Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыну 3, 2 года, не разговаривает!

Сыну 3 года и 2 месяца. До сих пор не разговаривает! При этом он знает русский алфавит, рассказывает его по памяти. Знает английский алфавит, довольно четко произносит буквы, тоже по памяти может рассказать! Считает от 1 до 10 и обратно! Всему этому научился из развивающих мультфильмов или я ему буковки называла и писала! Но именно диалога у нас нет, он не говорит нам "мама" или "папа", повторяет только за мультфильмами, что-то за взрослыми повторить его уговорить очень трудно. Общается с нами жестами. Говорит такие слова, как апельсин, привет, ура, пока. Некоторые четко, некоторые по-своему. Он не очень усидчив, в сад только весной планируем пойти. Очень привязан ко мне и к мужу, не любит оставаться с бабушками! Много болтает на своем языке. У невролога были, лечились медикаментозно, результат не очень! Кто сталкивался с таким? Что подскажете! Просьба, без насмешек и оскорблений!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
О.М.В ответ на Lilit L
Lilit L
ну он же говорит, значит не всё так уж и плохо. Дайте ему немного времени. У нас обратная проблема, дочь как начала разговаривать к году, так не может замолчать ни на секунду, она своей болтовнёй скоро просто сведёт меня с ума((( Радуйтесь, пока он ещё немногословен.
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь, что у Вас ребенок здоров и болтлив!!!
Ирина Астафурова
Мой брат тоже где-то до трёх лет был неразговорчив))) Потом как начал болтать!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Мы обратимся!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
Конечно, малый лесной тролль!
Марина
У моего сына такая же петрушка. Чем лечитесь? Консультировалась у специалистов. До 4 лет ребенок может на говорить - это норма. Делаем логопедическую гимнастику.
Владимир Гаврилюк
Бывает к пяти годам начинает калякать,встречалось такое. В дет.саду еще может очень быстро речь развиться. Если бы ему было 5 и он не говорил,тогда можно начинать панику,а вы,видимо,в мечтах имели вундеркинда к 3годам
Звездафшоке
ой, я забыла. Когда я в универе училась, профессор у нас филологии была. Умнейшая красивейшая женщина, половину алфавита не выговаривала! Но пела в ДК без микрофона!
Miladora
Я извиняюсь, но очень похоже на аутизм. У меня такая дочь. Сначала научилась считать а потом говорить. Не все аутисты одинаковые есть и такие которые активные и неразговорчивые. Найдете хорошего психиатора. Если это подтвердится вы сможете чем быстрее тем лучше действовать и правильно обращаться с ребенком. Если нет то слава богу. Не теряйте время оно очень важно.
НС
Обращайтесь к неврологу,не ждите до 5 лет.Нам советовали до 5 лет ждать,в этом возрасте понятно становиться что именно надо делать.Но лучше раньше начать.Мы обратились после 5,как нам врачи сказали.Потом ругали и пугали как все запущено.Проходили мы 3 месяца к логопеду.Потом каким-то чудом попали в логопедический дет.сад.Там и звуки поставили и речь и научили читать,писать,считать.В том году пошел в 1 класс.Учитель не жалуется,хотя пугали нас речевой школой или коррекционным классом.Из лекарств кортексин и пантокальцин,но это было до школы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем