Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырный супчик

Доброе утро всем!Хочу приготовить первый раз сырный суп-пюре.Поделитесь неочень замудренными рецептиками)Заранее благодарю;)
Виктория Мандрые
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Татьяна
Ингредиенты:
Картофель — 4 Штуки
Морковь — 1 Штука
Лук репчатый — 2 Штуки
Плавленый сырок — 1 Штука (упаковка)
Вода — 2 Литра
Растительное масло — 50 Миллилитров
Колбаса варено-копченая — 300 Грамм
Соль, специи — По вкусу
БерНата
Я овощной варю, без курицы. Лучок, морковку пассерую, лук- порей колесиками,картофель и брюссельскую капусту кладу целиком, добавляю сырки с грибами или луком. Но вот точно, есть его надо редкоооо))!
Лагерта Лодброк
Это вы создавали тему про похудение? вам сырный супчик нельзя!
Ирина.одна
варим грудку, вынимаем, режем кусочками, обжариваем в масле луковку и морковку, когда станут мягкими - наливаем 150 мл сливок (или молока) 20%, прогреваем и 2 стол ложки муки разведенными в двух ложках воды, выливаем в зажарку. в бульон закидываем овощи любые (брокколи, цв.капустку, зел.горошек и прочее), варим до готовности овощей, закидываем кусочную грудку, выливаем зажарку - прогреваем, далее кидаем тёртый на крупной тёрке сыр, прогреваем 2 минуты. всё. теперь о сыре - когда покупаем в магазине - щупаем кусочек, для супа нужен мягкий вид сыра, который легко поддается нажиму пальцев. сыр обычный (не плавленый)- я беру Аланталь мраморный (396руб/кг), очень твёрдый сыр свернется тряпочками в супе и не даст нужную консистенцию
Ирина Ведерникова
Можно сварить супчик с грибами, если есть белые или шампиньоны .Варим как обычно супчик и в конце добавить сырок только не плавленый , а мягкий сливочный типа янтарь и вкус супчика сливочный, объедение !
юрий кунцевич
всех женщин отправить в армию/флот советского периода. научились бы есть всё. а кто не научился, тот бы вымер. естественный отбор.
Татьяна ПроводинаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
всех женщин отправить в армию/флот советского периода. научились бы есть всё. а кто не научился, тот бы вымер. естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
А мы и едим ВСЕ, просто выискиваем различные конфигурации
Елена Прекрасная
У меня дети не любят сырный суп, поэтому я варю обычный куриный суп с вермишелью или рис (плюс курица, лук, морковь, соль, перец, лаврушка). А потом прям себе в тарелку каждый раз добавляю пол столовой ложки плавленного сыра и размешиваю) вкуснотищааа)))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
У меня дети не любят сырный суп, поэтому я варю обычный куриный суп с вермишелью или рис (плюс курица, лук, морковь, соль, перец, лаврушка). А потом прям себе в тарелку каждый раз добавляю пол столовой ложки плавленного сыра и размешиваю) вкуснотищааа)))
СсылкаПожаловаться
*рисом
Мишина Мама
Я люблю такие супчики.4 сырка по 40 г (для супа) на литр воды.Ставите кипятиться и разминаете сырки.В блендере мелете кабачок или морковь или сельдерей или брокколи ,объем должен быть 400мл и выливаете в сырный бульен.Солите ,перчите черным перцем и на медленный огонь минут на 20.Готово.Можно есть с чипсами ,сухарями,хлопьями и всякой травой.
Второй вариант по сложнее.Берете свежую семгу,грамм 150 .
Моете и отвариваете минут 5 ,затем семгу достаете и кладете плавленные сырки 4 шт по 40 г на литр.Сырки разминаете в бульоне.
С семги снимаете кожицу,выбираете все косточки и разберите на мелкие кусочки.Семгу сложите в сырный бульон,пусть кипит минут. 20.
Отдельно обжарьте морковку и лук.Кладите их прямо в тарелку перед едой.
Суп пока горячий жидкий ,холодный очень густой.
Мото Леди
И так. Куриный бульон, картофель, морковь (тру на свекольную терку зажариваю в подсолнечном масле с добавлением сливочного), еще люблю добавить в это все капусту брокколи. В кипящий суп добавляю плавленый сырок по вкусу я люблю посытнее сыр раствориться. Когда все сварится пюрировать. Можно отдельно в тарелке пюрировать, а этот суп тогда лучше храниться в холодильнике. Соль и другие специи добавляю в конце. Можно украсить сухариками. Вкусно
Integra
Делаю вот такой - варим одну морковку, пару картофелин и болгарский перец. Как сварилось - вынимаем, добавляем кружку бульона, в котором варились(можно еще жареный лук добавить) и хорошенько блендером измельчаем до состояния пюре. Затем ставим обратно на плиту и добавляем нарезанный плавленный сыр (беру Дружбу, но остерегайтесь продуктов с плавленным сыром), ждем пока он раствориться, можно еще бульончика добавить, если консистенция очень густая для Вас. Потом опять размешиваем все блендером до однородного пюре. Сытно получается и вкусно. Не забудьте добавить перчика, мускатного ореха, ну и все, что любите
Valpurgiya
Варим куриный или грибной бульон,(курицу вынуть,если грибы-оставить) добавляем туда много картошки порезанной, варим, добавить обжаренные лук и морковь, через 3 мин. пробить погружным блендером, сделать огонь маленьким, ввести сливки и добавить сливочный сыр" Виола". В тарелке посыпать укропом и крутонами.
SOV
Как показала практика, сырки для супа растворяются не очень. Лучше брать плавленный сыр в коробочках по 400 гр. (приблизительно около 130 руб) Янтарь или Дружба, растворяется моментально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем