Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таджики - добрый народ

С мужем ездили на дачу, там у нас таджики дом строят.Вообщем один из приготовил нам всем их плов (муж заранее на рынке купил продукты).
Вообщем сели начали ужинать, плов такой вкусный нигде не ела.Сам таджик не молодой примерно нашего возраста, вот с мужем они разговорились про жизнь.Вообщем не такие они плохие как кругом кричат, конечно в семье не без урода, но жизнь у них там не сладкая.От того и едут к нам работать.Вообщем многое узнала про их страну и что в годы войны они приняли сотни тысяч русских к себе.В глазах конечно у этого таджика была тоска, тоска по советскому союзу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Глюмдальклич
а про то, как русских выселяли, не рассказал?
Глюмдальклич
а про то, как русских выселяли, не рассказал?
СсылкаПожаловаться
Рассказал что и такие были что в основном это были неучи
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Рассказал что и такие были что в основном это были неучи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно
ღZаслуженнаяღ
всякие есть среди таджиков,
да среди всех наций разные попадаются.
а а
я тоже мечтаю попробовать настоящий плов, а не то, что у нас тут пловом называют - рис с мясом. Познакомилась с узбеком, богатый, образованный, но плов надо было идти к нему домой делатьт..что-то я так и не решилась))))
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Королева. Марго
Комментарий удален.Почему?
ну вы сказали! я тоже таджиков нанимаю на огород. почему это я ДОЛЖНА давать работу только россиянам? пусть работают по ценам таджиков, тогда буду давать. я свои деньги экономлю.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну вы сказали! я тоже таджиков нанимаю на огород. почему это я ДОЛЖНА давать работу только россиянам? пусть работают по ценам таджиков, тогда буду давать. я свои деньги экономлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и называется патриотизмом.
Королева. Марго
Вот это и называется патриотизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наших русских ребят на такие работы днем с огнем не найдешь. Квартиру ремонтировали - несколько бригад посмотрели, хорошо если бригадир русский будет, рабочих наших нет при заказе "под ключ". Совсем нет, даже в крупных фирмах ремонтных. :( Может, в других городах иначе дела обстоят.
Можно было бы конечно нанять специалистов отдельно - плиточника, сантехника, электрика, маляра и т.д., но в этом случае ремонт вышел бы как вторая квартира по цене.
Королева. МаргоВ ответ на Ксения
Ксения
Наших русских ребят на такие работы днем с огнем не найдешь. Квартиру ремонтировали - несколько бригад посмотрели, хорошо если бригадир русский будет, рабочих наших нет при заказе "под ключ". Совсем нет, даже в крупных фирмах ремонтных. :( Может, в других городах иначе дела обстоят.
Можно было бы конечно нанять специалистов отдельно - плиточника, сантехника, электрика, маляра и т.д., но в этом случае ремонт вышел бы как вторая квартира по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полно... и работают у меня на даче, не только русские, но и местные.
Королева. Марго
Полно... и работают у меня на даче, не только русские, но и местные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово, а мы на ремонт квартиры найти не смогли. В итоге делали долго, накосячили и смылись в неизвестном направлении, ладно хоть очередной аванс им заплатить не успели. :(
Королева. МаргоВ ответ на Ксения
Ксения
Здорово, а мы на ремонт квартиры найти не смогли. В итоге делали долго, накосячили и смылись в неизвестном направлении, ладно хоть очередной аванс им заплатить не успели. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть на даче пензенский татарин, так он даже денег не берет авансом. Сколько договорились, пишем договор, потом я по чекам расплачиваюсь. Делает его бригада всё идеально. Может я и переплачиваю, зато никакого гемора.
Ольга КорнееваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вот это и называется патриотизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется идиотизмом. Платить больше, когда можно меньше
Лисичка АлисаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну вы сказали! я тоже таджиков нанимаю на огород. почему это я ДОЛЖНА давать работу только россиянам? пусть работают по ценам таджиков, тогда буду давать. я свои деньги экономлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скупой платит дважды!
Я брезгую. Мне их антисанитария уже поперек горла. Молчу про качеств работы.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну вы сказали! я тоже таджиков нанимаю на огород. почему это я ДОЛЖНА давать работу только россиянам? пусть работают по ценам таджиков, тогда буду давать. я свои деньги экономлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы же богатая со своим бизнесом? Денег у вас нет?
Ольга КорнееваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Так вы же богатая со своим бизнесом? Денег у вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они у меня потому и есть, что не трачу зря
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Они у меня потому и есть, что не трачу зря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как у всех богатых нет совести.
Комментарий удален.Почему?
"Добрая" вы душа... а ещё в бога верите)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Историю писали люди, писали под копирку тех, кто был у власти. Писали не правду, а то, что заказали.
Королева. МаргоВ ответ на Allammа
Allammа
Историю писали люди, писали под копирку тех, кто был у власти. Писали не правду, а то, что заказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это общеизвестный исторический факт. Есть еще и историография - это то, что написали раньше. Вам не подходит этот пример - это ваши проблемы.
Королева. Марго
Это общеизвестный исторический факт. Есть еще и историография - это то, что написали раньше. Вам не подходит этот пример - это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не мои проблемы, я ко всем людям отношусь нормально, вне зависимости от национальности) А об истории - читайте выше)
Королева. МаргоВ ответ на Allammа
Allammа
Это не мои проблемы, я ко всем людям отношусь нормально, вне зависимости от национальности) А об истории - читайте выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же не историк, зачем мне вас читать))) А я нет, не отношусь ко всем одинаково.
Королева. МаргоВ ответ на Allammа
Allammа
Историю писали люди, писали под копирку тех, кто был у власти. Писали не правду, а то, что заказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И есть еще слова Христа "все взявшие меч, мечом погибнут" - вооруженная защита разрешена.
Королева. Марго
И есть еще слова Христа "все взявшие меч, мечом погибнут" - вооруженная защита разрешена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас меч в ваших руках... не накаркайте)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем