Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыр своими руками - это очень вкусно и полезно!

Взяла 1 литр молока 3,2 % одно яйцо  100 мл жирной сметаны и грамм 50 сливочного масла, творога полкило, соду пищевую и соль... молоко вскипятила с творогом, подождала пока отделилась желтая сыворотка - в это время сбивала вилкой вместе сметану соль соды 1 чайную ложку с горкой и 1 куриное яйцо.. как сыворотка начала отделяться - откинула на марлю.. взяла кастрюлю побольше налила воды и вскипятила - туда кастрюлю с молоком+творогом поставила и активно 10 минут вмешивала яйцо+сметану+соду+соль.. как загустело  и отстаёт от краёв - сыр готов! получилось отлично! то есть довариваем на водяной бане.. Приятного аппетита!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Аноним
да по желанию можно добавить тмин или укроп...
soley .
я только творог делаю , очень нежный получаеться а сыр не умею, хочу попробовать по вашему рецепту.. ))
АнонимВ ответ на soley .
soley .
я только творог делаю , очень нежный получаеться а сыр не умею, хочу попробовать по вашему рецепту.. ))
СсылкаПожаловаться
удачи! только что от плиты и в восторге от результата!
капелька
Спасибо за рецепт. Сыр свой я ещё не делала. Попробую.
Светлана)))
А в чем польза?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А в чем польза?
СсылкаПожаловаться
нет никаких консервантов и загустителей и много кальция+++
Абломова
а я как-от делала (типа филадельфия), просто, быстро, но не вкусно.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
а я как-от делала (типа филадельфия), просто, быстро, но не вкусно.
СсылкаПожаловаться
это получается как плавленый.. и вкусно))
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
это получается как плавленый.. и вкусно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы прям соблазняете, хотя после того сыра я решила с домашними "завязать". По деньгам так же (или дороже) выходит, а вкус отличается.
Ольга КравцоваВ ответ на Абломова
Абломова
а я как-от делала (типа филадельфия), просто, быстро, но не вкусно.
СсылкаПожаловаться
Вы добавьте больше соли, травки или укроп тмин ..я даже добавляю мелкие кусочки красного болг. перца . У Вас просто пресновато получилось?
АбломоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы добавьте больше соли, травки или укроп тмин ..я даже добавляю мелкие кусочки красного болг. перца . У Вас просто пресновато получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кисло и да, делала без соли (из советов в комментариях).
Ольга КравцоваВ ответ на Абломова
Абломова
кисло и да, делала без соли (из советов в комментариях).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, там такой простор для экспериментов! Кто-то, знаю, делает и с добавлением малко сахара ,добавляет в него изюм или курагу.
Ольга КравцоваВ ответ на Абломова
Абломова
кисло и да, делала без соли (из советов в комментариях).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще грецкий орех можно мелко
ida
Можно так не париться. Есть закваска специальная натуральная, из сычуга ...
Екатерина Нечаева
Дешевле купить выходит.
Екатерина Нечаева
Дешевле купить выходит.
СсылкаПожаловаться
дешевле - не полезней.. у меня вышло где-то около 200 рэ за 600 грамм...мне главное что я знаю что положила...молоко и творог брала по акции.. плюс скидка..
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
дешевле - не полезней.. у меня вышло где-то около 200 рэ за 600 грамм...мне главное что я знаю что положила...молоко и творог брала по акции.. плюс скидка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в БГ сыр очень дорогой. Болгарский сыр похож на сулугуни ,очень вкусный. не такой соленый только. Есть разнообразные сыры франция, италия, любые, но по деньгам очень дорого. А по Вашему рецепту мы делали сыр в Москве в 90-е годы..
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
дешевле - не полезней.. у меня вышло где-то около 200 рэ за 600 грамм...мне главное что я знаю что положила...молоко и творог брала по акции.. плюс скидка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены в качестве и отсутствии химии в покупных продуктах, особенно акционных? Я нет.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А вы уверены в качестве и отсутствии химии в покупных продуктах, особенно акционных? Я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверена.. потому что на твороге написано творог а на молоке - молоко.. и не свернулись по - плохому при готовке
tatjana ivanova
Мне про вилку понравилось больше всего ))))
АнонимВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Мне про вилку понравилось больше всего ))))
СсылкаПожаловаться
у меня прекрасный миксер.. но на нём останется больше чем мне надо положить в кастрюлю.. а вилкой - энергично и эффективно))
Жужа
Сосед периодически снабжает мужа козьим молоком - ему одному не выпить столько, сколько его козы дают. Тоже иногда думаем, куда девать. Делала как-то сыр. Очень вкусно получилось, но мало. Съели моментально. Попробую по Вашему рецепту, только творога как-то многовато. Еще и жирная сметана...
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сосед периодически снабжает мужа козьим молоком - ему одному не выпить столько, сколько его козы дают. Тоже иногда думаем, куда девать. Делала как-то сыр. Очень вкусно получилось, но мало. Съели моментально. Попробую по Вашему рецепту, только творога как-то многовато. Еще и жирная сметана...
СсылкаПожаловаться
получилось так что режется ножом а не мажется.. и это при том что одно яйцо на литр молока
Елена
Я в 90е делала, но уже забыла рецепт. Получалось очень вкусно, надо вспомнить, надоел противный сыр в магазинах, лотерея сплошная стала...
Элла
Муторно как то,делала давно,да,больше плавленный напоминает,магазинные то на дозреве находятся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем