Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырость в квартире, как бороться?

У нас угловая квартира в доме и стены в межсезонье постоянно сырые и даже в некоторых местах есть плесень. У кого такая проблема, как вы с ней боретесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Спешу я
А на каком этаже ваша квартира?
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А на каком этаже ваша квартира?
СсылкаПожаловаться
на 3, причем только в этом году столкнулась тоже(
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
на 3, причем только в этом году столкнулась тоже(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько этажей в доме?
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А сколько этажей в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
17
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит скоро рухнет дом,как в америке небоскрёбы 11 сентября.
Предостережение с выше!
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Значит скоро рухнет дом,как в америке небоскрёбы 11 сентября.
Предостережение с выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, этот ответ стоил часовой беседы с тобой(
Mar Fa
Вижу на старых домах сбоку стены чем-то желтым замазаны, с наружи. Наверное это как утепление и от сырости помочь может
Zero
В угловой комнате поставьте дополнительную батарею к внешней стене
Малахитовые очи
просто сменили квартиру на дом....а новые хозяева как-то утепляли и снаружи и внутри,не знаю подробностей
Алексей
нарушена гидроизоляции помещения
выясняется причина такого явления
потом восстанавливается гидроизоляция помещения
дальше место обрабатывается антисептиком или противогрибковым раствором
также может быть повышенная влажность в следствии нарушенной вентиляции помещения
Адель K
Купите осушитель воздуха
Violet Kitten
Есть отличный способ!


Ольга
Мы керосиновой горелкой прокалили стены, дальше покрыли антигрибковой смесью, потом заново зашпаклевали, вроде 3 года уже не вспоминаем
VictoriaBrauni
У нас если мы переедем в другую квартиру в будущем,будет такая же проблема,комната угловая,детская !Знаю,что снаружи что то делают и конечно же саму стену внутри,знаю что в сантиметрах уходит(((Сейчас много всяких чудо строительных материалов,утеплители,спец хим.средства от плесени !Еще я почему то уверенна в поле с подогревом ,как бонус для тепла внутри комнаты
Мисска
дышать плесенью это оооочень хреново
Екатерина Потапова
Было такое-у нас зимой иней на стене был;(Сделали ремонт-качественно замазали все что возможно-все сухо;)
Наталья Леонова
Швы заделывать снаружи на стыках.
Оленька
ремонт купорос и спец.средства
Елена Л.
знакомые утепляли стены снаружи, тоже была плесень в углах. сколько денег стоило - не знаю, но они довольны результатом.
Екатерина Максимова
Плесени нет, но влажно на балконе. Балкон утеплили, поставили осушитель и нагреватель. Теперь сухо и тепло))
Любовь Орлова
У меня у двоих знакомых была подобная ситуация. Писали в специально обученные органы и им что-то там делали (одной положили утеплитель и второй слой кирпичей, квадратов стало меньше, зато стена не промерзает и не течет).
Olianchik
Знакомая история. У меня квартира в Сочи, сырость постоянная. Я купила сушильный мультикомплекс балю bdm-30L, да, такие сушки не дешевые, но они борются с нежелательной сыростью. Теперь ни запаха сырости, ни плесени нет.
вячеслав васильев
Сырость от повышенной влажности, влажность - от пониженной температуры стен, которая достигает точки росы и вследствие этого выпадает конденсат от которого появляется плесень. Снизить влажность можно за счет повышения температуры - усилить отопление в зоне проблемных стен. Еще в таких случаях нужно улучшить теплоизоляцию, утеплить стены, но лучше это делать снаружи, а в многоэтажном доме это затруднительно. Возможно побороться с сыростью стен пленочными теплыми полами, которые бы чуть подняли температуру стен. Потребляют они не много, но и греют, соответственно не сильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем