Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сжигать мосты или есть выход. Дети-родители

Добрый день!
Прелюдия: Одна в семье, росла с мамой и бабушкой, в мои лет 13-14 появился отчим (я понимала как тяжело маме одной, поэтому приняла его), с которым они через некоторое время решили съехаться, и меня с собой забрать, хотя я предлагала остаться у бабушки. Но нет, как же так, без меня никуда…понимала, что могу испортить ей жизнь, согласилась, в итоге переехали в отдельную новую квартиру (мамы). Причем бабушка мне в старой квартире завещала свою долю, но которая как-то трансформировалась и для меня лично растворилась после совершеннолетия в череде дальнейших переездов …
Суть: Через время после окончания института мне мама купила квартиру, но с условием заведения детей (мне тогда было лет 24 и еще была не замужем, но был парень). Ну я ей сказала, ок, как я буду готова, поженимся и т.п. - так сразу). <Упущу ежедневный вынос мозга на эту тему>  В общем жили с парнем в этой квартире, пожили, делая сами (!) ремонт, поженились, решили сами уже деток заводить (в 27 лет). Но вот через полгода после свадьбы отчим (!) просто провоцирует ссору (он давно уже терпеть не может мужа, и ко мне вечно пытался со всякой ерундой лезть как жить надо, но я его так вежливо отправляла, не ругалась).  Ссора – из пальца высосана, но было большое желание и раскрутил просто в феерию с матами. Ну муж не выдержал, огрызнулся. И после этого все, для них муж теперь *нехорошие слова-форум не пускает*, иначе никак, он везде не прав, прошу пояснений - логичных аргументов нет, просто все подряд собирается (то пять лет назад посмотрел не так, то год назад сказал не то), они и раньше цеплялись, но теперь просто война. Хотел мириться – звонки сбрасываются, идти лично - я просто боюсь, что будет если он пойдет, представляю что они устроят. Да и он не рвался. Но!!! На фоне всего этого Я-обязана-родить-прямо-сейчас-а-то-живу-без-смысла-жизни-и-вообще-другие-вон-в-школу-скоро-пойдут-а-у-нас-внуков-нет и т.п. Я и говорю, пардон, в такой ситуации заводить дите глупо, чтоб потом ему всю жизнь внушали что отец-*нехорошее слово-форум не пускает* и мне нервы трепали, и вообще они спят и видят чтоб мы разошлись, не хотелось бы чтоб они его таки выжили и остаться одной с ребенком на руках, как она сама когда-то (отца я даже не помню). Мнение, что вообще когда детей заводить решают муж и жена, а не родители - не слышат. На логику внимания ноль, на вопрос зачем сами все это же и спровоцировали - опять муж плохой. Но самое главное: апофеоз сей истории настал сейчас – мне было заявлено, что я могу выметаться с ним из ее квартиры (матери), раз я такая сякая и «толку (т.е. им внуков) от меня все равно не дождесся, а квартира покупалась именно для этого». Что со мной будет дальше - ее не волнует. Понимаю, что они с живой не слезут, лучше и правда съехать, но так жаль столько вложив сил, времени, денег в ремонт… И все же где-то подвисает мое наследство от бабушки, которое она лично мне оставила (с мамой они не оч хорошо общались). Про эту долю вообще никогда не вспоминала, всегда была благодарна за эту квартиру безмерно, но анализируя как начинать все заново уже и про это вспомнила. С мужем тоже отношения очень сильно испортились из-за всего этого (длится это уже полгода), и дальнейшие наши отношения стали под вопросом, поэтому пожить с его стороны (у родственников) не рассматриваю. Может есть какой-то выход как все уладить? Не хотелось бы становится врагами, все же мать, и столько вложено, жаль все терять…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Name
Одна в семье, росла с мамой и бабушкой,


дальше не читала, автор родилась и жила в бабьей яме, на сим закончим.
КристинаВ ответ на Name
Name
Одна в семье, росла с мамой и бабушкой,


дальше не читала, автор родилась и жила в бабьей яме, на сим закончим.
СсылкаПожаловаться
ну она ж в этом не виновата...
Юлия Та самая
Спокойно съедьте с квартиры и начинайте устраивать свою жизнь с мужем, если он у вас и вы сами на что-то способны. С родителями общайтесь, в ремонт вложили, но и жили там, потом будет наследство. Считайте снимали. Изначально не надо было соглашаться жить на таких условяих, любой мерзкий шантаж пресекать надо. А с родителями общайтесь.
viki
Вам квартиру подарили только для зачатия????
Если такие отношения- живите раздельно....
ГАЛИС
Элементарно! Просто внесите все номера мамы и отчима в черный список, не общайтесь, не разговаривайте.Дверь не открывайте и не пускайте их.
Если квартира на маму, и вдруг она попросит вас съехать, не съезжайте, скажите пусть обращается в суд!
Я понимаю, она вам мама, но пошлите ее на три буквы. Есть такие люди, которые только такое отношение понимают! )))
Жужа
Едь жить к бабушке
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Едь жить к бабушке
СсылкаПожаловаться
Она к сожалению уже не жива...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Она к сожалению уже не жива...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бабкина доля не отошла государству за отсутствием наследников, то заявляйте на нее права. В 27 лет мамки-бабки уже не нужны - взрослая женщина, уже и не юная. Должны отстаивать.свои интересы в жизни
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если бабкина доля не отошла государству за отсутствием наследников, то заявляйте на нее права. В 27 лет мамки-бабки уже не нужны - взрослая женщина, уже и не юная. Должны отстаивать.свои интересы в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ту квартиру уже давно давно продали, на комментарий ниже объяснила
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ту квартиру уже давно давно продали, на комментарий ниже объяснила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда идите на съем.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы понимаете, а она - нет, что за своё приходится бороться даже с самыми близкими людьми. Долю в бабкиной квартире профукала, с матерью договриться не может...Читать отмазки, почему она не может то или другое... Проще согласиться с позицией её матери, что считает её никудышной и бестолковой девицей и требует делать то, что она говорит, раз своих мозгов не имеет.
Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
Она к сожалению уже не жива...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А квартира по документам ваша? Я что-то не поняла... Просто мне родители 6 лет назад купили квартиру как -бы в шутку с тем же условием - муж, дети... Но вот мне 35 скоро, я что-то даже ни с кем не встречаюсь. Пока не до того. Кошки есть, семьи нет. Ну после всякого бреда два года назад, типа - усыновим для тебя ребёнка, ЭКО - "ну мужа то у тебюя уже не будет, кому ты в 33 нужна-то", курортный роман - это когда залетаешь от незнакомца и с отдыха счастливым родителям (маме, папа у меня добрый и адекватный) привозишь внука... я маме дала понять - ещё раз такое услышу, ты меня больше не увидишь. А если увидишь - то я сделаю вид, что вас, женщина, не знаю. И чтобы она не думала, что я блефую - пять месяцев никак с ней не общалась! Теперь она как шёлковая! думаю, вас просто выжить из квартиры хотят.
АнонимВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
А квартира по документам ваша? Я что-то не поняла... Просто мне родители 6 лет назад купили квартиру как -бы в шутку с тем же условием - муж, дети... Но вот мне 35 скоро, я что-то даже ни с кем не встречаюсь. Пока не до того. Кошки есть, семьи нет. Ну после всякого бреда два года назад, типа - усыновим для тебя ребёнка, ЭКО - "ну мужа то у тебюя уже не будет, кому ты в 33 нужна-то", курортный роман - это когда залетаешь от незнакомца и с отдыха счастливым родителям (маме, папа у меня добрый и адекватный) привозишь внука... я маме дала понять - ещё раз такое услышу, ты меня больше не увидишь. А если увидишь - то я сделаю вид, что вас, женщина, не знаю. И чтобы она не думала, что я блефую - пять месяцев никак с ней не общалась! Теперь она как шёлковая! думаю, вас просто выжить из квартиры хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там юридически моя доля есть, да, но по факту-то я ее не покупала, поэтому ее и считают своей. Скорее не выжить, а так повлиять все-таки, сломать попробовать, раз я одна ждать внуков больше неоткуда, она это понимает. У отчима детей нет своих. Попробую последовать вашему примеру))
Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
Там юридически моя доля есть, да, но по факту-то я ее не покупала, поэтому ее и считают своей. Скорее не выжить, а так повлиять все-таки, сломать попробовать, раз я одна ждать внуков больше неоткуда, она это понимает. У отчима детей нет своих. Попробую последовать вашему примеру))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже по совести эту квартиру своей не считаю. Хотя и доля моих денег в ней тоже есть... небольшая, но всё же. Да и жить в ней не хочу, вот и работаю над тем, чтобы сделать ремонт и вернуть её родителям. Но пока план не до конца осуществлён (это вопрос времени), то пусть им не лезут. Я им конечно благодарна за то, что мне не пришлось по углам чужим мыкаться, но ни мужа, ни детей я в этой квартире заводить не буду.
Фея Фееричная
бабушка жива?
АнонимВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
бабушка жива?
СсылкаПожаловаться
Нет, к сожалению
Фея ФееричнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по завещанию вступили в права или на самотек все пустили?
АнонимВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
по завещанию вступили в права или на самотек все пустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока была несовершеннолетней - эта доля переросла в долю в другой квартире, т.к. проживание несовершеннолетних регламентируется, а после 18 - на самотек, не ожидала такого пинка от самых близких
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Пока была несовершеннолетней - эта доля переросла в долю в другой квартире, т.к. проживание несовершеннолетних регламентируется, а после 18 - на самотек, не ожидала такого пинка от самых близких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сходите к нотариусу и попробуйте через суд. я про долю у бабушки.
Elena Luk'yanova
Объясните маме, что пока у Вас не будет собственного жилья, Вы не можете себе позволить завести детей. Сейчас вас бездетных выгоняют, как-то можно устроиться. А где гарантия, что вас с маленьким ребёнком не выгонят?
Юлия А
А вы сами-то малыша хотите? Готовы уже к этому? Рожать ребенка нужно только если вы и муж полностью готовы к этому, а не потому что родители капают или биологические час тикают... Помирить мужа и родителей вы должны и муж должен быть для вас всегда на первом месте, а уже потом все остальные.....
АнонимВ ответ на Юлия А
Юлия А
А вы сами-то малыша хотите? Готовы уже к этому? Рожать ребенка нужно только если вы и муж полностью готовы к этому, а не потому что родители капают или биологические час тикают... Помирить мужа и родителей вы должны и муж должен быть для вас всегда на первом месте, а уже потом все остальные.....
СсылкаПожаловаться
Да, именно сами хотели) поэтому и не шла у нее на поводу, морально сами пока к этому не пришли
Юлия АВ ответ на Аноним
Аноним
Да, именно сами хотели) поэтому и не шла у нее на поводу, морально сами пока к этому не пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горячку не порите, постарайтесь уйти от скандалов и выяснялок, не думаю, что вы должны съезжать с этой квартиры, это просто глупости. Поговорите с мамой без отчима и мужа, скажите, что над детьми работаем и будут им любимые внуки, но и мужа вашего они должны уважать и принимать. И пойти на мировую с обеих сторон...
АнонимВ ответ на Юлия А
Юлия А
горячку не порите, постарайтесь уйти от скандалов и выяснялок, не думаю, что вы должны съезжать с этой квартиры, это просто глупости. Поговорите с мамой без отчима и мужа, скажите, что над детьми работаем и будут им любимые внуки, но и мужа вашего они должны уважать и принимать. И пойти на мировую с обеих сторон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем