Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сыр с плесенью - куда его?

Купила сыр с белой плесенью, открыла вчера ок. 8 утра. Нормальный сыр, но физически съесть весь кусок у меня не получилось. А срок жизни открытого - сутки. Мужу скормить не вариант, он брезгует такими продуктами. Выбросить жалко, а придется, если не придумаю, что с ним сделать. И ночной жор, как назло, не приходит (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
АнонимВ ответ на regius
regius
Привет! оно мою тему переворачивает на свой лад
новое явление на форуме, коверкает темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно - кто? Какие темы?
СсылкаПожаловаться
regiusВ ответ на Аноним
Аноним
Оно - кто? Какие темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно это ты
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на regius
regius
Оно это ты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не оно, а постоянная жительница тутошняя
Люблю поприкалываться анонимно. Но плесень есть. Как и котенок был без имени.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на regius
regius
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах вот оно что))
СсылкаПожаловаться
БерНатаВ ответ на regius
regius
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет). Поняла). Пошла я отседова)...
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на regius
regius
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, как и с устрицами)))
Живые устрицы, просыпанные льдом, могут храниться в холодильнике в среднем 7 дней.
СсылкаПожаловаться
regius
не смешно
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
бри? камамбер?
Ничего с ним дня три не случится. И с разрезанным. В холодильнике
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
С чего вы взяли, что его за сутки надо съесть? У нас такой муж может неделю есть, ничего с ним не случается в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
С чего вы взяли, что его за сутки надо съесть? У нас такой муж может неделю есть, ничего с ним не случается в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
На упаковке было написано. Если так, вы меня успокоили)
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
точно
СсылкаПожаловаться
Irina P
Да нормально камамбер лежит в холодильнике пару дней. Проверено
СсылкаПожаловаться
Жужа
На этот случай у меня собака вечно шарится под столом.) Что упало, то пропало.))
СсылкаПожаловаться
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Жужа
Жужа
На этот случай у меня собака вечно шарится под столом.) Что упало, то пропало.))
СсылкаПожаловаться
Оне таким не кормят , чем попало
СсылкаПожаловаться
Наталья
А я ем, если белая плесень появилась, плесень, естественно срезаю и не ем, а кусочек сыра кладу в чистый пакет. А вообще сыр следовало бы хранить в тряпочке, вроде бы?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
А я ем, если белая плесень появилась, плесень, естественно срезаю и не ем, а кусочек сыра кладу в чистый пакет. А вообще сыр следовало бы хранить в тряпочке, вроде бы?
СсылкаПожаловаться
А ещё другим такой сыр не даю.
СсылкаПожаловаться
ТошкаВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Так фишка том,что он изначально покупался с плесенью,а не обычный сыр,который плесенью покрылся
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Плесень там изначально была) Если появляется на обычном, где она не предусмотрена, выбрасываю. Я отравилась однажды, загремела в больницу на 20 дней, теперь боюсь.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Плесень там изначально была) Если появляется на обычном, где она не предусмотрена, выбрасываю. Я отравилась однажды, загремела в больницу на 20 дней, теперь боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю жизнь ем и ни разу не отравилась, это именно сырная плесень, кстати, такое свойство имеет. С плесенью не покупаю
СсылкаПожаловаться
Наталья
Всю жизнь ем и ни разу не отравилась, это именно сырная плесень, кстати, такое свойство имеет. С плесенью не покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач-диетолог: "На самом деле в привычных нам дорогих европейских сырах используют окультуренные виды дикой плесени. По всей видимости, дикая плесень сама по себе вреда не принесет. Другое дело, если она повредила мягкие и полутвердые сыры: возможно, она пришла не одна, а с вредными бактериями. Например, пару лет назад в Италии была большая вспышка очень неприятной инфекции, — листериоза — распространившейся с культурным плесневым сыром «горгонзола», условия хранения и производства которого были нарушены. Что касается твердых сыров, то их вполне можно обрезать «в пределах здоровой ткани» и есть: бактерии в них размножаться не могут".
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
Написано - вощеная бумага, фольга.
СсылкаПожаловаться
Тошка
И что за сыр,что открытый сутки живет?Обычный спокойно в холодильнике хранится
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
И что за сыр,что открытый сутки живет?Обычный спокойно в холодильнике хранится
СсылкаПожаловаться
Камамбер (производителя называть не буду, не реклама). Там на упаковке написано, что после вскрытия нужно использовать в течение суток.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Камамбер (производителя называть не буду, не реклама). Там на упаковке написано, что после вскрытия нужно использовать в течение суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общалась с человеком из пищевой промышленности. Если срок истек, ещё денёк можно есть, если продукт правильно хранили.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С сайта о сыре: "Хранить мягкие сыры, такие, ка Бри, Бресс Блю, Камамбер и другие, лучше при температуре на уровне +1 / +6 °С. Для этого можно использовать упаковку производителя, если ее нет – вощеную бумагу или фольгу. Современные производители учитывают этот факт, и упаковка продукта чаще всего соответствует данной рекомендации. При соблюдении этих требований, сыр можно смело держать в холодильнике в течение одной-двух недель с полным сохранением вкуса и аромата".
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас