Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыну хочет жить отдельно

Не знаю, нуждаюсь ли я в совете... Возможно, просто хочется обсудить и узнать мнение большого количества людей, ведь наш круг общения 10-20 человек как правило и не всегда хочется открывать душу. В принципе, я смирилась с тем, что сын уходит. Но мне непонятно, как он может так поступать, зная все мои обстоятельства. С покойным мужем жили в его квартире. К сожалению, муж любил выпить, несколько раз кодировали, после каждого раза все агрессивнее, злее, запои увеличились по времени. В конце концов я настолько устала, что забрала старшую дочь (неродной ребенок) и сына, которому на тот момент было 8 лет, и ушла к своему отцу(мама уже умерла). Он нас принял, у меня был замечательный отец. Мужа я упустила, много лет после его смерти винила себя, что не брось я его, он бы не умер. Не прошло и года после нашего ухода, как он поехал с друзьями на водохранилище и утонул. Конечно, в пьяном виде. После него осталась квартира, двушка. Когда я пришла в себя, решила ее сдавать, эти деньги много лет были огромным подспорьем к бюджету. Квартиру я оформила целиком на сына. Приватизировала на него, сама я участвовала в приватизации квартиры, где мы жили с моим отцом. Сын вырос, сейчас ему 27 лет. Работает с 21 года, нормальная профессия, были девушки, все как у всех. И вот появляется у него девушка, башкирка! Разведённая, хорошо хоть без детей. Сразу ему заявила, что жить только отдельно, женись. У самой ничего нет, живёт с родителями целой толпой. Пригрозила, что если не решит а ближайший месяц, ее отдадут за другого. Странно, что за 25 лет не отдали, а теперь такая спешка. Никакие разговоры не помогают. В принципе, я ему все сказала, жизнь его, жить ему, а не мне. Сказала, женись, приводи к нам. Но он решил жить в той квартире. Я ему говорю - сын, ты же знаешь, что у меня зарплата слезы, что на эти деньги мы с тобой живём, как так можно? Живите у нас, если все сложится, через пару лет уйдете туда, но какой смысл сейчас. Но он непробиваемый. Накрутила она его. Живу как в аду. Слез не осталось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1397
Night Fury
на эти деньги мы с тобой живём

теперь будет жить на свои деньги
Галина МассинкВ ответ на Night Fury
Night Fury
на эти деньги мы с тобой живём

теперь будет жить на свои деньги
СсылкаПожаловаться
Сорри, случайно нажала
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И ренту пусть маме платят.
Крутышок
А ты всё равно,ничего не сможешь сделать.
Ошибка прошлого,тебя догнала сейчас.
,,,АРСИК... *******В ответ на Крутышок
Крутышок
А ты всё равно,ничего не сможешь сделать.
Ошибка прошлого,тебя догнала сейчас.
СсылкаПожаловаться
какая ошибка?! что ты буровишь?! ошибка что от законченного алкоголика ушла с детьми??? ДУМАТЬ надо что пишешь!
Аня ТигроваВ ответ на ,,,АРСИК... *******
,,,АРСИК... *******
какая ошибка?! что ты буровишь?! ошибка что от законченного алкоголика ушла с детьми??? ДУМАТЬ надо что пишешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибка в том, что эту квартиру на сына оформила. теперь, естественно, он хочет распоряжаться своим имуществом.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аня Тигрова
Аня Тигрова
ошибка в том, что эту квартиру на сына оформила. теперь, естественно, он хочет распоряжаться своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не ошибка. А вот отутствие своего дохода - ошибка. Тут надо было или работать и зарабатывать хорошо, или из двушки две однушки организовать и там уж одна сыну, одну себе.
Nickea
Сын прав.
ми
вы себя прокормить не можете?
АнонимВ ответ на ми
ми
вы себя прокормить не можете?
СсылкаПожаловаться
Могу, но урезать придется сильно
миВ ответ на Аноним
Аноним
Могу, но урезать придется сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выхода нет , вот ток зря на него сделали , девка хитропопая больно , замуж её отдадут кому-то , а тут прям под мужика отпустят
АнонимВ ответ на ми
ми
выхода нет , вот ток зря на него сделали , девка хитропопая больно , замуж её отдадут кому-то , а тут прям под мужика отпустят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там по-другому никак нельзя было. Квартира была неприватизированная. Муж умер, остался прописан только сын. Я уже оформила отцовскую квартиру на себя с дочерью. Так что без вариантов было, только на сына.
миВ ответ на Аноним
Аноним
А там по-другому никак нельзя было. Квартира была неприватизированная. Муж умер, остался прописан только сын. Я уже оформила отцовскую квартиру на себя с дочерью. Так что без вариантов было, только на сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
относитесь как к данности , какая она не вам решать , идти против него и её смысла нет , не вам с ней жить , мальчику пора жить отдельно , то что она вам не нравится - это ваши проблемы , будете гадост говорить-потеряете сына
АлисаВ ответ на ми
ми
относитесь как к данности , какая она не вам решать , идти против него и её смысла нет , не вам с ней жить , мальчику пора жить отдельно , то что она вам не нравится - это ваши проблемы , будете гадост говорить-потеряете сына
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И придет сын к маме..... а башкирка точно квартирку захапает,,,, она уже все просчитала. Дайте ему комнату и хватит с него,,, все-равно и комнату заберет ушлая невеста
миВ ответ на Алиса
Алиса
И придет сын к маме..... а башкирка точно квартирку захапает,,,, она уже все просчитала. Дайте ему комнату и хватит с него,,, все-равно и комнату заберет ушлая невеста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так квартира на сыне , он там хозяин
Подоплелова Наталья В ответ на Алиса
Алиса
И придет сын к маме..... а башкирка точно квартирку захапает,,,, она уже все просчитала. Дайте ему комнату и хватит с него,,, все-равно и комнату заберет ушлая невеста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего она не отхапает . Квартира - собственность сына , приобретена до брака , следовательно , если наступит развод ( вдруг ) , делиться не будет . Главное - не прописывать ее туда . Если все сделать по уму , все будет нормально .
Игорь ВладимировВ ответ на Подоплелова Наталья
Подоплелова Наталья
Ничего она не отхапает . Квартира - собственность сына , приобретена до брака , следовательно , если наступит развод ( вдруг ) , делиться не будет . Главное - не прописывать ее туда . Если все сделать по уму , все будет нормально .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как!!! он ее туда не пропишет, уважаемая??? Вы хоть представляете Что вы говорите? Вы замужем? Вот и не прописывайте своего мужа, пусть живёт гастарбайтером, посмотрю чтО он Вам скажет, это раз. А второе, прописка, ни в коей мере не даёт право собственности. Не давайте идиотских советов людям.
ИринаВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
А как!!! он ее туда не пропишет, уважаемая??? Вы хоть представляете Что вы говорите? Вы замужем? Вот и не прописывайте своего мужа, пусть живёт гастарбайтером, посмотрю чтО он Вам скажет, это раз. А второе, прописка, ни в коей мере не даёт право собственности. Не давайте идиотских советов людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так пропишет же, а не дарственную ей отпишет)). Что вы себя накручиваете, квартиру приватизировали на сына и теперь он должен жить с вами до пенсии что ли? Пусть вам помогает деньгами, раз у вас все плохо.Пока детей не родили.
,,,АРСИК... *******В ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
А как!!! он ее туда не пропишет, уважаемая??? Вы хоть представляете Что вы говорите? Вы замужем? Вот и не прописывайте своего мужа, пусть живёт гастарбайтером, посмотрю чтО он Вам скажет, это раз. А второе, прописка, ни в коей мере не даёт право собственности. Не давайте идиотских советов людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
право на собственность не даёт. просто всю жизнь будет там жить)))
Игорь ВладимировВ ответ на ,,,АРСИК... *******
,,,АРСИК... *******
право на собственность не даёт. просто всю жизнь будет там жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наталья права. Сейчас не СССР. Как прописал, так и выпишет. Он собственник. Читайте законы.
AndreyВ ответ на ,,,АРСИК... *******
,,,АРСИК... *******
право на собственность не даёт. просто всю жизнь будет там жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто всю жизнь будет там жить)))

Это с какого перепуга? Как прописал - так и выписал. Заявление в паспортный стол, и все. Это если нет совместных детей.
Лидия В ответ на Andrey
Andrey
просто всю жизнь будет там жить)))

Это с какого перепуга? Как прописал - так и выписал. Заявление в паспортный стол, и все. Это если нет совместных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как у вас все просто....паспортный стол и все....не тут то было....а через суд!Она же не захочет выписываться...
AndreyВ ответ на Лидия
Лидия
Как у вас все просто....паспортный стол и все....не тут то было....а через суд!Она же не захочет выписываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не хочет по-хорошему, будет через суд.
Нелли РВ ответ на Лидия
Лидия
Как у вас все просто....паспортный стол и все....не тут то было....а через суд!Она же не захочет выписываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
надо делать временную регистрацию и постоянно её продлять!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем