Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таец и потусторонний мир.

Здравствуйте всем. Не могу понять своего кота. Ему год, таец, натурал. Безумно любит мужа, со мной может поговорить, когда доманикого нет, походить хвостиком. Получает от меня по башке, когда нагадит в неположенном месте. От сына достается больше: и пендалем, и пугает он его периодически - не нравится ему этот котейка. Но именно со мной он творит "ПОДОБНЫЕ ФИНТЫ". Вот в чем они заключаются: ложусь спать, мужза компом, горит ночник, свет выключен и работает телевизор; кот у мужа на столе лежит. вдруг он поднимает голову и смотрит поверх моей головы, потом встаети начинает красться, а потом прыгает на голову или лицо. иногда прыгает мне на голову когда я сплю. я не знаю что и думать. причем делает он это только в отношении меня. может у меня на плечах кто сидит, которого видит только мой кот и пытается его согнать....Посоветуйте, пожалуйста, что делать....
Наталья Кириллова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Елена
Возможно, имеет место так называемая, доминантная агрессия.
Елена
Сходите на кошачий форум - там много дельных советов. Такое поведение обусловлено половым созреванием, если сейчас не пресечь - будет хуже.
Форум:http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1264...
Amaterasu
Мой кот на меня не прыгает, но вот этот взгляд мне за спину, как будто кто-то за спиной стоит. Жуть. Говорят, что кошки живут в нескольких измерениях сразу :)). Мой – то точно!
А вот тайка моей подруги очень агрессивное существо. Вот уже 10 лет: царапается и кусается без повода!
Пример: разговариваем по телефону, спокойно спит, вдруг просыпается, подходит и кусает. И ничего сделать не могут. Кошку никто не обижает, стрессов никаких. Подруга её по ночам в коридор из своей комнаты выставляет и дверь закрывает, только так и спасается, что бы не быть покусанной ночью. А с другими домочадцами все нормально!
людмила буланова
характеры у кошек разные, среди сиамских пород встречаются злые особи.
Хомячок
Пару дней ведите себя как Ваш сын - от пинка мягким тапочком и удара газетой не один кот еще не умирал. Сейчас Ваш котик проходит период полового созревания и выясняет, кто в доме хозяин. Ваша задача - объяснить живности, что он в доме на последнем месте, а Вы, муж и сын - главные. Можно наказать кота - закрыть ненадолго на балконе (за 20 минут не простудится), не дать лакомства. В общем, меньше балуйте, за дело - жестко наказывайте. Через несколько недель кот поймет свое место в доме и жесткое воспитание можно закончить. Но если повторно натворит проделку, за которую уже был наказан раньше - наказание должно стать жестче.
Источник: владелица 6 котов
Анна Лукьянова
у нас с мужем с первого семейного дня жили кот и собака,уже 35 лет мы вместе и уже с нами третья пара животных. почти никогда не имели особых проблем. пока зверюшки маленькие они хулиганят как все детки,потом нормально. я никогда физически их не наказывала, достаточно высказать свое недовольство.коту приходится обьяснять и как ни странно он прекрасно понимает,но в силу своей независимости пытается настоять на своем. коты бывают ревнивыми,если моя собака начинает с кем нибудь из нас домашних играть,тут же появляется кот и начинает ее отталкивать. может и ваш кот ревнует мужа к вам. коты очень сильно чувствуют негативные эмоции,может поэтому он прыгает на вас.попробуйте подружиться с котом,и он одарит вас такой любовью и нежностью,что лучшего антидепресанта и не найти.у меня кот очень не любит когда я долго сижу в нете,он прыгает на стол и начинает кусать за руки,если не помогает меня оторвать от клавы,он сам садиться на нее и тогда приходиться делать перерыв.были такие курьезы,как кот прогулявшись по клавишам ухитрился отослать смс моим и сына друзьм, и мне потом приходилось всем обьяснять,что я вполне адекватна и это проделки кота. отнеситесь к коту,как к существу с определенным интелектом,может и не худшим чем у человека.
Эльвира Павленко
тайцы самая "болтливая" порода, требующая большого внимания к его кошачеству. они выбирают себе главного и будут ходить по пятам. это такая порода, но я согласна с людмилой булановой что характеры разные. во всех источниках тайцы не агрессивные, из ни вывели сиамов, а там что получилось. но главное не наказывать не за что, он должен понять свой проступок. наш тихонько подходит ко мне и аккуратно лапой трогает. соскучился, значит. заваливаю и он продолжает спать. один раз этот фокус не прошел, он убежал и давай орать. оказалось на лестничной площадке стул горел. гордился собой неимоверно, об ноги терся, мурчал. ну и естественно лакомый кусочек получил. я с ним играю утром и вечером. обязательно. если не побегает начинает также как и у вас прыгать. может, не уделили ему должного внимания? повторюсь, эта порода нуждается во внимании к себе.
Kimberly Ipo
У меня в детстве тоже были кошки. И я тоже замечала, что кошка смотрит куда-то в сторону, как будто кто-то посторонний в доме находится. И при этом глаза злющие делаются, начинает нервничать и хвостом мотать. Если бы это были мыши, то она пошла бы вниз по углам обнюхивать как обычно. А так лежит и вдруг ни стого ни с сего кого-то "видит" в свобоном пространстве( не на ком-то из нас!) Удивительно просто!.
Катерина Пелевина
на ночь выгоняйте из спальни
Беркана
Животные ведут себя в последнее время очень странно,наш кот Васька с нами разговаривает на своем языке.Некоторые его "слова"мы уже переводим.
Когдда слышим арр-это значит молоко,а когда брр -наш котейка замерз.Васька метис сиама и бродяги-дворянина,он помогает загонять кур если они за
заходят в сад.А чтобы курица его видела он встает на задние лапы и размахивает ими как мы машем руками.
Наталья КирилловаВ ответ на Беркана
Беркана
Животные ведут себя в последнее время очень странно,наш кот Васька с нами разговаривает на своем языке.Некоторые его "слова"мы уже переводим.
Когдда слышим арр-это значит молоко,а когда брр -наш котейка замерз.Васька метис сиама и бродяги-дворянина,он помогает загонять кур если они за
заходят в сад.А чтобы курица его видела он встает на задние лапы и размахивает ими как мы машем руками.
СсылкаПожаловаться
Просто умница у вас кот. Мой первый сиамец (40 лет наза), когда мы его к бабушке в деревню привозили, таскал цыплят у соседа, тем самым увеличивая поголовье у бабушки. Пока его за этим грязным делом сосед не застал. потом всем цыплят пометили разными цветами, а у другой соседки все огурцы перевел. они только созревать начинают (малюсенькие еще) он их ел.
Наталья Кириллова
Просто умница у вас кот. Мой первый сиамец (40 лет наза), когда мы его к бабушке в деревню привозили, таскал цыплят у соседа, тем самым увеличивая поголовье у бабушки. Пока его за этим грязным делом сосед не застал. потом всем цыплят пометили разными цветами, а у другой соседки все огурцы перевел. они только созревать начинают (малюсенькие еще) он их ел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша цель была изначально гуманной,у кота Петьки не было подружки ,знакомая предложила нам маленькую кошечку и это оказался Васька.Петька далеко бегает на свидания,а Васька страдает дома...Нам пришлось заказывать кошечку,теперь уже для Васьки.По утрам Васька выполняет роль будильника,поднимает хозяина с постели,причем делает это очень настойчиво.Однажды я в шутку его за этим направила в спальню-теперь подъем хозяина ежедневно Васька взял в свои лапы.
и.с.
у тебя за плечами умерший человек.человек близкий к тебе.спросила,ответила.просто прокрути мои слова в голове.как споткнешься о предпологаемое имя.идешь в церковь и заказываешь сорокоуст за упокой души.с кем не договорила,с кем не помирилась с кем что то не успела сделать,сказать?половое созревание кота ни причем.при таких ситуациях они веду не так.и кошка не собака,она взрослея не строит стаю.да котам свойственно расставлять "приоритеты".этому позволяем вольность дернуть за хвост,этого терпим потому что кормит,этот уютный,этот то тот то.
Наталья Кириллова
Здравствуйте. Очень интересная версия. Моя бабка была ведьмой и что-то во мне есть, сама периодически с этим сталкиваюсь. я сейчас живу в доме мужа и поселилась я в нем в ночь смерти матери его. она меня чень не любила. ее присутствие (точнее Дух) я чувствовала первые 2 недели, потом ничего... в церковь ходить не могу. мне там плохо
Беркана
В жизни каждого человека ежеминутно происходит выбор:мы выбираем,что съесть,что одеть,как пройти,даже позы при одних и тех же действиях у нас выбираются с изменением времени или ситуации...Ваш выбор,Наталья,-ограничить себя данной информацией.Причина не входа в церковь может быть психологически обоснована подсознанием совершенно от другого фактора:например,Вас в далеком детстве могла испугать какая-то ситуация,связанная с религиозными обрядами или людьми их исполняющими.Подсознание фиксирует все модальности совершенно независимо от сознания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем