская кровать! переучить можно, но, к сожалению, без слез не получится, принцип такой - перед сном надо выработать определенный ритуал засыпания, купание в ванной, чтение сказок, в кроватку - любимую мягкую игрушку, и вот когда вы уже положили ребенка в кроватку надо его погладить, поговорить, сказать что мама и папа рядом оставить в комнате приглушенный свет и выйти! конечно будет истерика, но наберитесь терпения и не заходите в комнату 5 минут! затем - зайдите успокойте и опять выходите и так через каждые 5 минут заходите если малыш плачет, на сл. день через каждые 10 минут и т.д. пока ребенок полностью не привыкнет к новому порядку, а вообще я бы вам еще порекомендовала на эту тему проконсультироваться с детским психологом, вот ссылка http://consultation.cafemam.ru/14/
Irina
Мы сделали проще: поставили ребенку большую кровать и когда надо лечь спать, ложимся вместе, а потом я тихонечко ухожу к себе.
Маша Маша
У меня такая же история Даже не представляю, что делать. Пробовали класть в кроватку, когда заснет, так она проснувшись такие истерики закатывает.
ЛориэнаВ ответ на Маша Маша
Маша Маша
У меня такая же история Даже не представляю, что делать. Пробовали класть в кроватку, когда заснет, так она проснувшись такие истерики закатывает.
СсылкаПожаловаться
Утром, когда проснется? Привыкнет? И потом, утром Вы можете легко успокоить своего малыша. Девочка или мальчик?
Маша Маша
Увы. Пока рекорд – минут 30, потом неизбежно просыпается. Стоит только повернуться на другой бочок, и бац…. проснулись. На Ваш вопрос – девочка!
Лориэна
Значит постель неудобная. Сколько Вашей девочке?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем