Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сжигать мосты или есть выход. Дети-родители

Добрый день!
Прелюдия: Одна в семье, росла с мамой и бабушкой, в мои лет 13-14 появился отчим (я понимала как тяжело маме одной, поэтому приняла его), с которым они через некоторое время решили съехаться, и меня с собой забрать, хотя я предлагала остаться у бабушки. Но нет, как же так, без меня никуда…понимала, что могу испортить ей жизнь, согласилась, в итоге переехали в отдельную новую квартиру (мамы). Причем бабушка мне в старой квартире завещала свою долю, но которая как-то трансформировалась и для меня лично растворилась после совершеннолетия в череде дальнейших переездов …
Суть: Через время после окончания института мне мама купила квартиру, но с условием заведения детей (мне тогда было лет 24 и еще была не замужем, но был парень). Ну я ей сказала, ок, как я буду готова, поженимся и т.п. - так сразу). <Упущу ежедневный вынос мозга на эту тему>  В общем жили с парнем в этой квартире, пожили, делая сами (!) ремонт, поженились, решили сами уже деток заводить (в 27 лет). Но вот через полгода после свадьбы отчим (!) просто провоцирует ссору (он давно уже терпеть не может мужа, и ко мне вечно пытался со всякой ерундой лезть как жить надо, но я его так вежливо отправляла, не ругалась).  Ссора – из пальца высосана, но было большое желание и раскрутил просто в феерию с матами. Ну муж не выдержал, огрызнулся. И после этого все, для них муж теперь *нехорошие слова-форум не пускает*, иначе никак, он везде не прав, прошу пояснений - логичных аргументов нет, просто все подряд собирается (то пять лет назад посмотрел не так, то год назад сказал не то), они и раньше цеплялись, но теперь просто война. Хотел мириться – звонки сбрасываются, идти лично - я просто боюсь, что будет если он пойдет, представляю что они устроят. Да и он не рвался. Но!!! На фоне всего этого Я-обязана-родить-прямо-сейчас-а-то-живу-без-смысла-жизни-и-вообще-другие-вон-в-школу-скоро-пойдут-а-у-нас-внуков-нет и т.п. Я и говорю, пардон, в такой ситуации заводить дите глупо, чтоб потом ему всю жизнь внушали что отец-*нехорошее слово-форум не пускает* и мне нервы трепали, и вообще они спят и видят чтоб мы разошлись, не хотелось бы чтоб они его таки выжили и остаться одной с ребенком на руках, как она сама когда-то (отца я даже не помню). Мнение, что вообще когда детей заводить решают муж и жена, а не родители - не слышат. На логику внимания ноль, на вопрос зачем сами все это же и спровоцировали - опять муж плохой. Но самое главное: апофеоз сей истории настал сейчас – мне было заявлено, что я могу выметаться с ним из ее квартиры (матери), раз я такая сякая и «толку (т.е. им внуков) от меня все равно не дождесся, а квартира покупалась именно для этого». Что со мной будет дальше - ее не волнует. Понимаю, что они с живой не слезут, лучше и правда съехать, но так жаль столько вложив сил, времени, денег в ремонт… И все же где-то подвисает мое наследство от бабушки, которое она лично мне оставила (с мамой они не оч хорошо общались). Про эту долю вообще никогда не вспоминала, всегда была благодарна за эту квартиру безмерно, но анализируя как начинать все заново уже и про это вспомнила. С мужем тоже отношения очень сильно испортились из-за всего этого (длится это уже полгода), и дальнейшие наши отношения стали под вопросом, поэтому пожить с его стороны (у родственников) не рассматриваю. Может есть какой-то выход как все уладить? Не хотелось бы становится врагами, все же мать, и столько вложено, жаль все терять…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Юлия АВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам! Все получится!
Лиза Шницель
на будущее- не вкладывайте НИКОГДА не в свое, но если только пожилым или больным родителям -родственникам помочь..вы-лохня,автор аолная
Nobarbie
Капец (( если вы там хоть прописаны - то имеете право на проживание. А если нет - увы, юридически ваша мать права (. Поискать наследство (если оно еще осталось, а не вымороченное имущество) и заводить свое жилье - съемное или ипотеку (
Nickеа́
Сожгите главного отрицательного героя сей непосильной саги.
Удмуртия Лучезарная
а че мужик твой не мычит не телится, пусть на квартиру зарабатывает-МУЖИК, или снимает, потом родите -обратно переедите в твою подаренную для детей ваших ухахах
Елена Самойлова
из пепла ничего уже не возродить
я бы не простила такого предательства матери
начинайте все заново, не оглядывайтесь назад, нервы дороже
когда-нибудь к вам это жилье вернется, а пока пусть думают, что они победили вас с мужем
Анастасия Емельянова
Вы поймите одну простую вещь, что если есть зависимость, неважно какая: материальная, от обстоятельств или на ,худой конец, эмоциональная, то надо находить общий язык с людьми. Потому что, таковы условия существования в обществе. Но, прежде чем принимать столь ответственное решение по поводу рождения ребёнка, необходимо тщательно всё обдумать. И , прежде чем шантажировать квартирой для продления рода, тоже неплохо было бы подумать, и решить для себя - а к чему такой шантаж, вообще, может привести? Например, к разрыву отношений между близкими людьми, как минимум... Что же делать в таких случаях? Искать компромисс.
Екатерина Нечаева
Вас родная мама и оставила без хаты. "Подвисать" что либо не может. Срок принятия наследства истек уже. Фиг вам а не бабушкина хата. В итоге вас оставили в дураках. Квартирку продали. Купили новую. А вас туда пусти жить на птичьих правах. Пора бы и дело заводить о факте мошенничества! Задумайтесь!
Марина
теме деликатная. На взгляд любого умного человека решение родить ребенка - это решение двоих людей. Если ваши родственники этого не догоняют, нужно как то пояснять. Мне пришлось в пух и прах разнести свекровь. Ибо сил моих больше не было. Разговоры о детях это те же разговоры о сексе..и не стыдно ж людям в такое лезть.
batikana
Пока не поздно, спасайте свой брак, муж не должен слышать как вы ругаетесь с мамой / отчимом по телефону или ещё как, постоянно ему жаловаться на маму тоже не стоит, главное,что вам вдвоём хорошо. С родными не сжигайте мосты, на самом деле мама вас любит,но её гиперконтроль переходит границы. Ремонт вы сделали,молодцы, платите за ЖКХ, но мама вложила в кв. больше, помогаете ли вы деньгами, может она этого ждёт и смягчилась бы? Насчёт мужа,что он им не нравится,скажите, что если ( предположим) вы с ним разойдетесь, это же надо время , чтобы найти/встретить другого,и чтобы он был порядочный, и чтобы вы др друга полюбили по-настоящему, это может занять год, а может и 5, а может и больше... Вот это уже реально много времени. А так у вас все есть,надо только наладить отношения. Если совсем невмоготу, снимайте квартиру, но мамин подарок тогда можете потерять,если отчим имеет на кв зуб. Разговоры про " толку от тебя не будет" это все мамы могут кинуть в сердцах, на самом деле, вы вправе сами решать иметь детей или не иметь вообще. Но вы и не против детей, надо спокойно донести до мамы, что при истерии и на нервах невозможно зачать или это чревато патологией плода, 27 лет не так много, рожают и за 30 и в 40... Если у мамы истерика по телефону, лучше бросайте трубку,это не красиво, но зато все успокоятся и нервы целее. Удачи!
АнонимВ ответ на batikana
batikana
Пока не поздно, спасайте свой брак, муж не должен слышать как вы ругаетесь с мамой / отчимом по телефону или ещё как, постоянно ему жаловаться на маму тоже не стоит, главное,что вам вдвоём хорошо. С родными не сжигайте мосты, на самом деле мама вас любит,но её гиперконтроль переходит границы. Ремонт вы сделали,молодцы, платите за ЖКХ, но мама вложила в кв. больше, помогаете ли вы деньгами, может она этого ждёт и смягчилась бы? Насчёт мужа,что он им не нравится,скажите, что если ( предположим) вы с ним разойдетесь, это же надо время , чтобы найти/встретить другого,и чтобы он был порядочный, и чтобы вы др друга полюбили по-настоящему, это может занять год, а может и 5, а может и больше... Вот это уже реально много времени. А так у вас все есть,надо только наладить отношения. Если совсем невмоготу, снимайте квартиру, но мамин подарок тогда можете потерять,если отчим имеет на кв зуб. Разговоры про " толку от тебя не будет" это все мамы могут кинуть в сердцах, на самом деле, вы вправе сами решать иметь детей или не иметь вообще. Но вы и не против детей, надо спокойно донести до мамы, что при истерии и на нервах невозможно зачать или это чревато патологией плода, 27 лет не так много, рожают и за 30 и в 40... Если у мамы истерика по телефону, лучше бросайте трубку,это не красиво, но зато все успокоятся и нервы целее. Удачи!
СсылкаПожаловаться
До этой всей ситуации очень старалась помогать насколько было возможно, с мужем то это в дом ей купим, то то. Деньгами бы обиделась, а так вроде и не задеть чтобы и нужные продукты/предметы быта приносили.
Постараюсь, спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем