Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыну 3, 2 года, не разговаривает!

Сыну 3 года и 2 месяца. До сих пор не разговаривает! При этом он знает русский алфавит, рассказывает его по памяти. Знает английский алфавит, довольно четко произносит буквы, тоже по памяти может рассказать! Считает от 1 до 10 и обратно! Всему этому научился из развивающих мультфильмов или я ему буковки называла и писала! Но именно диалога у нас нет, он не говорит нам "мама" или "папа", повторяет только за мультфильмами, что-то за взрослыми повторить его уговорить очень трудно. Общается с нами жестами. Говорит такие слова, как апельсин, привет, ура, пока. Некоторые четко, некоторые по-своему. Он не очень усидчив, в сад только весной планируем пойти. Очень привязан ко мне и к мужу, не любит оставаться с бабушками! Много болтает на своем языке. У невролога были, лечились медикаментозно, результат не очень! Кто сталкивался с таким? Что подскажете! Просьба, без насмешек и оскорблений!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Саша Петров
что-то верится с трудом
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
что-то верится с трудом
СсылкаПожаловаться
Во что?
Юля Шеремет
Не хочу пугать, но на Аутизм проверялись?
Юля Шеремет
Не хочу пугать, но на Аутизм проверялись?
СсылкаПожаловаться
Я тоже про аутизм подумала... У нас старшая девочка с этой проблемой.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Я тоже про аутизм подумала... У нас старшая девочка с этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала про симптомы аутизма в интернете, у нас нет их! Конечно, я не врач, но у своего сына я их не наблюдала!
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала про симптомы аутизма в интернете, у нас нет их! Конечно, я не врач, но у своего сына я их не наблюдала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аутятки усидчивые, а ваш малыш подвижный, а алфавит ему нравится, потому что буквы произносить проще, чем слова, он так общается с вами.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Не хочу пугать, но на Аутизм проверялись?
СсылкаПожаловаться
Нет не проверялись, невролог не направляла!
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не проверялись, невролог не направляла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой диагноз ставил невролог? Как ребенок общается со сверстниками? Как взаимодействует с другими взрослыми? Как и во что играет?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Какой диагноз ставил невролог? Как ребенок общается со сверстниками? Как взаимодействует с другими взрослыми? Как и во что играет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задержка речевого развития. Со сверстниками не очень общителен, стеснителен. Со взрослыми ему комфортнее, любит играть в кубики, конструктор, машинки. Нравится бегать и прыгать!
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Задержка речевого развития. Со сверстниками не очень общителен, стеснителен. Со взрослыми ему комфортнее, любит играть в кубики, конструктор, машинки. Нравится бегать и прыгать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А гимнастику для лица почему не назначила?Узнайте по возможности.Можете сами поделать,в интернете найдите.Чаще всего у ребенка слабые мышцы лица,поэтому он не говорит.Если начал,значит,будет говорить.Английский ему не нужен.Пусть по-русски сначала научится как следует.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Задержка речевого развития. Со сверстниками не очень общителен, стеснителен. Со взрослыми ему комфортнее, любит играть в кубики, конструктор, машинки. Нравится бегать и прыгать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто для собственного спокойствия у специалиста исключите атипичный аутизм, и логопед обязателен! еще момент - играть можно по разному, сюжетная игра присутствует?
NADI NADIВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Не хочу пугать, но на Аутизм проверялись?
СсылкаПожаловаться
при чем здесь аутизм ?
Юля ШереметВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
при чем здесь аутизм ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствует диалог - раз. Нет ни намека на сегрегацию от родителя - два. Это не показатель, но и я поэтому задала вопрос (не утверждала, а задала вопрос) - проверялись или нет, исключить этот диагноз стоит.
ExtyВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
при чем здесь аутизм ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор написала, что нет диалога с ребенком. В принципе, это не определяющая деталь, но наводит на определенные мысли. У аутят специфическое поведение, отказ от сотрудничества, некоторая зацикленность на определенных фразах и действиях.
О.М.
Сходите к хорошему логопеду, возможна дизартрия.
ИринаВ ответ на О.М.
О.М.
Сходите к хорошему логопеду, возможна дизартрия.
СсылкаПожаловаться
а так же алалия и еще куча болячек.
Хороший совет.
Джессика Альба
мой начал разговаривать в 3,6 к 3,9 догнал тех, кто начал болтать в 1,5... никакого лечения не проводила т.к. считаю, что эффект от терапии в речевом развитии не доказан, как и неясны последствия такого лечения...
Саша ПетровВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
мой начал разговаривать в 3,6 к 3,9 догнал тех, кто начал болтать в 1,5... никакого лечения не проводила т.к. считаю, что эффект от терапии в речевом развитии не доказан, как и неясны последствия такого лечения...
СсылкаПожаловаться
весь в мамку мекающую
Джессика АльбаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
весь в мамку мекающую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе лечение рекомендуется))
Саша ПетровВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а тебе лечение рекомендуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кем??? прыгающими овцами??7
Джессика АльбаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
кем??? прыгающими овцами??7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сережка, ты такой забавный))
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
весь в мамку мекающую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, без оскорблений!
lina
так вы его алфавитами завалили, считать заставляете в 3 года, он наверное боится, что вы его сразу на шекспировском английском изъясняться заставите...
АнонимВ ответ на lina
lina
так вы его алфавитами завалили, считать заставляете в 3 года, он наверное боится, что вы его сразу на шекспировском английском изъясняться заставите...
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь, никто его не заставляет! Просто нравится ему смотреть такие мульты с буквами, книжки он сам выбирает, какие я ему читаю, стал приносить именно азбуку мне, тыкал пальчиком в букву, а я ему называла, так и запомнил! Его вообще трудно что-либо заставить делать, он у нас мальчик характерный! И тем более, я его не ругаю за то, что не разговаривает, мы и голос-то на него очень редко повышаем!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь, никто его не заставляет! Просто нравится ему смотреть такие мульты с буквами, книжки он сам выбирает, какие я ему читаю, стал приносить именно азбуку мне, тыкал пальчиком в букву, а я ему называла, так и запомнил! Его вообще трудно что-либо заставить делать, он у нас мальчик характерный! И тем более, я его не ругаю за то, что не разговаривает, мы и голос-то на него очень редко повышаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А диалог как строите?
Часто родители просто понимают ребенка и ему нет необходимости говорить. Если попробовать перестать понимать его, то это может спровоцировать начало говорения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем