Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сытый голодному не товарищ?

Кризис. В стране в целом и у каждого лично. Я про своих подруг - приятельниц. У всех проблемы. У кого была большая зарплата- стала маленькая, у кого маленькая - стала еще меньше, кто-то вообще работу потерял. Дети на шее, кредиты, бавший алименты копеечные платит, а то и вообще муж не работает, а его кормить надо. Все стали злые, озабоченные- как сэкономить, где купить подешевле, где найти подработку. Никто не ходит , как раньше , посидеть в кафешку поесть мороженку, в бассейн и спа, слово шопинг  вообще произносить нельзя.... И- самое обидное- неприязненное отношение к тому, у кого все хорошо... Как будто это он виноват ... Обидно... 
 
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
Ольга Боровик
О,Боже ...гунь-гунь-гунь...прежде чем гундеть-подумайте , настоящие ли это подруги?Подруга - то тот человек ,кто как в браке - и в болезни ,и в радости ,и в старости! Вот а поддержать подруга подругу всегда сможет за просто так,была бы подруга НАСТОЯЩАЯ!
Соловей
А чего ты хотела?
ХХХ
если вы любите выпячивать свою состоятельность, даете советы типа "работать надо -тогда и будут деньги" и смотрите на других свысока - понятно почему подруги не хотят общаться. а мне нравятся люди успешные и позитивные, с ними начинаешь смотреть на жизнь по-новому, чему-то учишься даже, а от нытья толку мало. или измени своё отношение к ситуации или измени ситуацию, по-другому никак... и по-моему, настоящая подруга может пару раз сводить друзей куда-то за свой счет (в пределах разумного)
Tatyana Ne Larina
в бассейн и спа, слово шопинг вообще произносить нельзя...
можно и молча туда ходить..))
ЗолотцеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
в бассейн и спа, слово шопинг вообще произносить нельзя...
можно и молча туда ходить..))
СсылкаПожаловаться
Молча и хожу.
Tatyana Ne Larina
Кризис. В стране в целом и у каждого лично.
Очередь за кроссовками за 20 тыс. рублей от Канье Уэста у "Цветного" в Москве. Кризис в России, он такой.
НелляВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Кризис. В стране в целом и у каждого лично.
Очередь за кроссовками за 20 тыс. рублей от Канье Уэста у "Цветного" в Москве. Кризис в России, он такой.
СсылкаПожаловаться
Вот тут я просто в шоке! Кризис называется. Как все таки поменялись ценности человеческие. Раньше за книгами так стояли, а сейчас......А кроссовки то ничего особенного.
Jekaterina
Я надеюсь, вы из тех, у кого всё хорошо.
Перепёлкина
Неудивительно. Представьте, у вас полная задница, вы не знаете, чем детей кормить и дадут ли завтра зарплату, а кто-то обсуждает отдых на Сейшелах и шопинг в Милане.
Lula Miranda
Кризис у нас в головах.....
Андрей Ч
Зависть появляется там,где заканчивается социальная справедливость!
Люли МалинаВ ответ на Андрей Ч
Андрей Ч
Зависть появляется там,где заканчивается социальная справедливость!
СсылкаПожаловаться

Зависть - не порок, а чувство справедливости.
Люли Малина
Если этот сытый за несменяемую власть голосовал, то он тоже виноват во всеобщей заднице.
Людмила Быкова
Это не зависть! А просто уже глупо. У меня родная сестра, зная что у меня не самые лёгкие времена, ежедневно отправляет мне фото: мы едим креветки, мы в сауне, мой новый маникюр и т.д. Ну капец, не ежедневно же!
Lady UnknownВ ответ на Людмила Быкова
Людмила Быкова
Это не зависть! А просто уже глупо. У меня родная сестра, зная что у меня не самые лёгкие времена, ежедневно отправляет мне фото: мы едим креветки, мы в сауне, мой новый маникюр и т.д. Ну капец, не ежедневно же!
СсылкаПожаловаться
Ну и Вы ей отправляйте. Фото тарелки с макаронами, фото графика платежей по кредиту и так далее.
lyudmila fedoseeva
Хоть кому-нибудь просто помогите Сделайте доброе дело тому кому тяжело. Искренно, а не с высока Жизнь иногда меняется в одночасье и вы можете всё потерять.Вот тогда будет "весело"
Анна Ванна Бригадир
А зачем вы тесно общаетесь с неудачниками и нищебродами? Дружить надо с себе подобными.
Анна Ванна Бригадир
А зачем вы тесно общаетесь с неудачниками и нищебродами? Дружить надо с себе подобными.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. С теми, у кого все интересы - кафешки, спа, шопинг.
Анна Ванна БригадирВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот именно. С теми, у кого все интересы - кафешки, спа, шопинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у этой дамы подруги были одного с ней социального и материального уровня - где бы она смогла получить подтверждение собственного благополучия ? )))) Самодостаточность - вещь дорогая. Не каждому по карману.
ЗолотцеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот именно. С теми, у кого все интересы - кафешки, спа, шопинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далее могу продолжить- концерты, выставки, музеи... Так туда никто из моих подруг и ДО кризиса не ходил...
Lady Unknown
Тоже мне бином Ньютона. Раньше у приятельниц были средства на кафешки, спа и шопинг, сейчас нет. Они больше не могут ходить туда "как раньше". А если Вы тупо продолжаете их туда звать, зная о их материальном положении, и обижаетесь, что они туда не хотят, неудивительно, что они не хотят с Вами встречаться. Вот представьте, завелась у Вас подруга, у которой традиция - раз в неделю ездить в Милан на шопинг. И она будет регулярно Вас туда звать и обижаться, когда Вы будете отказываться. Разумеется, Ваши билеты и шопинг она оплачивать не предложит. Вам бы оно было надо, такое общение?
ЗолотцеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тоже мне бином Ньютона. Раньше у приятельниц были средства на кафешки, спа и шопинг, сейчас нет. Они больше не могут ходить туда "как раньше". А если Вы тупо продолжаете их туда звать, зная о их материальном положении, и обижаетесь, что они туда не хотят, неудивительно, что они не хотят с Вами встречаться. Вот представьте, завелась у Вас подруга, у которой традиция - раз в неделю ездить в Милан на шопинг. И она будет регулярно Вас туда звать и обижаться, когда Вы будете отказываться. Разумеется, Ваши билеты и шопинг она оплачивать не предложит. Вам бы оно было надо, такое общение?
СсылкаПожаловаться
Сходить в кафешку морожего поесть или в бассейн и поездка в Милан- разные вещи. Я хочу кого- нибудь просто растормошить, в парке хотя бы погулять!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем