Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

та хз, просто высказаться захотелось...

Почитала недавнюю тему в топе про свекровь и невестку, выводы неутешительные: если невестка вынуждена жить вместе со свекровью, у неё автоматически пропадают права на личную жизнь (ибо дом мамин, когда захотела, тогда в комнату и вошла, а ставить замок на дверь - преступление, каких свет не видывал, потому как это урезает мамо в праве ходить по своей жилплощади), пропадет право требовать разрешение с тех, кто берёт её вещи (ибо мамо лучше знает, что выбросить и что постирать), пропадает право требовать к себе уважительного отношения (ибо сын же потаскуху в дом привёл или в лучшем случае приживалку), пропадает право иметь своё мнение (ибо живёт у мамо, пусть пользуется её мнением), зато у неё появляется приятная обязанность уважать мамо и не важно уважает ли мамо невестку... мамо растила сына не для той пиголицы, которая ещё и права какие-то иметь хочет (и срать, пардон, на Конституцию, нет прав у невестки, у неё только обязанности!)!
и вот сижу и думаю, откуда в свекровях столько негатива по отношению к жёнам сыновей, ну, да, пускай жена может быть не одна, а мама только одна, но разве это причина, по которой человека можно ни во что ни ставить? да, пусть она живёт в доме с мамой мужа, но разве это та причина, по которой невестка обязана отказаться от всех своих привычек (к примеру, стирать своё бельё отдельно от чужого)? у невестки ведь тоже мама есть, которая её воспитывала. так теперь невестке что, мать родную забыть? неправильно всё это как-то... с обеих сторон контакт должен быть, с обеих...
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
14567891030
Лепота *В ответ на IskraRed
IskraRed
а что значит такая фря????в той теме человек просит об одном - не трогать её вещи без спроса... и сразу она фря????сразу плохая????разве обязательно брезгливый человек - плохой? я, к примеру, тоже не представляю, что бы я делала, если бы мои вещи без спроса выбрасывали и моё бельё стирали с чужим бельём, а облизанные ложки в общей кастрюле по мне так вообще финиш...
а так-то да, и невестки не подарок бывают :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот Вы верите всему этому?
лично я нет.
потому хотелось бы услышать взгляд свекрови на происходящее
или хотя бы мужа автора, он более нейтральный, а не эмоциях.
IskraRedВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот Вы верите всему этому?
лично я нет.
потому хотелось бы услышать взгляд свекрови на происходящее
или хотя бы мужа автора, он более нейтральный, а не эмоциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даж не задумывалась верить или нет :))))))) ситуация описана, вот как описана, по тому и сужу :)))))))
у меня несостоявшася свекровь тож много чего про меня говорит, и с внучкой видеться не даю, и плохо отношусь к ней и тд и тп, но есть одно большое но: каков привет, таков и ответ... так что вполне себе может быть и такая ситуация, как описана в теме :))) а почитав комментарии , сделала вывод, что такая ситуация не то, что возможна, она в 80% случаев и бывает :))))
одни комментарии типа "она мне никто и звать её никак", "придёт приживалка, пусть со мной считается", "жён может быть много, а мама одна" (уже хорошая подача для счастливой семейной жизни) и тд и тп чего стОят...
Лепота *В ответ на IskraRed
IskraRed
я даж не задумывалась верить или нет :))))))) ситуация описана, вот как описана, по тому и сужу :)))))))
у меня несостоявшася свекровь тож много чего про меня говорит, и с внучкой видеться не даю, и плохо отношусь к ней и тд и тп, но есть одно большое но: каков привет, таков и ответ... так что вполне себе может быть и такая ситуация, как описана в теме :))) а почитав комментарии , сделала вывод, что такая ситуация не то, что возможна, она в 80% случаев и бывает :))))
одни комментарии типа "она мне никто и звать её никак", "придёт приживалка, пусть со мной считается", "жён может быть много, а мама одна" (уже хорошая подача для счастливой семейной жизни) и тд и тп чего стОят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю одно-мы с ней обе ЛЮБИМ одного мужчину- для неё он сын, для меня -муж.
и сделала бы всё от меня зависящее, чтобы он не страдал от наших разборок, ведь и он любит нас ОБЕИХ!!!
snamamaВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот Вы верите всему этому?
лично я нет.
потому хотелось бы услышать взгляд свекрови на происходящее
или хотя бы мужа автора, он более нейтральный, а не эмоциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю! Потому как видела идиоток-мамаш бесящихся от черт знает чего. Одна орала - не я буду если не разведу! ноги ее рядом с моим сыном не будет. В результате развела, сын спился, осталась одна, никому не нужная. Внуков-то ведь тоже не признавала, а теперь всех окружающих достает нытьем - неблагодарные, бросили. Таких примеров, с вариациями, множество. Чем думает взрослая женщина когда не принимает выбор сына?
Лепота *В ответ на snamama
snamama
Я верю! Потому как видела идиоток-мамаш бесящихся от черт знает чего. Одна орала - не я буду если не разведу! ноги ее рядом с моим сыном не будет. В результате развела, сын спился, осталась одна, никому не нужная. Внуков-то ведь тоже не признавала, а теперь всех окружающих достает нытьем - неблагодарные, бросили. Таких примеров, с вариациями, множество. Чем думает взрослая женщина когда не принимает выбор сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таких критических ситуациях надо кровь из носу-
жить отдельно.
snamamaВ ответ на Лепота *
Лепота *
в таких критических ситуациях надо кровь из носу-
жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это идеальный вариант. Но что делать если не получается у молодежи обеспечить себя жильем. Там в теме говорилось что квартира приватизирована на троих - свекровь, мужа автора и брата мужа. Как вот ее поделить? Квартира 4-х комнатная, явно получалась при Союзе, по составу семьи. И почему сейчас автор с мужем должны идти на съемное жилье? Неужели так сложно свекрови принять факт временного проживания детей? Значит для своего мужа (даже не отчим мужу автора) она предоставляет жилье, а своих детей получается гонит. Как-то мне это не приемлемо. Дети собирают деньги на первый взнос, получат свое жилье, уйдут и живи ты как хочешь.
Лепота *В ответ на snamama
snamama
Это идеальный вариант. Но что делать если не получается у молодежи обеспечить себя жильем. Там в теме говорилось что квартира приватизирована на троих - свекровь, мужа автора и брата мужа. Как вот ее поделить? Квартира 4-х комнатная, явно получалась при Союзе, по составу семьи. И почему сейчас автор с мужем должны идти на съемное жилье? Неужели так сложно свекрови принять факт временного проживания детей? Значит для своего мужа (даже не отчим мужу автора) она предоставляет жилье, а своих детей получается гонит. Как-то мне это не приемлемо. Дети собирают деньги на первый взнос, получат свое жилье, уйдут и живи ты как хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему же они выбрали такой вариант проживания, настолько для них неприемлемый? почему не пошли жить к её маме, ведь дочь там тоже имеет часть площади и право жить. это всегда просчитывается ДО свадьбы.
и раз решили жить у него, значит невестка знала, на что шла.
snamamaВ ответ на Лепота *
Лепота *
почему же они выбрали такой вариант проживания, настолько для них неприемлемый? почему не пошли жить к её маме, ведь дочь там тоже имеет часть площади и право жить. это всегда просчитывается ДО свадьбы.
и раз решили жить у него, значит невестка знала, на что шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так она честно и написала что свекровь станет второй мамой. Девченка то молодая, первый брак. Опыта житейского нет. И на проживании с родителями настоял ее муж. Может рассчитывал на принадлежащую ему жилплощадь. Сами понимаете, человек предполагает...
Лепота *В ответ на snamama
snamama
Так она честно и написала что свекровь станет второй мамой. Девченка то молодая, первый брак. Опыта житейского нет. И на проживании с родителями настоял ее муж. Может рассчитывал на принадлежащую ему жилплощадь. Сами понимаете, человек предполагает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они не знали повадки свекрови заранее?
и в это надо тоже поверить?
автор не была у будущего мужа дома ни разу?
не видела свекровь в быту? почему не оговорили как будут жить заранее?
snamamaВ ответ на Лепота *
Лепота *
они не знали повадки свекрови заранее?
и в это надо тоже поверить?
автор не была у будущего мужа дома ни разу?
не видела свекровь в быту? почему не оговорили как будут жить заранее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вполне может быть. Я не удивлюсь если так и есть. Сейчас даже есть случаи что родители из-за гонора и на свадьбу к детям не являются.
Лепота *В ответ на snamama
snamama
Вполне может быть. Я не удивлюсь если так и есть. Сейчас даже есть случаи что родители из-за гонора и на свадьбу к детям не являются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если такие натянутые отношения заранее, так зачем тогда планировать жить вместе с ними?
разве непонятно к чему это приведет?
в интересах девочки было всё узнать, а она не сочла для себя это возможным, решила взять нахрапом, думаю, что она уже успешно ведет боевые действия, судя по её агрессивным и совсем нерастерянным ответам в теме.
девочка там не промах сама.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лепота *
Лепота *
в таких критических ситуациях надо кровь из носу-
жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таких критических ситуациях надо кровь из носу-
жить отдельно.


может и не помочь. я тому пример. свекровь являлась в мой дом. в который ни ею, ни сыном её, на тот момент ничё вложено не было, и пыталась устанавливать свои порядки, искала, где что не так (по её мнению) и т.д. и т.п. Итог? Щас у меня другой муж и совершенно замечательная свекровь, которая меня уважает, и которую невозможно не уважать, ибо она сама великолепная жена и мать 3-их сыновей. У неё есть чему поучиться. Эта замечательная женщина и по уму и по душевным качествам существенно превосходит прежнюю свекрушеньку.
AireВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот Вы верите всему этому?
лично я нет.
потому хотелось бы услышать взгляд свекрови на происходящее
или хотя бы мужа автора, он более нейтральный, а не эмоциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я тоже не особо поверила автору той темы. Как-то не верится, что свекровь зловредно лезет рыться в ее шкафах, чтобы какие-то вещи постирать, а какие-то выкинуть)) Скорее всего и одежда и нужная невестке вещь, которую свекровь приняла за мусор, валялись где-то в местах общего пользования. Ну а претензии по поводу переложенного пакетика чая - это вообще смешно :-).
Лепота *В ответ на Aire
Aire
Вот и я тоже не особо поверила автору той темы. Как-то не верится, что свекровь зловредно лезет рыться в ее шкафах, чтобы какие-то вещи постирать, а какие-то выкинуть)) Скорее всего и одежда и нужная невестке вещь, которую свекровь приняла за мусор, валялись где-то в местах общего пользования. Ну а претензии по поводу переложенного пакетика чая - это вообще смешно :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди конечно всякие бывают, но поставленный вопрос в заголовке
"начать мстить?" меня просто убивает...
Очень ДажеВ ответ на Лепота *
Лепота *
люди конечно всякие бывают, но поставленный вопрос в заголовке
"начать мстить?" меня просто убивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да неее, автор спрашивала: можно ли начинать гадить? ))
Лепота *В ответ на Очень Даже
Очень Даже
Да неее, автор спрашивала: можно ли начинать гадить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот, порадовал он меня :0)) как не крути, а характеризует он невестку
по полной :0))
Очень ДажеВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот-вот, порадовал он меня :0)) как не крути, а характеризует он невестку
по полной :0))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и весь пост того автора. Ведь если бы написано было то же самое, но в другом тоне и выражениях, то и воспринималось бы по-другому. И никаких гадостей, кроме сомнительной "обсосанной" ложки, я вообще не увидела. ))
Лепота *В ответ на Очень Даже
Очень Даже
Да и весь пост того автора. Ведь если бы написано было то же самое, но в другом тоне и выражениях, то и воспринималось бы по-другому. И никаких гадостей, кроме сомнительной "обсосанной" ложки, я вообще не увидела. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я по заголовку и её ответам поняла, что
девочка сама еще тот подарочек :0)))
Очень ДажеВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот и я по заголовку и её ответам поняла, что
девочка сама еще тот подарочек :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а пакетик чая и не найденная морковка - вообще... стыдно как-то должно быть об этом писать. )
Лепота *В ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ну а пакетик чая и не найденная морковка - вообще... стыдно как-то должно быть об этом писать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне кажется, что проблема в этом, что из мухи слона раздувает, по ходу еще досочинёвывает, и нет у нее цели- жить дружно, а есть- сделать всё по-своему, любой ценой.
Очень ДажеВ ответ на Лепота *
Лепота *
мне кажется, что проблема в этом, что из мухи слона раздувает, по ходу еще досочинёвывает, и нет у нее цели- жить дружно, а есть- сделать всё по-своему, любой ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем более, как мне кажется, муж её в этом не поддерживает. Вот отсюда и своего рода протест, пока в отношении родни. )
AireВ ответ на Лепота *
Лепота *
люди конечно всякие бывают, но поставленный вопрос в заголовке
"начать мстить?" меня просто убивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага)) Планирует жестоко срать в свекровины кастрюльки)))
Лепота *В ответ на Aire
Aire
Ага)) Планирует жестоко срать в свекровины кастрюльки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от отчаяния видимо :0)))
как тут пишут-девчонка-то молодая, неопытная :0))
незабудкаВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот Вы верите всему этому?
лично я нет.
потому хотелось бы услышать взгляд свекрови на происходящее
или хотя бы мужа автора, он более нейтральный, а не эмоциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я верю,что такое может быть,потому-что сталкивалась с ситуацией намного хуже...
AlikiВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот Вы верите всему этому?
лично я нет.
потому хотелось бы услышать взгляд свекрови на происходящее
или хотя бы мужа автора, он более нейтральный, а не эмоциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю....еще и не такое бывает
14567891030
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем