Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СЫР

Девочки, реклама слева - сыр - GRANA PADANO - Пробовал кто-нибуть?

вкусный или нет? на вид твердый.. люблю сыры - с таким не знакома..
Маруся Тимофеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Маруся ТимофееваВ ответ на наглец ..
Комментарий удален.Почему?
ебаные серые мыши ооочень любят сыр...
ты их сыром кормишь? развел ты грязи....
Мюмзик
А хрен его знает....
Ещё тот Подарочек В ответ на Мюмзик
Мюмзик
А хрен его знает....
СсылкаПожаловаться
моя мечта, несбыточная((
Маруся ТимофееваВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
моя мечта, несбыточная((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого быть не может
Ещё тот Подарочек В ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
такого быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот те крест, водки мечтаю выпить уже полгода, а мне коньяк, виски мартини, надоело)))
Маруся Тимофеева
ай ай... исчез михалны родственник
МюмзикВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
ай ай... исчез михалны родственник
СсылкаПожаловаться
это ты о ком???
Маруся ТимофееваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это ты о ком???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты о ком???

да этот удод - родственник михалын? разве вы с ним не знакомы??
МюмзикВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
это ты о ком???

да этот удод - родственник михалын? разве вы с ним не знакомы??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за удод?
Маруся ТимофееваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
что за удод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за удод?

такой бохатый недомужчино - оно такое - как его - не хочу тему портить , мне как бы это рейтинги не нужны.. оно еще михалной интересовалось (по типу не знает свою родственницу)
МюмзикВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
что за удод?

такой бохатый недомужчино - оно такое - как его - не хочу тему портить , мне как бы это рейтинги не нужны.. оно еще михалной интересовалось (по типу не знает свою родственницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ! Мудачок наш, по прозванию Наглец )))))))))))) Нее...это не родственник, это обмудок!
Маруся ТимофееваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А ! Мудачок наш, по прозванию Наглец )))))))))))) Нее...это не родственник, это обмудок!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха, оно
Мюмзик
Закуси !
Маруся ТимофееваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Закуси !
СсылкаПожаловаться
Закуси !

спасибо, вот никогда не оставят товарисча в беде..
МюмзикВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
Закуси !

спасибо, вот никогда не оставят товарисча в беде..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так под это дело любой сыр пойдет! )))
Карловна
Огурчик такой аппетитный))) так и манит меня выпить)))
Маруся ТимофееваВ ответ на Карловна
Карловна
Огурчик такой аппетитный))) так и манит меня выпить)))
СсылкаПожаловаться
Огурчик такой аппетитный))) так и манит меня выпить)))

а лучики от стакана А??
КарловнаВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
Огурчик такой аппетитный))) так и манит меня выпить)))

а лучики от стакана А??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та прям зазывают))))
МюмзикВ ответ на Карловна
Карловна
Огурчик такой аппетитный))) так и манит меня выпить)))
СсылкаПожаловаться
и сырком занюхать )))
ГАЛИС
Вы ошиблись, сыр называется GRANA PADANO !
Грáна падáно (итал. Grana Padano, от слов grana — «зерно», намекает на зернистую структуру сыра, и Padano, происходит от реки По) — популярный твёрдый итальянский сыр.
Имеет солоноватый, пикантный вкус с лёгким ореховым оттенком. Грана падано напоминает пармезан, но, в отличие от него, производится не только в регионе Эмилия-Романья, но и в других областях Италии: Венето, Трентино — Альто-Адидже, Пьемонте и Ломбардии. Ещё одно отличие этого сыра от пармезана — в сырье для его производства (для выпуска пармезана используется молоко коров, которые откармливались только травой и сеном; для грана падано требования не столь жестки).
В 1954 году был основан консорциум Consorzio per la Tutela Del Formaggio Grana Padano, объединяющий множество фирм-производителей сыра грана падано, основной функций которого является контроль и надзор за качеством сыра. В 1955 году консорциум зарегистрировал товарный знак Grana Padano в нескольких европейских странах.
Для производства 1 кг сыра требуется 17 литров молока. Сыр грана падано созревает медленно, до 18 месяцев. Грана падано выпускается круглый год, поэтому качество его может слегка варьировать в зависимости от периода закладки.
Головки сыра цилиндрические, диаметром 35-45 см, высотой 15-18 см. Масса головок составляет от 24 до 40 кг. Корка тонкая, белая или слабо жёлтая.
Грана падано употребляют как отдельно, в качестве дополнения к вермуту, вину, как правило красному, так и в тёртом виде аналогично пармезану (для заправки пасты, в салатах и т. д.).
[
Маруся ТимофееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы ошиблись, сыр называется GRANA PADANO !
Грáна падáно (итал. Grana Padano, от слов grana — «зерно», намекает на зернистую структуру сыра, и Padano, происходит от реки По) — популярный твёрдый итальянский сыр.
Имеет солоноватый, пикантный вкус с лёгким ореховым оттенком. Грана падано напоминает пармезан, но, в отличие от него, производится не только в регионе Эмилия-Романья, но и в других областях Италии: Венето, Трентино — Альто-Адидже, Пьемонте и Ломбардии. Ещё одно отличие этого сыра от пармезана — в сырье для его производства (для выпуска пармезана используется молоко коров, которые откармливались только травой и сеном; для грана падано требования не столь жестки).
В 1954 году был основан консорциум Consorzio per la Tutela Del Formaggio Grana Padano, объединяющий множество фирм-производителей сыра грана падано, основной функций которого является контроль и надзор за качеством сыра. В 1955 году консорциум зарегистрировал товарный знак Grana Padano в нескольких европейских странах.
Для производства 1 кг сыра требуется 17 литров молока. Сыр грана падано созревает медленно, до 18 месяцев. Грана падано выпускается круглый год, поэтому качество его может слегка варьировать в зависимости от периода закладки.
Головки сыра цилиндрические, диаметром 35-45 см, высотой 15-18 см. Масса головок составляет от 24 до 40 кг. Корка тонкая, белая или слабо жёлтая.
Грана падано употребляют как отдельно, в качестве дополнения к вермуту, вину, как правило красному, так и в тёртом виде аналогично пармезану (для заправки пасты, в салатах и т. д.).
[
СсылкаПожаловаться
исправлюсь..

будем искать...

благодарю за инфу, Галис!
Маруся ТимофееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы ошиблись, сыр называется GRANA PADANO !
Грáна падáно (итал. Grana Padano, от слов grana — «зерно», намекает на зернистую структуру сыра, и Padano, происходит от реки По) — популярный твёрдый итальянский сыр.
Имеет солоноватый, пикантный вкус с лёгким ореховым оттенком. Грана падано напоминает пармезан, но, в отличие от него, производится не только в регионе Эмилия-Романья, но и в других областях Италии: Венето, Трентино — Альто-Адидже, Пьемонте и Ломбардии. Ещё одно отличие этого сыра от пармезана — в сырье для его производства (для выпуска пармезана используется молоко коров, которые откармливались только травой и сеном; для грана падано требования не столь жестки).
В 1954 году был основан консорциум Consorzio per la Tutela Del Formaggio Grana Padano, объединяющий множество фирм-производителей сыра грана падано, основной функций которого является контроль и надзор за качеством сыра. В 1955 году консорциум зарегистрировал товарный знак Grana Padano в нескольких европейских странах.
Для производства 1 кг сыра требуется 17 литров молока. Сыр грана падано созревает медленно, до 18 месяцев. Грана падано выпускается круглый год, поэтому качество его может слегка варьировать в зависимости от периода закладки.
Головки сыра цилиндрические, диаметром 35-45 см, высотой 15-18 см. Масса головок составляет от 24 до 40 кг. Корка тонкая, белая или слабо жёлтая.
Грана падано употребляют как отдельно, в качестве дополнения к вермуту, вину, как правило красному, так и в тёртом виде аналогично пармезану (для заправки пасты, в салатах и т. д.).
[
СсылкаПожаловаться
его наверное сложно нарезать, как многие твердые сыры.. он ломкий думаю
Герда ГердаВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
его наверное сложно нарезать, как многие твердые сыры.. он ломкий думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень ломкий
ГАЛИСВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
его наверное сложно нарезать, как многие твердые сыры.. он ломкий думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его не режут дольками и ломтиками как Масдам.))
Я его обычно режу кубиками 20х20 мм, и выкладываю на тарелку с грушей, виноградом и медом ( макать в мед, и закусывать виноградом или грушей) как закусь к белому вину.
А так же тру на терке для заправки пасты и салата))
Маруся ТимофееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Его не режут дольками и ломтиками как Масдам.))
Я его обычно режу кубиками 20х20 мм, и выкладываю на тарелку с грушей, виноградом и медом ( макать в мед, и закусывать виноградом или грушей) как закусь к белому вину.
А так же тру на терке для заправки пасты и салата))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мед и виноград с сыром да ...подумала о черном инжире еще...

про грушу возьму на вооружение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем