Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыну пожарила стейк из сёмги а мне предложила борщ

Это нормально, или всё-таки не очень?  встречаюсь с женщиной 7 месяцев, вместе пока не живём, недавно предложила пообедать, мне налила борщ, шестнадцатилетнему сыну при мне поджарила стек  сёмги, а мне даже не предложила. я ей ни в чём не отказываю, не миллионер конечно, но всегда все кафе,  если в магазин заходим за продуктами то за мой счёт, и помимо денег ей даю.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2149
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
Наверное это был у хозяйки последний кусок, и конечно же она пожарила его сыну, а не мужчине, который товарищ по постели и досугу. НО. Конечно же большая ошибка, даже невоспитанность - ей нужно было произнести это вслух, типа, мальчики извините, стейк последний, я оставила его для сына, могу предложить борщ. Если сын взрослый и воспитанный, то тоже отказался бы от стейка, как солидарный жест. А если сын еще ребенок, тогда, извините мужчина, все лучшее детям. Но женщина должна была прокомментировать свой поступок, ведь на то и женщина, чтобы быть мудрой в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в любом случае так поступать нельзя. это просто вот наплевательское отношение к члену своей семьи.
АннаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в любом случае так поступать нельзя. это просто вот наплевательское отношение к члену своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну он и не член семьи вовсе.
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
Ну он и не член семьи вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ей ни в чём не отказываю, не миллионер конечно, но всегда все кафе, если в магазин заходим за продуктами то за мой счёт, и помимо денег ей даю. - а кто он- просто денежный мешок?!!! в таком случае- пошла она, эта нахалка, подальше. этот мужчина себе более уважительную к нему женщину за эти деньги найдет.
АннаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я ей ни в чём не отказываю, не миллионер конечно, но всегда все кафе, если в магазин заходим за продуктами то за мой счёт, и помимо денег ей даю. - а кто он- просто денежный мешок?!!! в таком случае- пошла она, эта нахалка, подальше. этот мужчина себе более уважительную к нему женщину за эти деньги найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ГоспИдя, да пусть найдет, дур много! Это женщина пусть себе найдет нормального мужика, а не этого счетовода - раз он дает, значит ему обязаны! А хрен ему не мясо? Вот и пусть себе за деньги ищет кого-то! А то смотрите-ка, обделили его, на сына родного променяли!
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
ГоспИдя, да пусть найдет, дур много! Это женщина пусть себе найдет нормального мужика, а не этого счетовода - раз он дает, значит ему обязаны! А хрен ему не мясо? Вот и пусть себе за деньги ищет кого-то! А то смотрите-ка, обделили его, на сына родного променяли!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ему что- не обязаны ничего?!! нельзя было как то вот сделать как положено? да я как хозяйка вообще в шоке- нечем кормить - нечего тогда и кормить кого то одного другой едой. могла бы этот стейк пожарить тогда, когда этого мужчины не было. а то вышло до такой степени неуважение-что слов нет.
Елизавета СавельеваВ ответ на Анна
Анна
Наверное это был у хозяйки последний кусок, и конечно же она пожарила его сыну, а не мужчине, который товарищ по постели и досугу. НО. Конечно же большая ошибка, даже невоспитанность - ей нужно было произнести это вслух, типа, мальчики извините, стейк последний, я оставила его для сына, могу предложить борщ. Если сын взрослый и воспитанный, то тоже отказался бы от стейка, как солидарный жест. А если сын еще ребенок, тогда, извините мужчина, все лучшее детям. Но женщина должна была прокомментировать свой поступок, ведь на то и женщина, чтобы быть мудрой в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если нет еды на гостей, зачем их приглашать? Раз уж приглашаешь на обед, либо корми всех одинаково, либо не приглашай никого, и ешьте сами свою еду. А так получилось как плевок. И речь даже не степени близости людей, а просто об уме и воспитанности дамы. И своим поступком она показала их отсутствие.
Елизавета Савельева
А если нет еды на гостей, зачем их приглашать? Раз уж приглашаешь на обед, либо корми всех одинаково, либо не приглашай никого, и ешьте сами свою еду. А так получилось как плевок. И речь даже не степени близости людей, а просто об уме и воспитанности дамы. И своим поступком она показала их отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец!
Александр ПочинокВ ответ на Елизавета Савельева
Елизавета Савельева
А если нет еды на гостей, зачем их приглашать? Раз уж приглашаешь на обед, либо корми всех одинаково, либо не приглашай никого, и ешьте сами свою еду. А так получилось как плевок. И речь даже не степени близости людей, а просто об уме и воспитанности дамы. И своим поступком она показала их отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Елизавета Савельева
А если нет еды на гостей, зачем их приглашать? Раз уж приглашаешь на обед, либо корми всех одинаково, либо не приглашай никого, и ешьте сами свою еду. А так получилось как плевок. И речь даже не степени близости людей, а просто об уме и воспитанности дамы. И своим поступком она показала их отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мужчина просто душка. Взял и пожаловался - мяска ему не дали)))) А он денюжку дает и на кафе тратится. А его бедного борщом)))) А вот был бы он мужем этой женщины и отцом этого сына - и мысли бы не возникло, что последний кусок ребенку отдали, а не ему.
ХадижкаВ ответ на Анна
Анна
Наверное это был у хозяйки последний кусок, и конечно же она пожарила его сыну, а не мужчине, который товарищ по постели и досугу. НО. Конечно же большая ошибка, даже невоспитанность - ей нужно было произнести это вслух, типа, мальчики извините, стейк последний, я оставила его для сына, могу предложить борщ. Если сын взрослый и воспитанный, то тоже отказался бы от стейка, как солидарный жест. А если сын еще ребенок, тогда, извините мужчина, все лучшее детям. Но женщина должна была прокомментировать свой поступок, ведь на то и женщина, чтобы быть мудрой в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если стейк последний, то его вообще не нужно было жарить при госте для 16-летнего сына, Сыну тоже налить борщ, и все, никаких неудобств перед гостем.
АннаВ ответ на Хадижка
Хадижка
Если стейк последний, то его вообще не нужно было жарить при госте для 16-летнего сына, Сыну тоже налить борщ, и все, никаких неудобств перед гостем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего Вы взяли, что женщина испытала какие-то неудобства? Вы все выслушали одну сторону - мужчину. А как там на самом деле - может пояснить только та женщина. Чужие отношения потемки.
ХадижкаВ ответ на Анна
Анна
А с чего Вы взяли, что женщина испытала какие-то неудобства? Вы все выслушали одну сторону - мужчину. А как там на самом деле - может пояснить только та женщина. Чужие отношения потемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. Сыну - вкусненькое, гостю -три корочки хлеба. И никаких неудобств. А потом жалуются, что дети вырастают эгоистами.
АннаВ ответ на Хадижка
Хадижка
Правильно. Сыну - вкусненькое, гостю -три корочки хлеба. И никаких неудобств. А потом жалуются, что дети вырастают эгоистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну по своим детям судить-то не нужно.
ХадижкаВ ответ на Анна
Анна
Ну по своим детям судить-то не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я по своим не сужу. Они прекрасно знают как принимать гостей. и что не только они , но и родители и другие взрослые тоже любят вкусненькое, и умеют радовать близких.
АннаВ ответ на Хадижка
Хадижка
А я по своим не сужу. Они прекрасно знают как принимать гостей. и что не только они , но и родители и другие взрослые тоже любят вкусненькое, и умеют радовать близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хадижка, ну читать-то умеете? Какие гости? Пришел мамин хахаль, они не живут вместе, встречаются. Дает деньги? Молодец. Может потому и встречаются, что он ей помогает. Ну предложила она ему из приличия пообедать. Предложила борщ. Пришел сын, и она ему пожарила стейк. Повторюсь, наверное она должна была сказать, извини, мол, но стейк последний, оставила для сына. А может и не должна была. И не надо путать гостей, обычаи, и данную ситуацию. Судя по Вашему имени - у вас не только знают, как принимать гостей, но и хахали к женщинам при 16-летних детях в дом не приходят. Разве нет? Ну и о чем тогда вообще речь?
ХадижкаВ ответ на Анна
Анна
Хадижка, ну читать-то умеете? Какие гости? Пришел мамин хахаль, они не живут вместе, встречаются. Дает деньги? Молодец. Может потому и встречаются, что он ей помогает. Ну предложила она ему из приличия пообедать. Предложила борщ. Пришел сын, и она ему пожарила стейк. Повторюсь, наверное она должна была сказать, извини, мол, но стейк последний, оставила для сына. А может и не должна была. И не надо путать гостей, обычаи, и данную ситуацию. Судя по Вашему имени - у вас не только знают, как принимать гостей, но и хахали к женщинам при 16-летних детях в дом не приходят. Разве нет? Ну и о чем тогда вообще речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно, не приходят. (Хотя у всех по разному). Это вообще не должно быть, особенно когда сын уже взрослый. Я не говорю. что женщина должна оставаться одинокой. Но серьезность отношений здесь под большим вопросом. Но речь то не об этом.
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
Хадижка, ну читать-то умеете? Какие гости? Пришел мамин хахаль, они не живут вместе, встречаются. Дает деньги? Молодец. Может потому и встречаются, что он ей помогает. Ну предложила она ему из приличия пообедать. Предложила борщ. Пришел сын, и она ему пожарила стейк. Повторюсь, наверное она должна была сказать, извини, мол, но стейк последний, оставила для сына. А может и не должна была. И не надо путать гостей, обычаи, и данную ситуацию. Судя по Вашему имени - у вас не только знают, как принимать гостей, но и хахали к женщинам при 16-летних детях в дом не приходят. Разве нет? Ну и о чем тогда вообще речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ришел мамин хахаль, они не живут вместе, встречаются. Дает деньги? Молодец. Может потому и встречаются, что он ей помогает. Ну предложила она ему из приличия пообедать. - то есть- мужчина не имеет никакого права ни на что- ни на обед, ни на элементарное уважение- только обязан бабки давать и все- пошел вон?
АннаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ришел мамин хахаль, они не живут вместе, встречаются. Дает деньги? Молодец. Может потому и встречаются, что он ей помогает. Ну предложила она ему из приличия пообедать. - то есть- мужчина не имеет никакого права ни на что- ни на обед, ни на элементарное уважение- только обязан бабки давать и все- пошел вон?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да никто никому ничем не обязан! И он не обязан, но раз дает - это его решение! И она не обязана - и это ее решение! И закончатся их отношения раньше, чем все эти обсуждения! Потому что ни одна женщина, если она настоящая мать, не потерпит такого стяжательства (сыну пожарила, а ему нет). Это же только начало, а дальше будет хуже. Но если женщина не мать, а кукушка, тогда конечно ей хахаль дороже собственного ребенка. Но здесь не тот случай.
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
Да никто никому ничем не обязан! И он не обязан, но раз дает - это его решение! И она не обязана - и это ее решение! И закончатся их отношения раньше, чем все эти обсуждения! Потому что ни одна женщина, если она настоящая мать, не потерпит такого стяжательства (сыну пожарила, а ему нет). Это же только начало, а дальше будет хуже. Но если женщина не мать, а кукушка, тогда конечно ей хахаль дороже собственного ребенка. Но здесь не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
когда все сидят за одним столом, всем должна быть предложена одна пища. а не обязана она ничего автору- то и он ей не обязан тоже. есть элементарные правила приличия.
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
Хадижка, ну читать-то умеете? Какие гости? Пришел мамин хахаль, они не живут вместе, встречаются. Дает деньги? Молодец. Может потому и встречаются, что он ей помогает. Ну предложила она ему из приличия пообедать. Предложила борщ. Пришел сын, и она ему пожарила стейк. Повторюсь, наверное она должна была сказать, извини, мол, но стейк последний, оставила для сына. А может и не должна была. И не надо путать гостей, обычаи, и данную ситуацию. Судя по Вашему имени - у вас не только знают, как принимать гостей, но и хахали к женщинам при 16-летних детях в дом не приходят. Разве нет? Ну и о чем тогда вообще речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
гость- всегда гость.
Lady StervaВ ответ на Хадижка
Хадижка
Если стейк последний, то его вообще не нужно было жарить при госте для 16-летнего сына, Сыну тоже налить борщ, и все, никаких неудобств перед гостем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Александр ПочинокВ ответ на Анна
Анна
Наверное это был у хозяйки последний кусок, и конечно же она пожарила его сыну, а не мужчине, который товарищ по постели и досугу. НО. Конечно же большая ошибка, даже невоспитанность - ей нужно было произнести это вслух, типа, мальчики извините, стейк последний, я оставила его для сына, могу предложить борщ. Если сын взрослый и воспитанный, то тоже отказался бы от стейка, как солидарный жест. А если сын еще ребенок, тогда, извините мужчина, все лучшее детям. Но женщина должна была прокомментировать свой поступок, ведь на то и женщина, чтобы быть мудрой в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Владислав МещеряковВ ответ на Анна
Анна
Наверное это был у хозяйки последний кусок, и конечно же она пожарила его сыну, а не мужчине, который товарищ по постели и досугу. НО. Конечно же большая ошибка, даже невоспитанность - ей нужно было произнести это вслух, типа, мальчики извините, стейк последний, я оставила его для сына, могу предложить борщ. Если сын взрослый и воспитанный, то тоже отказался бы от стейка, как солидарный жест. А если сын еще ребенок, тогда, извините мужчина, все лучшее детям. Но женщина должна была прокомментировать свой поступок, ведь на то и женщина, чтобы быть мудрой в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это получается что он только способом потрахаться и добычи денег, и никакого уважения к нему нет.Если судить по вашим словам
Владислав Мещеряков
Это получается что он только способом потрахаться и добычи денег, и никакого уважения к нему нет.Если судить по вашим словам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит так и есть, потрахаться и никакого уважения. А что, в тексте вопроса было сказано, что его там уважают?
Александр ПочинокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да не в том тут соль то, что круче. разве может хозяйка людям сидящим за одним столом не предлагать одинаковую пищу? это я как хозяйка считаю срамом просто для хозяйки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем