Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СЗ - геморрой или все-таки стоит заниматься?

Всем привет. Вот какой у меня вопрос - кто-нибудь занимался совместными закупками? Поделитесь опытом (хорошим или не очень), думаю попробовать в своем городе, но хотелось бы послушать знающих людей. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Сашук ПодольскВ ответ на Елена
Елена
Почитайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все поняла. Если разговор о торговле идея не плохая но работа с людьми сами понимаете дело такое.Нужны крепкие нервы.Закупать и бегать будете вы ,а весь "гемор"там возвраты недоплата неоплата будет на вашей шее.Это моё мнение.А так смотрите сами.
Natali
Если бы у меня была большая семья , я бы занялась совместными закупками , но только продовольствия по цене : 3 покупай - плати за два. Например , я покупала себе упаковки сыра так, мясных изделий , напитков , йогуртов .
ЕленаВ ответ на Natali
Natali
Если бы у меня была большая семья , я бы занялась совместными закупками , но только продовольствия по цене : 3 покупай - плати за два. Например , я покупала себе упаковки сыра так, мясных изделий , напитков , йогуртов .
СсылкаПожаловаться

По моему, таких еще не придумали)))
Natali
Идея хорошая, но , чтобы зарабатывать надо магазин свой открыть 24 часа в сутки . И только продукты .
Мирандолина
Это жуткое дело. Всегда найдется пара-тройка полных психов, которые перепутают номер карты и отправят туда деньги, или размер, начнут трепать нервы, что им то или это не объяснили. Плюс опаздания на встречи и претензии на пустом месте. А сколько человек элементарно не умеют приходить во-время или не могут найти место встречи! Будете стоять часами и ждать их. Радуйтесь, если Вас еще в налоговую не сдадут. Погуглите, найдете образцы претензий изсудов и налоговых к ОРГам СЗ. А есть еще Российские поставщики, у которых то понос, то золотуха. Это тяжелая работа за гроши, лучше наймитесь уборщицей в близлежайший ДЕЗ или курьером в интернет-магазин.
ЕленаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Это жуткое дело. Всегда найдется пара-тройка полных психов, которые перепутают номер карты и отправят туда деньги, или размер, начнут трепать нервы, что им то или это не объяснили. Плюс опаздания на встречи и претензии на пустом месте. А сколько человек элементарно не умеют приходить во-время или не могут найти место встречи! Будете стоять часами и ждать их. Радуйтесь, если Вас еще в налоговую не сдадут. Погуглите, найдете образцы претензий изсудов и налоговых к ОРГам СЗ. А есть еще Российские поставщики, у которых то понос, то золотуха. Это тяжелая работа за гроши, лучше наймитесь уборщицей в близлежайший ДЕЗ или курьером в интернет-магазин.
СсылкаПожаловаться
Мне не надо доход от этого. Мне интересно не переплачивать магазинам-посредникам и покупать для себя дешевле!
МирандолинаВ ответ на Елена
Елена
Мне не надо доход от этого. Мне интересно не переплачивать магазинам-посредникам и покупать для себя дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам кажется,что магазины-посредники деньги берут ни за что? Ну тогда попробуйте. Быстро поймете что к чему.
ЕленаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вам кажется,что магазины-посредники деньги берут ни за что? Ну тогда попробуйте. Быстро поймете что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы специалист от торговли? Я плюсы и минусы р и т ейла и розничных продаж не хуже Вас знаю, так что дискутировать на эту тему не собираюсь. Тема не об этом.
МирандолинаВ ответ на Елена
Елена
Вы специалист от торговли? Я плюсы и минусы р и т ейла и розничных продаж не хуже Вас знаю, так что дискутировать на эту тему не собираюсь. Тема не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просили рассказать о своих впечатлениях тех, кто этим занимался. Я ответила. Вам мой ответ не нравится.
Лиза Симпсон
ну вот, думала тема про А секс.... зашла полюбопытствовать а тут...
ЕленаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну вот, думала тема про А секс.... зашла полюбопытствовать а тут...
СсылкаПожаловаться
Ну вот, моя тема не оправдала ваших ожиданий... Счас анонимы быстренько про А напишут пару темок))) Не расстраивайтесь))
Татьяна Иванова
СЗ - геморрой. Особенно если есть возврат. Всегда кто то остается обиженный.
Татьяна Иванова
СЗ - геморрой. Особенно если есть возврат. Всегда кто то остается обиженный.
СсылкаПожаловаться
Ох, прям вместе написали почти одно и то же))))
ZaraZa
Детские вещи - в топе СП. Но имейте в виду, для вас это будет страшный геморрой. Все будут звонить вам, писать, а вещи все не идут, или плохая упаковка, значит вам возврат оформлять. Из Европы идут теперь долго. Говорю со знанием дела, я через СП покупаю детям одежку. Дешевле потому что.
А вы, кстати, из какой страны собрались СП замутить?
ЕленаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Детские вещи - в топе СП. Но имейте в виду, для вас это будет страшный геморрой. Все будут звонить вам, писать, а вещи все не идут, или плохая упаковка, значит вам возврат оформлять. Из Европы идут теперь долго. Говорю со знанием дела, я через СП покупаю детям одежку. Дешевле потому что.
А вы, кстати, из какой страны собрались СП замутить?
СсылкаПожаловаться
Россия. Я со всякими Аликами дел не имею и не буду.
ZaraZaВ ответ на Елена
Елена
Россия. Я со всякими Аликами дел не имею и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю что сказать. У нас есть хорошая детская одежда дешево??
Софи_
Посоветуйтесь с девочками на Бебиблог. Там они давно этим занимаются.Поделятся,я думаю,своим опытом.
ЕленаВ ответ на Софи_
Софи_
Посоветуйтесь с девочками на Бебиблог. Там они давно этим занимаются.Поделятся,я думаю,своим опытом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Что-то у меня желание уже улетучилось))
Инна Дмитриева
Я когда почитала отзывы на эти сайты, то сразу пропало желание....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем