Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сыр-бор из-за пары грязных тарелок

Всем доброго вечера
Хожу и думаю как донести до моего молодого человека, что мыть посуду необходимо, никто не придет и не помоет.
Даже если посуда простоит в раковине двое суток - она чистой не станет. Мы оговаривали с самого начала отношений, что делим обязанности:
если один готовит - другой моет и наоборот. Так нет же, мытье посуды - это трагикомедия в его исполнении каждый день. Работы на 10 минут, а шоу он устраивает на все 30.
Как-то глупо ссориться из-за такой ерунды, но такие мелочи в итоге портят отношения, как мне кажется.
Есть у кого-то свои секреты, как сподвигнуть на подвиг мужчину и пойти помыть посуду?
P.S. я уже забастовку устроить готова
Даша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
115161718
Зинаида Прокофьевна Бунина
Посудомоечная машина Вам в помощь=)
Анастасия Васягина (Корицкая)
купили посудомоечную машину и вопрос себя исчерпал
Светлана Бурмистрова
Не готовить пока посуда не помыта. Старый анекдот. Жена уехала отдыхать и оставила мужу поваренную книгу. Вернулась - спрашивает ты готовил? Не смог. Там все рецепты начинаются словами "возьмите чистую кастрюлю". Так что советую посидеть на диване с журнальчиком пока МЧ посуду не помоет. А не помоет - ложитесь спать голодными.
Mariadna
Пусть скапливается в раковине пока не будет ни одной чистой тарелки. Себе мойте по одной тарелке, чтоб поесть, а он пусть как хочет. Если вы не истеричка и сделаете так пару раз, то есть шанс научить парня.
Valerina
В чем проблема? посудомоечная машина стоти так же как стиральная, а есть еще дешевле. Это экономия воды и нервов.
Натка Натка
Больная тема. Муж моет посуду, но без лишнего энтузиазма. Сам, по своему решению. Потому что я "засранка" и "ни за чем не слежу". Тараканов потом ловить труднее и дороже. Я толстая, с дивана меня не поднимет и за шиворот к мойке не поставит. Поэтому посуда периодически им моется, как почти единственный шанс быть помытой. Иногда, правда, у меня "просыпается совесть". Надо дозировать, чтоб не вызывало у него это занятие принципиального отвращения.
*~*Цыганочка*~*
Знаю, что муж посуду не любит мыть. Мне проще это сделать, чем дискутировать поповоду грязной посуды, тем более,что я не терплю непорядок)))
Bat
когда мой муж отказывался мыть посуду, я отказывалась его кормить. Не помогло. Потом просто стала приставать почаще с напоминаниями, и эффект не заставил себя ждать.
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
а нельзя сомой ее помыть если из-за этого ссоритесь
Белокурая
Почитайте книгу "Пять языков любви", возможно сможете решить проблему
Полина Петкова
Это не повод ссориться.Я всю жизнь сама мою посуду и не жалуюсь.Не люблю я когда у меня муж на кухне.У него гораздо больше дел,чем мытьё посуды.И вам советую из этого не делать проблему,на двоих человек,не Бог весть сколько посуды у вас собирается,чтобы всё усложнять.Научитесь уступать и уважать друг друга.Послушайте умудрённую опытом женщину,я больше 20 лет в браке,трое детей,но с проблем с посудой или её мытьём никогда не было.
Гарри Поттер
Мойте посуду сама, вот и всё решение.
галина петрова
очень наивная девочка Даша. да пожиэнено вам и посуду мыть, и убирать, и стирать. на мужчину надежды нет. а иначе будете в грязи жить. а еще выход, чтобы не ругаться и никого не перевоспитывать-купите посудомоечную машину.
Рыжий Песец
По теме, муж - мудак и заслуживает люлей.

А так, я не понимаю, как можно ненавидеть мытье посуды, уборку или готовку. Это же естественная часть жизни. Ну, не знаю, как например можно ненавидеть чистить зубы, например. По-моему, такие вещи делаются или нет подключая эмоций. или если скучно, из этого делается праздник.
Ксанка ЧУДОвище ))
"Есть у кого-то свои секреты, как сподвигнуть на подвиг мужчину и пойти помыть посуду? "
Очень правильная опечатка - сподвигните его на подвиг, а сами пойдите и вымойте посуду :-)))
Маргарита Мишина
Уговор дороже денег - если было сказано: Вы готОвите, он - посуду моет, значит, он ее и моет. И нечего вместо него мыть! Пусть три-пять-десять дней стоит в раковине! А Вы к ней не прикасайтесь! Помоет, как миленький!!! У Вас просто нет стройности в решениях и терпения. У меня три мужчины в доме - моют всё!!! Каждый - за собой, а кастрюли, жаровни и проч. крупную посуду моют все ОНИ ПО ОЧЕРЕДИ. А я - царевна при маникюре. Моя задача - либо приготовить, либо технологом быть, когда они помогают готовить (картошку чистить-резать или овощи тереть и проч.). Научите своего мужчину ценить Вас и Ваш труд. Удачи! Мур.
Визаж
Хорошее решение посудомоечная машина...и все довольны!
Алёшка Двинянинов
Найди себе другого идиота. Но более покладистого...
Lena Dreetz
Я чего-то не понимаю?! Так много людей моют посуду руками? А про посудомоечные машины Вы забыли, Автор? Между прочим, хорошая вещь и стоит не так дорого...
Юлиана Лисовская
Перекладываете грязну посуду в тазик и приносите в комнату, ставите возле или телека.И мило с улыбкой"- Что бы не забыл милый, поставлю поближе. "
На муже не испытывала , а дочку так приучила мыть за собой посуду. А раньше поест, в раковину поставит типа потом помою.И стоит эта посуда и ждет своего потом....
людмила деева
купить посудомойку
irina
Помоему у вас проблема не в том кто моет посуду,а в том,зачем вы вообще живёте вместе.Из ваших комментариев вырисовывается очень грустная картинка,вы больше похожи на соседей по общежитию,чем на влюблённую пару.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем